首页 > 找药品 > 小儿布洛芬栓

东信药业

小儿布洛芬栓
小儿布洛芬栓1
小儿布洛芬栓2
小儿布洛芬栓3
小儿布洛芬栓4
小儿布洛芬栓5
小儿布洛芬栓6
小儿布洛芬栓
小儿布洛芬栓1
小儿布洛芬栓2
小儿布洛芬栓3
小儿布洛芬栓4
小儿布洛芬栓5
小儿布洛芬栓6
非处方药 医保甲类

小儿布洛芬栓

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

生产企业:湖北东信药业有限公司

通用名称:小儿布洛芬栓

批准文号:国药准字H20113516(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:直肠给药:1-3岁小儿,一次1粒(塞肛门内),若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4粒。

功能主治: 牙痛 感冒 疼痛 头痛 发热 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

小儿布洛芬栓-药品口碑

内容
介绍
小儿布洛芬栓效果好不好?通常情况下,小儿布洛芬栓对牙痛,感冒,疼痛,头痛,发热,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛的治疗有一定的效果;关于小儿布洛芬栓哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

湖北东信药业有限公司

2920人关注

湖北东信药业有限公司是一家以妇科外用药生产为特色的现代化制药企业,是国内栓剂基质的重点生产企业,被湖北省科技厅认定为“高新技术企业”、“科技创业明星企业”,获“湖北省着名企业”称号,是省级文明单位。生产的东信系列药品、静青系列药品、净克系列药品、药用栓剂辅料等产品畅销全国,...

前往企业主页

东信药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品口碑资讯排行

更多

1感冒关节酸痛吃什么药 这些药缓解感冒症状见效快

感冒患者出现关节酸痛,是由感冒导致的症状,吃什么药需根据对症治疗和对因治疗来进行选择,具体用药需在医生指导下进行使用,避免自行用药。1、对症治疗:针对于感冒出现的关节酸痛,可以在医生指导下服用中成药,比如元胡止痛滴丸、小柴胡颗粒、清开灵颗粒等,能够止痛、抗炎,可以缓解关节酸痛的症状。患者还可以遵医嘱服用西药,比如布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚缓释片等,也能够缓解关节酸痛的症状;
用药指南

2蒙脱石散几天见效?拉肚子蒙脱石散吃几天停药?

蒙脱石散是为一种治疗胃肠道疾病类药物,其具有很强的止泻作用,针对于急性、慢性腹泻的治疗都是具有治疗的作用,而且该药物的作用稳定以及用药安全性高;那么接下来让我们来了解一下蒙脱石散几天见效?拉肚子蒙脱石散吃几天?蒙脱石散的用法是为将本品倒入50ml温水中,摇匀后
用药指南

3宝宝肠炎拉肚子吃蒙脱石散多久见效 宝宝病毒性肠炎一般几天可以治愈

宝宝肠炎拉肚子,吃蒙脱石散,一般三天可以见效。婴儿肠炎主要由细菌感染或病毒感染引起,病毒感染最常见。常见病毒包括柯萨奇病毒和轮状病毒,常见细菌包括空肠沙门氏菌和大肠杆菌。如果婴儿患有由细菌感染引起的肠炎,则需要使用合理的抗生素来治疗感染。如果感染了病毒,可以对
用药指南

4吃门冬氨酸氨氯地平片多久能降到正常血压?多久见效?

门冬氨酸氨氯地平片是一款降血压药品,患者比较关心吃它什么时候能够把血压降到正常值。小编这里跟大家说一说吧。吃门冬氨酸氨氯地平片多久能降到正常血压?多久见效?先看看门冬氨酸氨氯地平片的功效与作用。门冬氨酸氨氯地平片是钙离子阻滞药,它的主要成分是L-门冬氨酸氨氯地平,
用药指南

5参鹿扶正胶囊多久一个疗程?参鹿扶正胶囊服用多久才能见效?

疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案,称为一个疗程。疗程的长短是根据临床经验来确定。参鹿扶正胶囊多久一个疗程?参鹿扶正胶囊服用多久才能见效?今天和小编一起来看看吧。 参鹿扶正胶囊由人参、鹿角胶、熟地黄、枸杞子、肉苁蓉、巴戟天、胡
用药指南

6降脂通络软胶囊吃多久才见效?降脂通络软胶囊吃多久可以停?

服药多久能见效,具体要根据患者的体质、药物的种类以及具体的病情决定,不能一概而论。降脂通络软胶囊是一款治疗高血脂的药品,那降脂通络软胶囊吃多久才见效?降脂通络软胶囊吃多久可以停?降脂通络软胶囊的主要成分是姜黄提取物。它可使高脂血症胆固醇含量降低,使血清和肝脏中的
用药指南

7疗癣卡西甫丸几周见效?疗癣卡西甫丸一个疗程多少天?

药物在服用时都有自己的一个见效时间,药物不同,见效的时间也不同,今天主要来给大家讲一下疗癣卡西甫丸几周见效?疗癣卡西甫丸一个疗程多少天?下面我们就来一起看看吧。疗癣卡西甫丸具体的功效,主要是可以起到燥湿、止痒的功效,同时具有清除碱性异常粘液质的功效。疗癣卡西甫丸
用药指南

8复方硫酸亚铁叶酸片补血多久见效?复方硫酸亚铁叶酸片补血效果怎么样?

贫血常见症状包括头晕、乏力、头痛、运动不耐受、失眠、耳鸣、记忆力下降等,严重者会出现劳力性呼吸困难、眩晕甚至心绞痛。药物服用之后越早的见效越能减轻贫血患者患病症状的痛苦。复方硫酸亚铁叶酸片补血多久见效?复方硫酸亚铁叶酸片补血效果怎么样?今天和小编一起来看看吧。
用药指南

9人参北芪胶囊多久一疗程?人参北芪胶囊吃多久可以见效?

 疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案,称为一个疗程。疗程的长短是根据临床经验来确定。人参北芪胶囊多久一疗程?人参北芪胶囊吃多久可以见效?今天和小编一起来看看吧。 人参北芪胶囊具有扶正固本,补气升阳,强心固脱,补虚生津的功效。由人参(生晒参)、黄芪组成。可以用于体虚欲脱,肢体倦怠,神疲乏力,多梦健忘等症。小儿、孕妇、高血压、糖尿病患者应在医师指导
用药指南

10颈椎僵硬能够吃颈痛片吗?吃几盒见效?

久坐不动几乎是都市白领每日的生活写照,而不动或少动者会因为骨连接处无法产生黏液而变得干燥,继而引发关节炎和脊椎病,引起颈椎僵硬等。颈椎僵硬可以说是一种亚健康的状态,那么,颈椎僵硬能够吃颈痛片吗?吃几盒见效?颈痛片配方中的三七能活血化瘀止痛,为骨伤要药,文献记载,三七能化骨缝中之瘀血,托骨中之邪外出。瘀阻既通,痹痛自除,所谓通则不痛,痹通则筋脉得养,气血以和,麻木得除;白芍为佐药,养血柔阴,能濡养筋
用药指南