首页 > 找药品 > 盐酸二甲双胍片

万特制药

万全 盐酸二甲双胍片
万全 盐酸二甲双胍片1
万全 盐酸二甲双胍片2
万全 盐酸二甲双胍片3
万全 盐酸二甲双胍片4
万全 盐酸二甲双胍片5
万全 盐酸二甲双胍片6
万全 盐酸二甲双胍片7
万全 盐酸二甲双胍片
万全 盐酸二甲双胍片1
万全 盐酸二甲双胍片2
万全 盐酸二甲双胍片3
万全 盐酸二甲双胍片4
万全 盐酸二甲双胍片5
万全 盐酸二甲双胍片6
万全 盐酸二甲双胍片7
处方药 医保甲类

万全 盐酸二甲双胍片

用于单纯饮食控制不满意的II型糖尿病病人,尤其是肥胖和伴高胰岛素血症者,用本药不但有降 血糖作用,还可能有減轻体重和高胰岛素血症的效果。对某些磺酰脲类疗效差的患者可奏效,如与磺酰脲类、小肠糖苷酶抑制剂或噻唑烷二酮类降糖药合用,较分别单用的效果更好。亦可用于胰岛素治疗的患者,以减少胰岛素用量。

生产企业:万全万特制药(厦门)有限公司

通用名称:盐酸二甲双胍片

品牌名称:万全

批准文号:国药准字H35020664(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,成人开始一次1片,一日2-3次,以后根据血糖和尿糖情况调整剂量,一般每日量4-6片,最多每日不超过8片。餐中服用,可减轻胃肠道反应。

功能主治: 肥胖 高胰岛素血症

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

万全 盐酸二甲双胍片-注意事项

内容
介绍
万全 盐酸二甲双胍片副作用一般包含常见的有:恶心、呕吐、腹泻、口中有金属感。详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:妊娠及哺乳期妇女禁用。儿童用药:尚不明确。老年用药:70岁以上患者可出现乳酸性中毒,宜慎用。等。更多关于万全 盐酸二甲双胍片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

万全万特制药(厦门)有限公司

1617人关注

万全万特制药(厦门)有限公司是一家主要经营片剂、硬胶囊剂(含第二类精神药品)、颗粒剂等的生产的企业。

前往企业主页

万特制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方酮康唑发用洗剂的禁忌是啥 儿童能使用吗

复方酮康唑发用洗剂头发对我们每个人而言是极为重要的,它可以保护头皮,令人气质提升。因此头皮的健康也是大家最为关心的部分之一。那么,复方酮康唑发用洗剂的禁忌是啥?儿童能用吗?复方酮康唑发用洗剂的禁忌是:1、病毒性感染禁用。2、妊娠期及哺乳期妇女禁用。3、对本品成
用药指南

2孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗 刺五加脑灵胶囊的禁忌有哪些

刺五加脑灵胶囊刺五加脑灵胶囊(仙河)属于处方药,由山东仙河药业有限公司研制并生产,其对于健脾补肾,宁心安神。用于心脾两虚,肾不足所致的心神不宁,失眠多梦,健忘,倦怠乏力,食欲不振。有良好的效果。那么孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗刺五加脑灵胶囊由刺五加浸膏、五味子
用药指南

3氯芬黄敏片不能和什么一起吃 氯芬黄敏片能和快克一起吃吗

氯芬黄敏片能和快克一起吃吗氯芬黄敏片是一种感冒药,其主要成分是双氯芬酸钠、马来酸氯苯那敏、人工牛黄,针对感冒引起的低热、头痛、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽喉疼痛、肌肉酸痛等症状,都有较好的作用。但是在服药中,还是要注意不能和一些药物一起吃,主要包括非甾体类镇痛消炎
用药指南

4感冒药和胃药可以一起吃吗 感冒药的服用注意什么

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

5布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?哪个副作用大?

布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊都是感冒药,两种药物的名字很像,所以有很多患者问布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?哪个副作用大?接下来为大家详细介绍。布洛芬颗粒和布洛芬缓释胶囊的区别?布洛芬缓释胶囊和布洛芬颗粒是属于同一种药物的两种不同剂型,这是属于非甾体类抗炎药物
用药指南

6中药和感冒药能一起吃吗?需要间隔多长时间?

中药和感冒药不能一起口服,需要间隔一小时左右时间。如果同时口服,有可能会产生一些不良反应,甚至会出现毒副作用,对身体造成不利的影响。除此之外,在服用中药期间,如果出现感冒的情况要先治疗感冒,先停止口服治疗其它疾病的中药。根据中医治疗的原则,需要先治疗表证,否则会出现闭门留寇的情况。
用药指南

7小儿豉翘清热颗粒和金振口服液能一起吃吗?

正常情况下小儿豉翘清热颗粒和金振口服液能一起吃,在服用药物的时候需要遵从医嘱。小儿豉翘清热颗粒是一种中成药,是由连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥、栀子、大黄、青蒿、赤芍、槟榔、厚朴、黄芩、半夏、柴胡等药物成分组成,具有疏风解表、清热导滞的功效,对治疗小儿风热感冒引起的
用药指南

8蒙脱石散是秋季腹泻的克星 儿童夏季急性腹泻用药要点

儿童夏季腹泻是一个常见病和多发病,是由多种因素、多种病原引起的综合征。根据病程,腹泻有急性、慢性之分。病程2周以内为急性腹泻;病程在2周~2个月为迁延性腹泻病程在2个月以上为慢性腹泻。本文重点讲述儿童夏季急性腹泻的用药要点。重视对症治疗和支持治疗腹泻与呕吐可致
用药指南

9苯磺酸左旋氨氯地平片可以在药店买吗 服用该药有哪些注意事项

有很多患者,因为自身疾病需要购买药物来治疗。而在选择购买的时候,一定要严格遵循医嘱,到正规的医院或者是药店来购买服用。那么,苯磺酸左旋氨氯地平片在药店有卖吗,苯磺酸左旋氨氯地平片的注意事项是什么?而对于需要购买苯磺酸左旋氨氯地平片的患者来说,购买苯磺酸左旋氨氯
用药指南

10氨氯地平和依那普利有什么区别 两款药哪个效果好副作用小?

苯磺酸氨氯地平原研药叫络活喜,是由辉瑞制药研发的。他是属于二氢吡啶类钙离子通道阻滞剂(CCB)降压药,而依那普利也就是我们常说的血管紧张素转换酶抑制剂(ACEI)类,比如此类药物还有卡托普利、贝那普利等。虽然这两类都具有降压作用,但是作用机制是不同的。氨氯地平
用药指南