首页 > 找药品 > 杞菊地黄丸

樟树制药

仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)1
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)2
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)3
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)4
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)5
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)6
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)1
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)2
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)3
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)4
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)5
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)6
非处方药 医保甲类

仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)

滋肾养肝。用于肝肾阴亏,眩晕耳鸣,羞明畏光,迎风流泪,视物昏花。

生产企业:江西药都樟树制药有限公司

通用名称:杞菊地黄丸

品牌名称:仁和

批准文号:国药准字Z36021781(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次8丸,一日3次。

功能主治: 眩晕 羞明 迎风流泪

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)-注意事项

内容
介绍
仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)副作用一般包含尚不明确。等。更多关于仁和 杞菊地黄丸(浓缩丸)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江西药都樟树制药有限公司

2774人关注

药都樟树医药集团2004年完成改制,注册资金8936万元,现有5家全资子公司,拥有“药都”、“樟帮”、“药都樟树”等5个省**商标,注册商标近300个,员工人数1000余人。2007年,公司产值达2.4亿元,销售收入达4.5亿元。是集生产、销售、科研、商贸于一体具有较高市场...

前往企业主页

樟树制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能否使用枸橼酸坦度螺酮胶囊呢 枸橼酸坦度螺酮胶囊的禁忌有哪些

枸橼酸坦度螺酮胶囊枸橼酸坦度螺酮胶囊(律康)属于处方药,由四川科瑞德制药股份有限公司研制并生产,其对于1.各种神经症所致的焦虑状态,如广泛性焦虑症。2.原发性高血压、消化性溃疡等躯体疾病伴发的焦虑状态。有良好的效果。那么孕妇能否使用枸橼酸坦度螺酮胶囊呢?孕妇作
用药指南

2大蜜丸可以治疗新冠肺炎吗 细菌性肺炎用阿奇管用吗

大蜜丸可以治疗新冠肺炎吗细菌性肺炎是一种多发的呼吸内科疾病,病发起因与细菌感染有关,一旦发病可通过气溶胶或是血液进行传播,继而引发痰多、气促以及呼吸异常等表现。细菌性肺炎特别复杂,病发后应当遵医嘱用药治疗,那么可使用阿奇治疗吗,临床上常用的治疗措施有哪些呢?细
用药指南

3快克感冒药的作用 散寒解热口服液能和快克一起吃吗

散寒解热口服液能和快克一起吃吗快克感冒药就是指复方氨酚烷胶囊,是一个复方制剂的感冒药,目前是人们常选用的一个感冒药物,含有的成分是对乙酰氨基酚,金刚烷胺,人工牛黄,咖啡因和氯苯那敏。其中对乙酰氨基酚是一个非甾体抗炎药,主要适用于缓解感冒引起的发热头疼。金刚烷是
用药指南

4安儿宁颗粒效果好吗?安儿宁颗粒有副作用吗

一般情况下,安儿宁颗粒在治疗小儿风热感冒引起的发热、鼻塞、咽喉肿痛等症状时有较好的治疗效果。安儿宁颗粒是一种中成药,主要成分有天竺黄、红花、人工牛黄等,具有清热祛风、化痰止咳的作用,所以在临床上常用于治疗小儿风热感冒导致的发热、鼻塞、咽喉肿痛等症状,还可缓解支气管炎引起的上述症状,适用于各个年龄阶段的小儿。
用药指南

5新冠疫苗打完突发肩周炎 打完新冠疫苗的副作用

出现新冠疫苗打完突发肩周炎的现象,常见原因包括肩周炎突然发作、局部刺激、肩峰下撞击综合征、钙化性肌腱炎等疾病,具体情况需要到骨科门诊就诊进一步了解。1、肩周炎突然发作:如果既往有肩周炎或者肩周炎的前兆表现,打完疫苗后可能突发肩周炎,导致肩部疼痛和肩关节活动受限
用药指南

6吃荆防颗粒(禾邦)不能与哪些药品同用 荆防颗粒(禾邦)的服用禁忌

荆防颗粒(禾邦)¥10.73荆防颗粒(禾邦)的主要成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前胡、羌活、枳壳。那么,吃荆防颗粒(禾邦)不能与哪些药品同用?柴胡清虚热中药,用于感冒发热、寒热往来、疟疾、肝郁气滞、胸肋胀痛、脱肛、子宫脱落、月经不调。川
用药指南

7连花清瘟胶囊、阿莫西林能一起吃吗 阿莫西林的作用与功效

连花清瘟胶囊和阿莫西林可以一起吃,这是两个不同类型的药物。连花清瘟胶囊属于中成药,主要作用是抗病毒,有助于体内病毒的清除,增强体内的免疫力。阿莫西林主要是青霉素类抗生素,主要对革兰氏阳性菌有比较好的疗效,常见于咽喉炎、上呼吸道感染,尤其是细菌性感染。两者在吃药
用药指南

8对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

9跌打丸一般是有什么禁忌?

跌打丸是一种口服治疗跌打损伤,瘀血肿痛,闪腰岔气的药,是由北京同仁堂科技发展股份有限公司制药厂生产的,效果是不错的。那么跌打丸一般是有什么禁忌?据药品跌打丸的主要成分是有三七、当归、白芍、赤芍、桃仁、红花、血竭可知,该药是具有的治疗跌打损伤,瘀血肿痛,闪腰岔气的,是具有不错的活血散瘀,消肿止痛功效。一般对跌打丸具体用法用量是口服,一次1丸,一日2次的。还有对于跌打丸的用量的服用是要谨慎的,除了要谨
用药指南

10胆舒软胶囊的注意事项具体是什么?

胆舒软胶囊是由四川科伦药业股份有限公司生产的药,主要是用于治疗慢性胆囊炎及胆结石肝胆郁结的药,最好是在医生的指导下用药会更安全的。那么胆舒软胶囊的注意事项具体是什么?胆舒软胶囊的主要是用于慢性结石性胆囊炎、慢性胆囊炎及胆结石肝胆郁结、湿热胃滞症的治疗,是具有很好的疏肝理气,利胆的功效。据药品胆舒软胶囊的成分可知,本品的药是为胶囊型的,但还是要以实际的实物为基准的,因为药物的颜色是会要看每个公司的制
用药指南