首页 > 找药品 > 血栓心脉宁片

华康药业

血栓心脉宁片
血栓心脉宁片1
血栓心脉宁片2
血栓心脉宁片3
血栓心脉宁片4
血栓心脉宁片5
血栓心脉宁片6
血栓心脉宁片7
血栓心脉宁片
血栓心脉宁片1
血栓心脉宁片2
血栓心脉宁片3
血栓心脉宁片4
血栓心脉宁片5
血栓心脉宁片6
血栓心脉宁片7
处方药 医保甲类

血栓心脉宁片

益气活血,开窍止痛。用于气虚血瘀所致的中风、胸痹,症见头晕目眩、半身不遂、胸闷心痛、心悸气短;缺血性中风恢复期、冠心病心绞痛见上述证候者。

生产企业:吉林华康药业股份有限公司

通用名称:血栓心脉宁片

批准文号:国药准字Z20030145(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2片,一日3次。

功能主治: 气虚 中风 头晕 心悸 冠心病 胸闷 半身不遂 气短 绞痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

血栓心脉宁片-功效与作用

内容
介绍
血栓心脉宁片是治疗什么的?血栓心脉宁片主要用于对气虚,中风,头晕,心悸,冠心病,胸闷,半身不遂,气短,绞痛等的治疗;了解更多关于血栓心脉宁片的功效与作用信息请看下方科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

吉林华康药业股份有限公司

1143人关注

公司位于长白山麓、牡丹江畔的吉林省敦化市。公司资产2.9亿元,年销售收入3.5亿元,年利润超3000万元。1997年公司进入全国中药工业企业50强行列,其中销售收入列在第38位,产值列在第41位,是吉林省医药行业的重点企业、明星企业。

前往企业主页

华康药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1孕妇患痔疮能吃化痔灵片吗 化痔灵片用法用量怎样

化痔灵片(修正)属于处方药,由通药制药集团股份有限公司研制并生产,其对于凉血,收敛,消炎。用于内外痔疮。有良好的效果。那么孕妇患痔疮能吃化痔灵片吗?用法用量怎样?孕妇妊娠期间,由于孕激素的影响,胃肠道蠕动减少,胃排空时间及肠道运输时间均有延长,不少孕妇有饱胀感
用药指南

2治疗肺炎的中药有哪种 疫情肺炎能用中药治吗

肺炎是指肺泡发炎,主要是因感染病毒,病原体,细菌,真菌等引起的一种疾病。在发病之初,会伴有轻微的感冒现象,几小时后,高烧,呼吸急促,咳嗽,面红,胸痛或者咳出脓状铁锈色样的痰,小儿时有痉挛发生。严重者神态模糊,嗜睡,谵妄,蛋白尿,烦躁不安等。该病很容易引发内膜炎
用药指南

3抗病毒的药物有哪些 对抗流感病毒的药物种类有多少

抗病毒药物根据拮抗的病毒不同,一般分为广谱抗病毒药、抗流感病毒药、抗HIV药、抗疱疹病毒药以及抗肝炎病毒药等几类。不同种类的疾病应用的抗病毒药物也不完全一样:1、广谱抗病毒药:这类药物的作用通常比较广泛,可以抑制多种病毒的生长和繁殖。临床常见的有利巴韦林、干扰
用药指南

4得了新冠可以吃999感冒灵吗 野菊花胶囊对新冠肺炎有效果吗

野菊花胶囊对新冠肺炎有效果吗新冠指的是新型冠状病毒,新型冠状病毒感染后,一般可以吃999感冒灵颗粒,但不可盲目乱用药,需要在医生的指导下服用。999感冒灵颗粒属于中成药制剂,主要成分有三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、对乙酰氨基酚等,具有解热镇痛的效果。可用于退
用药指南

5对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总

对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚已成为很多家庭的必备药物。正常治疗量时患者耐受性好,但长期或大剂量应用时可导致肝、肾毒性反应,尤其以肝脏坏死最为常见。目前上市对乙酰氨基酚制剂品种、剂型及复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药而致过量。温馨提示:1、成人口
用药指南

6双黄连口服液主治哪些病症 双黄连口服液是治什么病的药

双黄连口服液是治什么病的药双黄连口服液主要用于辛凉解表,清热解毒。用于外感风热引起的发热,咳嗽,咽痛等病症。那么双黄连口服液主治哪些病症?双黄连口服液是一种中药制剂。主要成份为金银花、黄连、连翘、取这三种中药名的第一个字,故叫做双黄连。方中金银花为常用清热解毒
用药指南

7穿心莲内酯软胶囊效果好吗 穿心莲内酯软胶囊的功效有哪些

穿心莲内酯软胶囊效果好吗穿心莲内酯软胶囊,中成药名。具有清热解毒,抗菌消炎的作用。用于邪毒内盛,可治疗上呼吸道感染、细菌性痢疾等#穿心莲内酯软胶囊【药品名称】通用名称:穿心莲内酯软胶囊汉语拼音:ChuanXinLianNeiZhiRuanJiaoNang【成份
用药指南

8鸿茅药酒效果好吗 含67味中药鸿茅药酒效果好吗?

鸿茅药酒效果好吗因为在网上发帖称“鸿茅药酒是来自天堂的毒药”,广州医生谭秦东遭鸿茅药酒公司所在地——内蒙古自治区凉城县警方跨省抓捕,事件引爆了舆论的强力反弹。近日,鸿茅药酒卖298元别的牌子一二十元4月16日,“一瓶298元,现在搞活动,4瓶999元,买的多还
用药指南

9小儿金翘颗粒主要的治疗作用时什么 小儿金翘颗粒效果好吗

小儿金翘颗粒主要具备的治疗作用就是解热、消肿、解毒,所以它对于恶寒、发热能够起到退热的作用;其次对于像咽喉肿痛、咽干、吞咽疼痛等咽喉症状也能起到一定的消炎效果,而且在临床上小儿急性扁桃体炎出现上述症状也会用到金翘颗粒治疗。1、发热因为小儿金翘颗粒的成分是金银花
用药指南

10葫芦素片的作用与功效 葫芦素片效果好吗

葫芦素片是一种具有利湿退黄、解毒清热功效的中成药物,它的主要成分为总葫芦素。其性状为一种类白色的片状,味道稍苦,规格为每片0.1毫克。用法为口服,本品应密封储藏,并置于阴凉干燥处,有效期为3年。葫芦素片的作用与功效1、葫芦素片具有利湿退黄、解毒清热的功效。2、
用药指南