首页 > 找药品 > 双氯芬酸二乙胺乳胶剂

诺华制药

双氯芬酸二乙胺乳胶剂
双氯芬酸二乙胺乳胶剂1
双氯芬酸二乙胺乳胶剂2
双氯芬酸二乙胺乳胶剂3
双氯芬酸二乙胺乳胶剂4
双氯芬酸二乙胺乳胶剂5
双氯芬酸二乙胺乳胶剂6
双氯芬酸二乙胺乳胶剂
双氯芬酸二乙胺乳胶剂1
双氯芬酸二乙胺乳胶剂2
双氯芬酸二乙胺乳胶剂3
双氯芬酸二乙胺乳胶剂4
双氯芬酸二乙胺乳胶剂5
双氯芬酸二乙胺乳胶剂6
非处方药 医保乙类

双氯芬酸二乙胺乳胶剂

用于缓解肌肉、软组织和关节的轻至中度疼痛。如:缓解肌肉、软组织的扭伤、拉伤、挫伤、劳损、腰背部损伤引起的疼痛以及关节疼痛等。也可用于骨关节炎的对症治疗。

生产企业:北京诺华制药有限公司

通用名称:双氯芬酸二乙胺乳胶剂

批准文号:国药准字H19990291(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用。按照痛处面积大小,使用本品适量,轻轻揉搓,使本品渗透皮肤,一日3~4次。

功能主治: 骨关节炎 疼痛 扭伤 关节疼痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

双氯芬酸二乙胺乳胶剂-注意事项

内容
介绍
双氯芬酸二乙胺乳胶剂副作用一般包含1.偶可出现局部不良反应:过敏性或非过敏性皮炎如丘疹、皮肤发红、水肿、瘙痒、小水泡、大水泡或鳞屑等。 2.局部使用本品而导致全身不良反应的情况较少见,若将其用于较大范围皮肤长期使用,则可能出现:一般性皮疹、过敏性反应(如哮喘发作,血管神经性水肿、光敏反应等)。如发生这种情况,应咨询医师等。更多关于双氯芬酸二乙胺乳胶剂的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

双氯芬酸二乙胺乳胶剂的注意事项有什么内容呢?

双氯芬酸二乙胺乳胶剂的主要成份为每克含主要成分双氯酚酸二乙胺10毫克。它为外用药,使用时按痛处面积大小,使用本品适量,轻轻揉搓,是本品渗透皮肤,一日3-4次。那么,双氯芬...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

北京诺华制药有限公司

2933人关注

诺华致力于创想医药未来,改善人们生活质量、延长人类寿命。作为全球领先的医药企业,我们运用创新科学和数字化技术,在具有重大医药健康需求的领域创造变革性的治疗方法。在探索新药物的过程中,我们不懈创新,研发投入一直处于全球行业先列。全球近8亿患者受益于诺华产品。同时,我们持续探索...

前往企业主页

诺华制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1龙胆泻肝丸和保和丸能一起吃吗 保济丸能和快克一起吃吗

保济丸能和快克一起吃吗龙胆泻肝丸和保和丸通常能一起吃,这两种药物组成、功效、主要治疗的疾病都不同,一起吃并不会产生不良反应,患者在吃的时候需要遵照医嘱,按剂量服用。1、药物组成不同:龙胆泻肝丸主要由黄芩、柴胡、龙胆、栀子(炒)、泽泻、车前子(盐炒)、木通等中药
用药指南

2小儿氨酚匹林片的副作用明显吗 小儿氨酚匹林片效果好吗

小儿普通感冒或流行性感冒容易引起发热、头痛等症状,给小儿的身体健康和成长造成诸多不良影响,需要及时治疗。小儿氨酚匹林片主要成分为阿司匹林和对乙酰氨基酚,可解热镇痛,患者使用小儿氨酚匹林片的副作用明显吗?其中阿司匹林通过血管扩张短期内可以起到缓解头痛的效果,该药
用药指南

3连花清瘟和感康能一起吃吗 感康和连花清瘟哪个效果好

连花清瘟一般为连花清瘟胶囊,感康一般被称为复方氨酚烷胺片,这两种药物能一起吃,因为两种药物所含的药物成分之间没有什么明显的冲突,一起吃一般不会引起身体不适,具体如下。连花清瘟胶囊为一种中成药,主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草
用药指南

4接种新冠疫苗小记 接种新冠疫苗有哪些注意事项

5.2接种第一针的时候打完没有什么反应,手臂疼了2天,有点口渴,容易嗜睡,休息了两天就什么事没有,人很精神了。由于5.15已经从广州回家,第二针只能在家这边接种了。6.2日接种,回家后晚上有开空调睡觉,当晚就感觉喉咙疼痛,第二天起来依旧疼痛口水难以下咽。6.5
用药指南

5连花清瘟胶囊有哪些注意事项?连花清瘟胶囊适合长期服用吗

虽然说人们都知道,连花清瘟胶囊对于治疗感冒有着很好的效果,但是大多数人都并不知道在吃这个药物的时候会有哪些注意事项。建议各位能够向下看,多做了解。连花清瘟胶囊用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见发热或高热,恶寒,肌肉酸痛,鼻塞流涕,咳嗽,头痛,咽干咽痛,舌偏红
用药指南

6连花清瘟颗粒副作用有吗?连花清瘟颗粒能长期使用吗?

副作用的确受到用药时间长短的影响,可能不少人出于副作用的考虑对于长期使用药物这种做法不太认可,毕竟治疗的人都希望作用是很安全的。那么,连花清瘟颗粒副作用有吗?能长期使用吗?连花清瘟颗粒的功能主治是清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见:发热或
用药指南

7蒙脱石散喝完能喝奶粉吗 蒙脱石散服药前的注意事项

急性腹泻病是儿科常见的四大疾病之一,通过口服药物是治疗腹泻病的常用方法,其中有一种常用药物叫蒙脱石散,不论在感染性腹泻病还是非感染性腹泻病均可以应用。往往家属喂宝宝药物很发愁,想尽一切办法,什么‘’欺骗法‘’,‘’恐吓法‘’,‘’强制逼迫法‘’,还有点家属为了
用药指南

8左旋氨氯地平片治疗高血压效果好吗?左旋氨氯地平片有副作用吗

老年高血压为高血压病的一种特殊类型,近年来对它的研究与防治倍受重视。老年高血压患者、糖尿病、主动脉钙化、心肌梗塞、脑卒中的发病率和心血管病死亡率以及老年人总死亡率高于同龄血压正常人,且收缩压随年龄的增加而增高,发生脑卒中、冠心病、心力衰竭较舒张压升高的危险性增
用药指南

9长期吃降压药有哪些副作用?专家盘点各种降压药副作用

高血压是一个慢性病,对于绝大多数高血压患者来讲,需要终身服药降压药。而且,高血压发病年轻化趋势明显,有不少30岁左右就诊断为高血压,需要长期服用降压药的。那么,关注药物降压疗效的同时,药物的副作用虽然发生率不高,却也是不容忽视的。徐医生今天就给大家总结一下临床
用药指南

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南