首页 > 找药品 > 小儿对乙酰氨基酚片

成纪生物

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片1
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片2
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片3
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片4
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片5
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片6
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片1
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片2
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片3
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片4
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片5
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片6
非处方药 医保甲类

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:甘肃成纪生物药业有限公司

通用名称:小儿对乙酰氨基酚片

品牌名称:ChanGee

批准文号:国药准字H62021214(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。12岁以下儿童用量见下表:年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量1~1.5片;年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1.5~2片;年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量2~3片;年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量3~3.5片。一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

功能主治: 牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片-功效与作用

内容
介绍
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片是治疗什么的?ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片主要用于对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,痛经,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛等的治疗;了解更多关于ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片的功效与作用信息请看下方科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

甘肃成纪生物药业有限公司

1203人关注

甘肃成纪生物药业有限公司,成立于2005-08-05,注册资本为22909万人民币,法定代表人为曾少贵,经营状态为存续,工商注册号为620500000002169,注册地址为天水市廿铺工业示范区,经营范围包括小容量注射剂、冻干粉针剂、片剂、颗粒剂、散剂、硬胶囊剂;第Ⅰ类、第...

前往企业主页

成纪生物旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1依托度酸片孕妇用药是怎样呢 依托度酸片孕妇可以用吗

依托度酸片依托度酸片(舒雅柯)属于处方药,由浙江亚太药业股份有限公司研制并生产,其对于用以缓解下列疾病的症状和体征。1.骨关节炎(退行性关节病变)2.类风湿关节炎3.疼痛症状本品可用于以上疾病急性发作的治疗,也可用于以上疾病的长期治疗。有良好的效果。那么依托度
用药指南

2妇女服用氟伐他汀钠缓释片期间需要避孕吗 氟伐他汀钠缓释片的副作用

氟伐他汀钠缓释片氟伐他汀钠缓释片(来适可)属于处方药,由北京诺华制药有限公司研制并生产,其对于饮食治疗未能完全控制的原发性高胆固醇血症和原发性混合型血脂异常(FredricksonⅡa和Ⅱb型)。有良好的效果。那么妇女服用氟伐他汀钠缓释片期间需要避孕吗?氟伐他
用药指南

3儿童清肺丸什么情况下用好 儿童清肺丸有禁忌吗

儿童清肺丸儿童清肺丸(同仁堂)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由北京同仁堂股份有限公司同仁堂制药厂研制并生产,其对于清肺,解表,化痰,止嗽。用于小儿风寒外束、肺经痰热所致的面赤身热、咳嗽气促、痰多黏稠、咽痛声哑。有良好的效果。那么儿童清肺丸什么情况下用好有禁
用药指南

4美他多辛片孕妇能不能使用 美他多辛片的用法用量

美他多辛片美他多辛片(齐都)属于处方药,由山东齐都药业有限公司研制并生产,其对于适应症酒精性肝病。有良好的效果。那么美他多辛片孕妇能不能使用在哪里可以买得到美他多辛片可以拮抗左旋多巴的药效,应用左旋多巴治疗帕金森氏病的患者应特别注意。妊娠期及哺乳期妇女慎用。不
用药指南

5小儿清热止咳口服液对新冠肺炎有效果吗 儿童清肺口服液止咳效果好不

小儿清热止咳口服液对新冠肺炎有效果吗儿童清肺口服液具有较好的止咳效果,但必须建立在适应症的基础上。儿童清肺口服液具有清肺化痰、止咳的功效,适用于面红身热、咳嗽痰多、咽痛等症。与小儿清肺化痰口服液不同,小儿清肺化痰口服液适用于风热咳嗽,儿童清肺口服液则适用于风寒
用药指南

6根痛平胶囊效果好吗 根痛平胶囊的效果好不好

根痛平胶囊效果好吗使用一个药物,患者总是会担心效果好不好,有没有副作用或注意事项等等问题。那么,根痛平胶囊的效果好不好?根痛平胶囊为硬胶囊,内容物为淡棕色至棕褐色粉末;气微,味苦。主要成份有白芍、桃仁(火单)、续断、红花、伸筋草、牛膝、狗脊(烫)、葛根、没药(
用药指南

7感冒了吃什么药好的快 暑湿感冒颗粒效果好吗

感冒是常见的疾病。中医对感冒的辨证分类主要依据病因对人体的作用、机体的反应性以及体质的不同,风、寒、暑、湿、燥、热、饮食、劳累等均可能是感冒的原因或诱因,不同的感冒需选用不同的中成药。风寒感冒感冒一年四季均可发生,但风寒感冒在秋冬季更为多见,一般因风邪和寒邪入
用药指南

8五更太平丸的主要成分是什么呢 五更太平丸效果好吗

市面上现在药品的生产厂家有很多,同一种药物有不同的公司制药,出现很多的品牌。五更太平丸哪个厂家的好?民生药业五更太平丸怎么样?今天和小编一起来看看吧。五更太平丸由天冬、麦冬、苦杏仁(炒)、阿胶(蛤粉烫)、冬花(蜜炙)、知母、川贝母、当归、熟地黄、桔梗、黄连、蒲黄、生地黄、京墨、薄荷组成。具有清热养阴,润肺止咳的功效。用于肺热痰喘,虚劳久咳。五更太平丸哪个厂家的好?
用药指南

9盐酸左氧氟沙星胶囊的作用多不多 盐酸左氧氟沙星胶囊效果好吗

急性支气管炎如果不及时的治疗,就会发展为慢性支气管炎了,到时候就会伴随患者终身,患者每天都会咳嗽,咳痰,危害性则更大。试盐酸左氧氟沙星胶囊。盐酸左氧氟沙星胶囊有什么作用?急性支气管炎发展为慢性支气管炎、肺气肿、肺心病。如果急性支气管炎不及时治疗,就会转变成慢性
用药指南

10蒲地蓝消炎口服液怎么样 蒲地蓝消炎口服液效果好吗

蒲地蓝消炎口服液,是市面上一种常见的消炎药物之一,对于咽炎等一系列炎症有着不错的治疗效果。蒲地蓝消炎口服液为深棕色液体,有微香的气味,味道先苦而后甘甜,是由蒲公英、苦地丁等多种中药组成。多年以来,服用蒲地蓝消炎口服液出现不良反应的人只占估算人数的0.0004%
用药指南