首页 > 找药品 > 法莫替丁胶囊

修正药业

法莫替丁胶囊
法莫替丁胶囊1
法莫替丁胶囊2
法莫替丁胶囊3
法莫替丁胶囊4
法莫替丁胶囊5
法莫替丁胶囊
法莫替丁胶囊1
法莫替丁胶囊2
法莫替丁胶囊3
法莫替丁胶囊4
法莫替丁胶囊5
非处方药 医保甲类

法莫替丁胶囊

用于缓解胃酸过多所致的胃痛、胃灼热感(烧心)、反酸。

生产企业:修正药业集团长春高新制药有限公司

通用名称:法莫替丁胶囊

批准文号:国药准字H20050294(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人一次1粒,一日2次。24小时内不超过2粒。

功能主治: 胃灼热 胃痛 胃酸过多 烧心

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

法莫替丁胶囊-注意事项

内容
介绍
法莫替丁胶囊副作用一般包含1.循环系统:罕见脉率增加、血压上升及颜面潮红。 2.消化系统:偶见转氨酶升高等肝功能异常。罕见腹胀、食欲缺乏、便秘、腹泻、软便、口渴、恶心及呕吐等。 3.中枢神经系统:罕见头痛、头重及全身乏力感。 4.过敏反应:偶见皮疹、荨麻疹。如出现过敏现象,应停药。 5.其他:罕见月经不调、面部水肿及耳鸣等。等。更多关于法莫替丁胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

修正药业集团长春高新制药有限公司

1646人关注

修正药业集团长春高新制药有限公司是修正药业集团的最原始工厂,集团是集科研、生产、营销于一体的大型现代化民营企业,集团总部设在长春,营销总部设在北京。产业布局已从医药名城通化,延伸到柳河、双阳、长春、北京、四川、南昌等地。总建筑面积59万平方米。集团下辖35个全资子公司,有员...

前往企业主页

修正药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1间质性肺炎吃哪些中药好 清肺化痰丸可以治疗新冠肺炎吗

清肺化痰丸可以治疗新冠肺炎吗间质性肺炎是一种多发的呼吸内科疾病,病发起因与自身免疫疾病、肿瘤以及药物因素有关,发病后症状方面较为明显,导致患者的呼吸变得困难,还会产生干咳以及发热等不适的表现。提醒大家要将间质性肺炎加以关注,一旦发病应当重视药物治疗工作,选用以
用药指南

2中暑喝双黄连口服液有用吗 双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗

双黄连口服液跟霍香正气水能一起吃吗中暑喝双黄连口服液一般有用,有一定的辅助作用。双黄连口服液是一种中成药,主要由金银花、黄芩、连翘等成分组成,通常具有疏风解表的功效,同时还具有清热解毒的功效,可以用于治疗风热感冒引起的发热、咳嗽、咽痛等症状,而中暑喝双黄连口服
用药指南

3复方氨酚烷胺片能和布洛芬一起吃吗 酚美愈伪麻分散片能和快克一起吃吗

酚美愈伪麻分散片能和快克一起吃吗复方氨酚烷胺片和布洛芬是不能一起吃的,复方氨酚烷胺片是治疗感冒的常用的药物,主要的成分是对乙酰氨基酚、氯苯那敏、金刚烷胺、人工牛黄咖啡因,其中对乙酰基酚是非甾体抗炎药,主要通过抑制前列腺素的合成,发挥解热镇痛的作用。复方氨酚烷胺片主要适用于缓解普通感冒或者是流行性感冒引起的一些发热、头痛、四肢酸痛或者有流鼻涕、打喷嚏、鼻塞的症状,也可以用于流行性感冒的预防和治疗。
用药指南

4复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

5风热感冒能不能吃鸡蛋 风热感冒有哪些注意事项

风热感冒是可以吃鸡蛋的。鸡蛋中含有丰富的蛋白质,适当的吃鸡蛋,能够补充体内所需要的营养物质,而且不会导致病情进一步发展。患有风热感冒的患者,平时需要在医生的指导下合理使用抗感冒的药物进行治疗,常见的药物主要包括感冒清热颗粒等。平时,也需要多喝水加速尿液的排出。
用药指南

6感冒药可以和牛奶一起喝吗 服用感冒药有哪些禁忌

感冒药不可以和牛奶一起喝,一般情况下,吃完感冒药需要2个小时之后才可以喝牛奶,或者喝完牛奶之后2个小时再吃感冒药,才是比较正确的。1、感冒药中含有一定量的对乙酰氨基酚,容易和牛奶中的蛋白质发生反应,影响蛋白质的消化和吸收,也会影响对乙酰氨基酚的作用,所以感冒药不可以和牛奶一起喝。
用药指南

7养心定悸膏适用于女性月经期间吗?

经期:既可以指女性一次月经的行经时间,也可指月经的周期。女性独有的生理状况,而男性没有经期。那么养心定悸膏适用于女性月经期间吗?养心定悸膏为棕褐色的新稠液体;气香,味甜。主要成分是地黄、麦冬、红参、大枣、阿胶、黑芝麻、桂枝、生姜、炙甘草。养心定悸膏功能主治养血益气,复脉定悸。用于气虚血少,心悸气短,盗汗失眠,咽干舌燥,大便干结。用法用量为口服。一次15~20克,一日2次。月经期间需要注意事项有哪几
用药指南

8蒙脱石散和肠虫清同服 蒙脱石散用药注意事项

蒙脱石散和整肠生能一起吃,蒙脱石散属于吸附性泻药,整肠生为益生菌制剂,都不属于抗菌药,且无配伍禁忌,所以二者可以联合使用。蒙脱石散是一种具有吸附病原体,有效保护肠道黏膜作用的止泻药,对于由食物中毒、胃肠道感染、小肠吸收不良等原因而引发的急、慢性腹泻具有很好的疗
用药指南

9苯磺酸氨氯地平片有什么副作用?苯磺酸氨氯地平片属于西药吗

苯磺酸氨氯地平片是一种西药,主要成份为苯磺酸氨氯地平,能舒张血管平滑肌,扩张外周小动脉,使外周阻力(后负荷)降低,扩张冠状动脉尤为明显,能解除冠状动脉痉挛,具有抗高血压和缓解心绞痛的作用。苯磺酸氨氯地平片是抗高血压和缓解心绞痛上的常用药,不少患者关心服用苯磺酸
用药指南

10怀孕腹泻能吃蒙脱石散吗 蒙脱石散孕妇服用注意3个事项

蒙脱石散不经过肠道吸收,并不会进入血液循环,也就不会进入胎盘屏障,所以理论上孕妇也是可以服用的。但是因为孕妇毕竟体质特殊,所以在如果出现腹泻情况的时候,首先考虑不服药治疗,实在需要服药的时候药物用量也需要好好把握。1、蒙脱石散不进入胎盘屏障蒙脱石散作为止泻药来
用药指南