首页 > 找药品 > 苯磺酸氨氯地平片

东阳光

欣海宁 苯磺酸氨氯地平片
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片1
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片2
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片3
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片4
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片5
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片6
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片7
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片1
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片2
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片3
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片4
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片5
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片6
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片7
处方药 医保甲类

欣海宁 苯磺酸氨氯地平片

1.高血压。可单独使用本品治疗也可与其他抗高血压药物合用。2.慢性稳定性心绞痛及变异性心绞痛。可单独使用本品治疗也可与其他抗心绞痛药物合用。

生产企业:宜昌东阳光长江药业股份有限公司

通用名称:苯磺酸氨氯地平片

品牌名称:欣海宁

批准文号:国药准字H20066843(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其他抗高血压药者也从此剂量开始用药。用药剂量根据个体需要进行调整,调整期应不少于7~14天,以便医生充分评估患者对该剂量的反应。但在临床有保障的前提下,可以加快调整速度。治疗心绞痛的推荐剂量是5~10mg,老年患者或肝功能受损者需减量。

功能主治: 心绞痛 高血压 绞痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

欣海宁 苯磺酸氨氯地平片-注意事项

内容
介绍
欣海宁 苯磺酸氨氯地平片副作用一般包含详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:对孕妇用药缺乏相应的研究资料,但根据动物试验结果,该品只在非常必要时方可用于孕妇。尚不知该品能否通过乳汁分泌,服药的哺乳期妇女应中止哺乳。儿童用药:未进行该项试验且无可靠参考文献。老年用药:本品血药浓度的达峰时周在老年和年轻患者中是相似的,老年患者曲线下面积(AUC)增加和消除半衰期的延长使消除率有下降趋势。有报导在接受相似剂量的氨氯地平时,老年患者具有与年轻患者相同的良好耐受性。因此,老年患者可用正常剂量。但开始宜用较小剂量,再渐增量为妥。等。更多关于欣海宁 苯磺酸氨氯地平片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

宜昌东阳光长江药业股份有限公司

2837人关注

宜昌东阳光长江药业股份有限公司是一家专注于抗病毒、内分泌及代谢性疾病、心血管疾病等治疗领域产品研发、生产及销售的制药企业,是东阳光集团旗下的国内制剂平台。 本公司通过成立于2001 年的本公司前身-宜昌长江药业有限公司,进入中国医药行业。截至目前,本公司已有14 余载的经...

前往企业主页

东阳光旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1润肠丸适用于孕妇吗 润肠丸的注意事项有哪些

润肠丸润肠丸(唐龍)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由兰州太宝制药有限公司研制并生产,其对于润肠通便。用于实热便秘。有良好的效果。那么润肠丸适用于孕妇吗?母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么润肠丸适用于孕妇的
用药指南

2孕妇能服用乳康片吗 乳康片的功效是什么

乳康片乳康片(正大)属于处方药,由安康正大制药有限公司研制并生产,其对于疏肝解郁、理气止痛、活血破瘀、消积化痰、软坚散结、补气健脾。用于乳腺增生病。有良好的效果。那么孕妇能服用乳康片吗孕妇慎服乳康片,孕期的前三个月内禁服。女性患者宜于月经来潮前10-15日开始
用药指南

3吕中感冒解毒灵颗粒对新冠有治疗作用吗 应对感冒流感新冠的中医药常识

吕中感冒解毒灵颗粒对新冠有治疗作用吗日前,网上有很多网络流传的新冠肺炎应对用药和食疗贴在朋友圈流传,很多药都是大家平时“熟口熟面”的,但要说出这些药的主要应用,又很可能“傻傻分不清”。应对各类感冒、流感、新冠肺炎症状时,您的中药常识够用吗?目前正值冬季,是各种
用药指南

4克咳胶囊饭前还是饭后服用呢?服用克咳胶囊的注意事项

克咳胶囊具有止咳、定喘、祛痰的作用。用于咳嗽,喘急气短。那么克咳胶囊饭前还是饭后服用呢?克咳胶囊的主要成份为麻黄、苦杏仁、罂粟壳、甘草、桔梗、莱菔子。辅料碳酸钙。麻黄:发汗解表和利水消肿力强,多用于风寒表实证,胸闷喘咳,风水浮肿,风湿痹痛,阴疽,痰核。苦杏仁:
用药指南

5布洛芬和连花清瘟能一起吃吗 西药和中成药可以同时服用吗

布洛芬和连花清瘟能一起吃吗?连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成气类清热
用药指南

6十五味沉香丸与连花清瘟胶囊可以一起吃吗

三十五味沉香丸,中成药名。由沉香、香樟、白沉香、檀香、降香、天竺黄等组成。具有清瘟热,祛风,益肺,利痹的功效。用于疠、热、隆相搏引起的疾病,热病初起,肺痼疾,肺铁布症,咳嗽气逆,痹症,心隆症,疑难的气血上壅等。中文名称:三十五味沉香丸汉语拼音:Sanshiwu
用药指南

7连花清瘟胶囊不适合人群 连花清瘟胶囊的服用禁忌

连花清瘟胶囊不适合的人群主要包括有过敏体质人群、孕妇、风寒感冒患者等。1、过敏体质人群:有些过敏体质的人群在服用连花清瘟胶囊后可能会出现起皮疹、皮肤瘙痒等过敏症状。严重时甚至会导致喉头水肿、呼吸困难等,这类人群不适合服用连花清瘟胶囊。2、孕妇:孕妇也最好不要服
用药指南

8藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

9藿香正气胶囊能和布洛芬退烧药一起吃吗 布洛芬退烧快吗

藿香正气胶囊一般能和布洛芬退烧药一起吃,具体的用药用量需要咨询专业的医生。藿香正气胶囊是一种中成药,药品类型属于解表祛暑剂,主要成分是广藿香、白芷、白术、法半夏等十三味中药材,具有解表化湿和理气和中的功效,布洛芬退烧药是一种西药制剂,常用的剂型一般有片剂、混悬
用药指南

10感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊可以一起吃吗

感冒清热颗粒和连花清瘟胶囊不要一起服用,因为两种药物都用于是治疗感冒,吃一种就可以了。而一次性服用过多的药物会使得药量堆积,产生副作用,严重者可能会出现药源性的过敏反应。感冒是由病毒感染引起的,感冒分为普通感冒和流感。普通感冒一般是由鼻病毒、冠状病毒、呼吸道合胞病毒等感染引起;流感一般是由A、B或C型流感病毒引起的。人对感冒病毒具有自然易感性,很容易感染。
用药指南