首页 > 找药品 > 蒙脱石散

仙河药业

司邦得 蒙脱石散
司邦得 蒙脱石散1
司邦得 蒙脱石散2
司邦得 蒙脱石散3
司邦得 蒙脱石散4
司邦得 蒙脱石散5
司邦得 蒙脱石散6
司邦得 蒙脱石散
司邦得 蒙脱石散1
司邦得 蒙脱石散2
司邦得 蒙脱石散3
司邦得 蒙脱石散4
司邦得 蒙脱石散5
司邦得 蒙脱石散6
非处方药 医保甲类

司邦得 蒙脱石散

成年人及儿童急、慢性腹泻。

生产企业:山东仙河药业有限公司

通用名称:蒙脱石散

品牌名称:司邦得

批准文号:国药准字H20046384(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人每次1袋(3克),一日3次。儿童1岁以下每日1袋,分3次服;1-2岁每日1-2袋,分3次服;2岁以上每日2-3袋,分3次服,服用时将本品倒入半杯温开水(约50毫升)中混匀快速服完。治疗急性腹泻时剂量应加倍。

功能主治: 慢性腹泻

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

司邦得 蒙脱石散-注意事项

内容
介绍
司邦得 蒙脱石散副作用一般包含少数人可能产生轻度便秘。等。更多关于司邦得 蒙脱石散的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

胃药混战不可取! 胃药和其他药能一起吃吗

酸碱胃药不能混胃液、胰液、小肠液酸碱性质不同,很多胃药也分酸碱。如烧心、泛酸时吃碳酸氢钠片、铝碳酸镁(达喜)等"碱性"抗酸药。食积、消化不良时也会有类似症状,但保和丸等中...
#疗效

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

山东仙河药业有限公司

1425人关注

山东仙河药业有限公司始建于1988年元月,2004年元月由原军工企业东营仙河制药厂改制而成,2004年5月整体通过国家食品药品**管理局药品**P认证,2005年8月“仙河”注册商标被山东省工商行政管理局认定为“山东省**商标”,公司***表、董事长兼总经理李保国于2000...

前往企业主页

仙河药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能否使用枸橼酸坦度螺酮片呢 枸橼酸坦度螺酮片的功效是什么

枸橼酸坦度螺酮片(希德)属于处方药,由住友制药(苏州)有限公司研制并生产,其对于各种神经症所致的焦虑状态,如广泛性焦虑症;原发性高血压、消化性溃疡等躯体疾病伴发的焦虑状态。有良好的效果。那么孕妇能否使用枸橼酸坦度螺酮片呢?孕妇作为临床用药的特殊人群之一,不仅要
用药指南

2流感丸是抗病毒的药吗 流感丸可治疗流行性感冒吗

流感丸是抗病毒的药吗流感丸属于藏药,不仅具有抗病毒、消炎、止痛等功效,还可以调节肠胃功能。服用流感可治疗多种疾病,但是服用时患者应了解其用量用法以及注意事项等。接下来,由小编来详细流感丸主要说明介绍。流行性感冒比一般的感冒症状要重,常见发烧、浑身疼等症状。即使
用药指南

3快克感冒药有没有消炎作用 抗菌消炎胶囊能和快克一起吃吗

抗菌消炎胶囊能和快克一起吃吗快克感冒药即复方氨酚烷胺胶囊,该药物并不具有抗菌消炎的作用,主要是针对感冒引起的各种症状进行治疗,是改善症状的一种抗感冒药。复方氨酚烷胺胶囊中,含有对乙酰氨基酚、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄和咖啡因等成分。其中对乙酰氨基酚有解
用药指南

4感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

5月经期间能不能吃复方对乙酰氨基酚片和阿司匹林泡腾片 月经期用药禁忌

阿司匹林泡腾片的主要成份是阿司匹林,低副作用,能够有效治疗发热(感冒,流感等)、疼痛、风湿病(风湿性关节炎、类风湿性关节炎)、以及预防暂时性脑缺血发作、心肌梗死或其它手术后的血栓形成。那么,月经期间能不能吃复方对乙酰氨基酚片和阿司匹林泡腾片?复方对乙酰氨基酚片
用药指南

6打了新冠疫苗之后感冒了能吃药吗 接种新冠疫苗注意事项

打了新冠疫苗后感冒能不能吃药,要根据具体情况具体分析。接种新冠疫苗注意事项包括接种前和接种后的注意事项。由于普通感冒多为病毒感染,服用抗病毒药物可能会对疫苗有一定影响。所以,如果感冒症状较轻,只是轻微咳嗽、流涕等症状,患者无其他明显不适,可以多喝温水,促进新陈
用药指南

7连花清瘟胶囊在服用时有哪些禁忌 服用连花清瘟胶囊的注意事项

了解一个药物的禁忌和注意事项,能够有效的治愈病情,同时还可以避免一些副作用危害什么的,因此了解一个药品很重要。那么,连花清瘟胶囊服药期间有什么禁忌和注意事项?连花清瘟胶囊具有清瘟解毒、宣肺泄热的功效,可用于治疗热毒袭肺证的流行性感冒,此类患者具体症状可见发热或
用药指南

8连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?

不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

9拉肚子的婴儿可以吃蒙脱石散吗 婴儿服用蒙脱石散注意事项

拉肚子的婴儿可以吃蒙脱石散。蒙脱石散可以治疗小儿急、慢性腹泻。建议是宝宝时间长拉肚子,或者一天拉肚子在7-8次以上再吃,吃的时候,将蒙脱石散倒入温水中服用即可。小儿的用量用法是:1岁以下的,每天吃1袋;1-2岁的,每天1-2袋;2岁以上的,每天2-3袋,分成三
用药指南

10服用苯磺酸氨氯地平片有副作用吗 长期吃氨氯地平要注意这些

长期吃苯磺酸氨氯地平片的朋友,都想知道这个药是如何发挥降压作用,起效时间需要多久,药效能维持多久,什么时间吃更好,有哪些副作用等等。如果您或您身边有人正在服用苯磺酸氨氯地平片,这篇科普文章,对您很重要,请耐心看完。一、如何发挥降血压的作用?苯磺酸氨氯地平片作为
用药指南