首页 > 找药品 > 小儿布洛芬栓

东信药业

小儿布洛芬栓
小儿布洛芬栓1
小儿布洛芬栓2
小儿布洛芬栓3
小儿布洛芬栓4
小儿布洛芬栓5
小儿布洛芬栓6
小儿布洛芬栓
小儿布洛芬栓1
小儿布洛芬栓2
小儿布洛芬栓3
小儿布洛芬栓4
小儿布洛芬栓5
小儿布洛芬栓6
非处方药 医保甲类

小儿布洛芬栓

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

生产企业:湖北东信药业有限公司

通用名称:小儿布洛芬栓

批准文号:国药准字H20113516(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:直肠给药:1-3岁小儿,一次1粒(塞肛门内),若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4粒。

功能主治: 牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

小儿布洛芬栓-注意事项

内容
介绍
小儿布洛芬栓副作用一般包含1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。等。更多关于小儿布洛芬栓的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北东信药业有限公司

2920人关注

湖北东信药业有限公司是一家以妇科外用药生产为特色的现代化制药企业,是国内栓剂基质的重点生产企业,被湖北省科技厅认定为“高新技术企业”、“科技创业明星企业”,获“湖北省着名企业”称号,是省级文明单位。生产的东信系列药品、静青系列药品、净克系列药品、药用栓剂辅料等产品畅销全国,...

前往企业主页

东信药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1肝硬化肝腹水用什么药

甲磺酸伊马替尼片为淡黄色或类白固体。甲磺酸伊马替尼片的主要成份为甲磺酸伊马替尼。那么,甲磺酸伊马替尼片用于血小板减少时剂量的调整是怎样呢?甲磺酸伊马替尼片用于治疗骨髓增生异常综合症/骨髓增生性疾病(MDS/MPD)伴有血小板衍生生长因子受体(PDGFR)基因重排的成年患者。甲磺酸伊马替尼片用于治疗侵袭性系统性肥大细胞增生症(ASM),无D816Vc-Kit基因突变或未知c-Kit基因突变的成人患者...
用药指南

2仙人掌胃康胶囊适用于孕妇吗 仙人掌胃康胶囊的禁忌有哪些

仙人掌胃康胶囊仙人掌胃康胶囊(顺健)属于处方药,由贵州顺健制药有限公司研制并生产,其对于清热养胃,行气止痛。用于胃热气滞所致的脘腹热痛,胸胁胀满,食欲不振,嗳气吞酸,以及慢性浅表性胃炎见上述证候者。有良好的效果。那么仙人掌胃康胶囊适用于孕妇吗?准妈妈们因为在怀
用药指南

3孕妇金花片怎么服用才好 孕妇金花片的用法及用量

孕妇金花片孕妇在怀孕37周以前如果出现产兆,就需要安胎。因此,在这个阶段,准妈妈只有做好好每一个注意事项,才能避免意外,保证母子平安。目前,安胎的药物也很多,其中就包括孕妇金花片。那么,孕妇金花片怎么服用才好?下面请来详细了解下吧!需要安胎最典型的产兆是子宫收
用药指南

4鼻涕青绿色是什么感冒 清开灵口服液能和快克一起吃吗

清开灵口服液能和快克一起吃吗流清鼻涕是绿色的,这一般是由于风寒感冒导致的,在这期间还会伴随有恶寒,干咳,咳白痰的现象。出现这种情况的时候,可以适量的喝一些治疗风寒感冒的药物,比如清开灵口服液,小柴胡颗粒或者感冒清热颗粒这一类的药物。如果伴随有咳嗽的现象,可以吃通宣理肺丸。
用药指南

5快克和连花清瘟胶囊能一起吃吗 金莲清热颗粒能和快克一起吃吗

金莲清热颗粒能和快克一起吃吗快克和连花清瘟胶囊,如果出于疾病治疗的需要,可以选择联合用药,但不可同时服用。由于快克属于西药,而连花清瘟属于复方中成药,药物组分都较为复杂。如果同时服用,可能导致发生不良的相互作用。所以建议间隔1小时左右服用,可尽量减少相互作用发生的概率。
用药指南

6复方金钱草颗粒有没有副作用呢?

复方金钱草颗粒的主要成分为广金钱草、车前草、石韦、玉米须。它为黄棕色至深棕色颗粒。气香,味微甜。那么,复方金钱草颗粒有没有副作用呢?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目
用药指南

7盐酸莫西沙星能和连花清瘟胶囊一起吃吗 盐酸莫西沙星怎么样

连花清瘟胶囊的主要成分为连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草。主要功效为清瘟解毒,宣肺泄热。那么,盐酸莫西沙星能和连花清瘟胶囊一起吃吗?连花清瘟胶囊的功能主治是清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒
用药指南

8咳速停糖浆的禁忌是什么 治疗咳嗽的药物有哪些

咳速停糖浆具有补气养阴、润肺止咳、益胃生津的功效,用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽、咽干、咯痰、气喘。使用时需要注意以下禁忌:1、儿童器官还未发育完全,服用本品容易出现中毒的情况,所以需要禁用。2、孕妇用药的情况下,很容易出现流产,所以也要避免使用;哺乳期妇女
用药指南

9感冒清热颗粒和银黄颗粒能一起吃吗

感冒清热颗粒和银黄颗粒的组成成分无配伍禁忌的药物,合用对身体不会产生毒害作用,但二者的作用相似,所含药物中均具有清热成分。因此感冒清热颗粒和银黄颗粒可以一起吃,但并不建议将两者配伍使用。1、感冒清热颗粒:主要由荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、苏叶、葛根、桔梗、杏仁、
用药指南

10富马酸比索洛尔片禁忌有哪一些?

药物作为一种特殊药品,在使用时要特别的小心注意。药品是不能随便服用的,因为药品如果没有做到对症下药,那么药品就成了毒药会对人体造成很大的伤害的。所以每个药品都有说明书,说明书上都有一项叫做禁忌,那么富马酸比索洛尔片禁忌是什么?比索洛尔禁用于以下患者1.急性心力衰竭或处于心力衰竭失代偿期需用静注正性肌力药物治疗的患者。2.心源性休克者。3.二度或三度房室传导阻滞者(无心脏起搏器)。4.病窦综合症患者
用药指南