首页 > 找药品 > 小儿对乙酰氨基酚片

成纪生物

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片1
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片2
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片3
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片4
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片5
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片6
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片1
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片2
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片3
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片4
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片5
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片6
非处方药 医保甲类

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

生产企业:甘肃成纪生物药业有限公司

通用名称:小儿对乙酰氨基酚片

品牌名称:ChanGee

批准文号:国药准字H62021214(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。12岁以下儿童用量见下表:年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量1~1.5片;年龄4~6岁,体重16~21公斤,一次用量1.5~2片;年龄7~9岁,体重22~27公斤,一次用量2~3片;年龄10~12岁,体重28~32公斤,一次用量3~3.5片。一日次数:若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。

功能主治: 牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片-注意事项

内容
介绍
ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片副作用一般包含偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞较少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。等。更多关于ChanGee 小儿对乙酰氨基酚片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

甘肃成纪生物药业有限公司

1203人关注

甘肃成纪生物药业有限公司,成立于2005-08-05,注册资本为22909万人民币,法定代表人为曾少贵,经营状态为存续,工商注册号为620500000002169,注册地址为天水市廿铺工业示范区,经营范围包括小容量注射剂、冻干粉针剂、片剂、颗粒剂、散剂、硬胶囊剂;第Ⅰ类、第...

前往企业主页

成纪生物旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以使用梅花点舌丸吗 梅花点舌丸有副作用吗

孕妇可以使用梅花点舌丸吗孕妇朋友是不可以使用梅花点舌丸的。因为梅花点舌丸含有人工麝香,人工麝香会导致流产的严重后果,所以对于孕妇朋友来说,一定要特别小心谨慎用药。怀孕后,孕妇的身体状况有所改变,体内的酶对某些药物的代谢过程也有一定的影响。并且,胎儿正在生长发育
用药指南

2吃艾司奥美拉唑镁肠溶片会出现皮疹吗 孕妇可以服用吗

艾司奥美拉唑镁肠溶片由于每个患者对药物的敏感程度不一样,因此会有许多的患者服用同一种药物后会出现不同程度的反应;为了可以更加安全的服用药物,每个患者在服用药物之前需要对药物的存在的信息进行全面的了解;那么接下来不妨让我们来了解一下吃艾司奥美拉唑镁肠溶片出现皮疹
用药指南

3老人可以服用红药片吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用红药片吗?需禁忌什么?红药片为糖衣片,除去糖衣后显棕黄色;味甜、微辛、苦。主要成份是三七、川芎、白芷、当归、土鳖虫、红花。辅料为:淀粉。红药片功能主治活血止痛、祛瘀生新。用于跌打损伤,筋骨肿痛,亦可用于血瘀络阻的风湿麻木。红药片的用法用量为口服,一次2片,一日2次,儿童减半。服用红药
用药指南

4孕妇感冒了可以吃双黄连口服液吗 七岁吃双黄连口服液吃多少

七岁吃双黄连口服液吃多少孕妇感冒了可以吃双黄连口服液吗?2022-01-10阅读:55提示:本内容不能代替面诊,如有不适请及时线下就医病情描述:孕妇感冒了可以吃双黄连口服液吗?精选回答:叶慧君主任医师浙江中医药大学附属第二医院妇产科孕妇感冒,如为轻度感冒,只有
用药指南

5吃苓桂咳喘宁胶囊不能与哪些药品同用? 苓桂咳喘宁胶囊能和快克一起吃吗

苓桂咳喘宁胶囊能和快克一起吃吗苓桂咳喘宁胶囊的主要成分为茯苓、桂枝、白术(麸炒)、甘草(蜜炙)、法半夏、陈皮、苦杏仁、桔梗、龙骨、牡蛎、生姜、大枣。那么,吃苓桂咳喘宁胶囊不能与哪些药品同用?茯苓:宁心安神,败毒抗癌。药性平和,利湿而不伤正气。可治小便不利、水肿
用药指南

6打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗 新冠疫苗有哪些副作用

滑膜炎是临床上非常常见的骨科疾病,主要由膝关节扭伤和各种关节内损伤引起。滑膜的出现可能会严重影响了患者的正常生活,应积极治疗。那么打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗?打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联吗打完新冠疫苗滑膜炎犯了有关联,如果患者身体不适并且没有立即通知医生。
用药指南

7连花清瘟颗粒跟荆防颗粒能一起吃吗 除了连花清瘟专家推荐服用这些中成药

随着新冠肺炎感染人数的增多,很多药店出现了连花清瘟颗粒和布洛芬卖断货的情况。还有一些市民尚未患病,也提前囤起了药。治疗新冠肺炎,只有连花清瘟颗粒吗?如果您这样认为,那可就out(落后)了。作为中医药大省,咱山东其实也有不少预防和治疗新冠肺炎的特效中成药,药效与
用药指南

8藿香正气水和蒙脱石散能一起吃吗

一般来说在临床上,这两种药物是可以在一天内服用的,但是服药顺序有先有后,如果患者确实有相应的症状,是可以在医师指导下,服用这两种药物的。建议患者先口服蒙脱石散或者是饭前,或者是空腹进行服用,然后在应用藿香正气水口服,因为,蒙脱石散可以吸附一些其他药物的有效成分,导致其他药物的有效成分,不能完全释放出来,从而可能会在一定程度上影响其它药物的有效成分的发挥。
用药指南

9还少丹副作用的问题如何呢?

还少丹,是一个口碑较好的药物,由于这个药物疗效确切,功效显著,所以受到很多患者的青睐。那么,还少丹副作用的问题如何呢?还少丹用于治疗性功能低下,老年痴呆症等。不良反应有连续服用还少丹3个月后,未见毒性反应,仅有少数例在服药1月左右,即发生口干、便秘等症状,程度不重,继续服药后,均可消失。还少丹用于温肾补脾,养血益精效果是非常明显的,患者可以选择购买该药品进行服用。这是一种有助于患者早日身体恢复健康
用药指南

10复方扶芳藤合剂有什么禁忌?

复方扶芳藤合剂(百年乐)是纯中药制剂,主要成分是扶芳藤、红参、黄芪。红参:是人参的熟制品,除具有补元气、补脾肺、生津安神的作用外,其药性更温,具有火大、劲足、功效强的特点,更长于大补元气、回阳救逆、益气摄血。从保健强身角度来说,红参则是气血不足且偏阳虚者的补益佳品,凡出现经常怕冷、手脚不暖、眩晕倦怠、四肢乏力、易疲劳、气短喘促、时感胃中寒冷、长期腹泻、失眠多梦、阳痿尿频等表现,都可选用红参进补。那
用药指南