首页 > 找药品 > 盐酸羟甲唑啉滴鼻液

药业集团

盐酸羟甲唑啉滴鼻液
盐酸羟甲唑啉滴鼻液1
盐酸羟甲唑啉滴鼻液2
盐酸羟甲唑啉滴鼻液3
盐酸羟甲唑啉滴鼻液4
盐酸羟甲唑啉滴鼻液5
盐酸羟甲唑啉滴鼻液6
盐酸羟甲唑啉滴鼻液
盐酸羟甲唑啉滴鼻液1
盐酸羟甲唑啉滴鼻液2
盐酸羟甲唑啉滴鼻液3
盐酸羟甲唑啉滴鼻液4
盐酸羟甲唑啉滴鼻液5
盐酸羟甲唑啉滴鼻液6
非处方药 医保乙类

盐酸羟甲唑啉滴鼻液

用于急慢性鼻炎、鼻窦炎、过敏性鼻炎、肥厚性鼻炎。

生产企业:丹东药业集团有限公司

通用名称:盐酸羟甲唑啉滴鼻液

批准文号:国药准字H10940171(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:滴鼻。成人和六岁以上儿童,一次一侧1-3滴,早晚各一次。

功能主治: 肥厚性鼻炎 过敏 鼻窦炎 过敏性鼻炎 慢性鼻炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸羟甲唑啉滴鼻液-注意事项

内容
介绍
盐酸羟甲唑啉滴鼻液副作用一般包含滴药过频易致反跳性鼻充血,久用可致药物性鼻炎。 少数人有轻微的烧灼感、针刺感、鼻黏膜干燥以及头痛、头晕、心率加快等反应。 罕见过敏反应。等。更多关于盐酸羟甲唑啉滴鼻液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

过量使用盐酸羟甲唑啉滴鼻液会有副作用吗?

盐酸羟甲唑啉滴鼻液用于急慢性鼻炎、鼻窦炎、过敏性鼻炎、肥厚性鼻炎。本品为无色的澄明液体。那么,过量使用盐酸羟甲唑啉滴鼻液会有副作用吗?盐酸羟甲唑啉滴鼻液的药物过量是:副作...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

丹东药业集团有限公司

1070人关注

坐落在长白山脚下,鸭绿江畔的丹东药业集团有限公司以中医药理论为基础,结合并运用现代中药科技手段和工艺,全力打造符合地域特点和地域优势的北药品牌,是集中药材种植、提取、加工、制剂、营销为一体的现代化中药集团企业。几年来,集团公司先后被授予省高新技术企业、市民营科技企业,承担了...

前往企业主页

药业集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1药监局就美国肝素钠事件展开调查

“目前已经对美国肝素钠事件进行了调查,调查情况近日将由国家药监局予以公布。”一位接近国家药监局的人士对记者透露。据媒体报道,在2月中上旬,美国四位患者,在使用美国百特医疗公司(下称...
行业动态

2清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗 二母宁嗽丸治疗哪些疾病

清肺宁嗽丸可以治疗新冠肺炎吗二母宁嗽丸是一种咳嗽类的非处方药物,具有清肺润燥、化痰止咳的疗效,用于治疗痰黄而粘不易咳出、胸闷气促、声哑喉痛等症状,用药过后缓解了患者的不适,患者应当遵医嘱口服用药,每天服用本品两次,还要注意水分的补充,多喝一些温热的开水。二母宁
用药指南

3感咳双清胶囊抗病毒吗 甲流如何用药效果最好

感咳双清胶囊抗病毒吗如果确诊是甲流,建议采用以下方法治疗:根据国家卫生部和世卫组织的推荐,抗甲流首选西药是达菲和乐感清,中成药是疏风解毒胶囊、连花清瘟胶囊。(一)一般治疗休息,多饮水,密切观察病情变化;对高热病例可给予退热治疗。(二)抗病毒治疗研究显示,此种甲
用药指南

4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

5连花清瘟颗粒治感冒效果好吗? 注意事项有哪些?

连花清瘟颗粒是临床上治疗风热感冒常用的一种中药制剂,具有一定的抗病毒效果,对于流行性感冒的治疗效果也比较好。患者感冒期间如果流黄鼻涕、咽喉肿痛、怕热、汗多、面色潮红、舌质发红等临床症状较为明显,多考虑属于风热感冒症状,可以使用上述药物进行治疗。如果患者出现了反复高烧症状,可以考虑属于流行性感冒,建议同时配合抗病毒药物一起治疗。
用药指南

6口服补液盐散(Ⅰ)怎么用 口服补液盐散(Ⅰ)用药注意事项

口服补液盐散(Ⅰ)呈粉末状,患者临用前,可将一袋(因其成分中碳酸氢钠与葡萄糖易发生反应,故分装大、小各一包)粉末溶于500ml温水中,搅拌溶解。通常一天服3000ml,持续服到腹泻停止,并在腹泻停止后立即停用。不宜将口服补液盐散(Ⅰ)溶解后长久存放,建议用前配
用药指南

7连花清瘟颗粒跟荆防颗粒能一起吃吗 新冠儿童发病与成人有何不同?

孩子是不是成人的“缩小版”?一旦“阳”了,发病症状和成人一样吗?用药有何不同?可用哪些药?用药有何特别注意事项?就这些问题,儿童发病症状和成人有何不同?张葆青介绍,综合其他省份前期儿童患病的调查及近来我省情况看,一旦被新冠病毒感染后,儿童相比于成年人,潜伏期更
用药指南

8感冒药和布洛芬可以一起吃吗?

临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。市面上出售各种感冒药大多数都是复方制剂,主要成分包括非甾体解热镇痛药、鼻黏膜血管收缩药、组胺拮抗剂、中
用药指南

9补肾养血丸的副作用怎样呢?

副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么补肾养血丸的副作用怎样呢?在治疗滋补肝肾的药品当中,补肾养血丸是比较畅销的一款。但毕竟“是药三分毒”,很多患者也比较关心补肾养血丸的副作用。下面小编就为大家进行详细的介绍。补肾养血丸是由何首乌、当归、黑豆、牛膝(盐制)、茯
用药指南

10妇科止血灵胶囊(锦华)的注意事项具体是什么?

药物的注意事项是会在一定的程度上对药物的功效有影响的,因此,我们在服用或者是使用任何一种药物时,都是要注意该药的注意事项的。那么妇科止血灵胶囊(锦华)的注意事项具体是什么?妇科止血灵胶囊(锦华)的主要是用于妇女功能性子宫出血,包括子宫不规则出血,月经频繁,经量增多的治疗,是具有很好的止血的功效。还有对于妇科止血灵胶囊(锦华)的用量的服用是要谨慎的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的
用药指南