九芝堂
非处方药
医保甲类
九芝堂 杞菊地黄丸(浓缩丸)
滋肾养肝。用于肝肾阴亏,眩晕耳鸣,羞明畏光,迎风流泪,视物昏花。
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
九芝堂 杞菊地黄丸(浓缩丸)-注意事项
内容
介绍
介绍
九芝堂 杞菊地黄丸(浓缩丸)副作用一般包含尚不明确。等。更多关于九芝堂 杞菊地黄丸(浓缩丸)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 珠海金鸿药业股份有限公司
- 利洁时家化(中国)有限公司
- 汤臣倍健股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 广东红珊瑚药业有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 山西好医生药业有限公司
- 扬州一洋制药有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 河南仲景药业股份有限公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川字库山制药有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
品牌
介绍
介绍
九芝堂股份有限公司
2378人关注
九芝堂股份有限公司是国家重点中药企业、国家重点高新技术企业、国家级创新型试点企业、国家中医药管理局中医药工程学重点学科建设单位、国家企业技术中心、国家知识产权示范企业、国内A股上市公司、湖南省工业质量标杆示范企业、首届长沙市市长质量奖获奖企业、国家博士后科研工作站。 公司拥...
前往企业主页九芝堂旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1新型抗流感病毒药物有哪些 感染流感病毒有哪些症状
当患者发生流行性感冒,主要是因为身体内感染了流感病毒,流感病毒是常见的病毒之一,传播速度快。患者在发病早期没有经过正确的治疗方案,会导致病情加重,影响到肝脏、肾脏等多种器官,危害到身体健康。下面为大家介绍感染流感病毒常见的症状,以及新型抗流感病毒的药物有哪些?
用药指南
2中华跌打酒有什么注意事项 中华跌打酒孕妇可以使用吗
中华跌打酒(梧州制药)属于处方药,由广西梧州制药(集团)股份有限公司研制并生产,其对于消肿止痛,舒筋活血,止血生肌,活血祛瘀。用于挫伤筋骨,新旧瘀患,风湿瘀痛。有良好的效果。那么中华跌打酒有什么注意事项酒精过敏者慎用。中华跌打酒的乙醇量维持在35~45%,含有
用药指南
3双黄连口服液可以和布洛芬一起吃吗 肾功能不全能喝双黄连口服液吗
肾功能不全能喝双黄连口服液吗布洛芬能吃的剂型常见的有布洛芬颗粒、布洛芬片、布洛芬缓释胶囊等。一般双黄连口服液可以和布洛芬颗粒/片/缓释胶囊一起吃。布洛芬颗粒/片/缓释胶囊为非甾体抗炎药,有解热镇痛、抗炎的作用。双黄连口服液属于中成药,主要成分有金银花、黄芩、连
用药指南
4复方一枝黄花喷雾可以和连花清瘟一起吃吗 连花清瘟的作用和功效
复方一枝黄花喷雾可以和连花清瘟一起吃,这两种药物都能够起到清热解毒的效果,通常可以应用于上呼吸道感染的疾病,两种药物搭配在一起吃,可以帮助病情尽快得到恢复,通常情况不会对身体的健康造成不利的影响。但是要遵照医生的指导,按照正规的疗程进行用药,才能达到比较好的效
用药指南
5连花清瘟胶囊能和氯雷他定一起吃吗 连花清瘟胶囊究竟怎么样
连花清瘟胶囊一般能和氯雷他定一起吃,通常不会产生药物副作用。但需要在专业医生指导下,根据自身的体质选择合适的剂量,避免盲目用药或者用药过量。连花清瘟胶囊可以起到一定的清瘟解毒的作用,可以用于治疗流行性感冒引起的不良症状,如发热、高烧、流鼻涕、鼻塞、头痛、咽干、
用药指南
6吃了感冒药能吃沙糖桔吗 服用感冒药有哪些注意事项
吃了感冒药一般能吃沙糖桔,但最好是吃药半小时后再吃沙糖桔,否则可能会影响药物吸收。感冒药分为中成药和西药两种,治疗感冒常用的中成药有感冒清热颗粒、连花清瘟胶囊、荆防颗粒、四季感冒胶囊等,常用的西药为复方氨酚烷胺片、酚氨咖敏片、对乙酰氨基酚缓释片等。与中成药相比
用药指南
7使用双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有什么注意事项?
双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊正常成人的剂量为一日一次。一次l粒;必要时可增至一日2次,一次1粒;儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。使用双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊有什么注意事项?双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊用于急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症。使用双氯芬酸钠双
用药指南
8腹泻常用药蒙脱石散 各种临床常用药的注意事项
一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南
9伤科灵喷雾剂有什么毒副作用吗?
伤科灵喷雾剂主要成分有抓地虎、见血飞、铁筷子、白及、马鞭草、草乌、仙鹤草、山豆根、莪术、三棱。伤科灵喷雾剂为棕红色至黄色的澄清液体;久置有少量沉淀、气清香。那么,伤科灵喷雾剂有什么毒副作用吗?使用安全吗?副作用是治疗剂量的药品所产生的某些与防治目的无关的作用。如阿托品通常被用于解除胃肠痉挛而引起的口干等。副作用是药物不良反应的主要类型之一。中药的毒副作用在我国历代中药文献中早有记载。《素问》曰:&
用药指南
10苯磺酸氨氯地平片是什么成分 络活喜能和拜新同一起吃吗?
前几天,有一位读者留言说,他一直在吃的降压药是络活喜,最近天气变冷后,血压有点失控了。之前听病友说拜新同的效果很好,也是医生推荐的,就想着在络活喜的基础上再加上一片拜新同,快点把血压降下来。医生解析:这显然是错误的用药方式。络活喜也就是苯磺酸氨氯地平,而拜新同
用药指南