首页 > 找药品 > 氯雷他定片(息斯敏)

万特制药

百为乐 氯雷他定片(息斯敏)
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)1
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)2
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)3
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)4
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)1
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)2
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)3
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)4
非处方药 医保甲类

百为乐 氯雷他定片(息斯敏)

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:万特制药(海南)有限公司

通用名称:氯雷他定片(息斯敏)

品牌名称:百为乐

批准文号:国药准字H20060402(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

百为乐 氯雷他定片(息斯敏)-注意事项

内容
介绍
百为乐 氯雷他定片(息斯敏)副作用一般包含在每天10毫克的推荐剂量下,本品未见明显的镇静作用。常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心、胃炎以及皮疹等。罕见不良反应有脱发、过敏反应、肝功能异常、心动过速及心悸等。等。更多关于百为乐 氯雷他定片(息斯敏)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

枸地氯雷他定片能长期吃吗,长期吃枸地氯雷他定片会发胖吗?

通常情况下,人们使用西药进行疾病治疗的时候,一般都会多留一个心眼儿。因为有一些西药,在人体使用的时候很容易出现一些副作用或者是不良反应,给身体带来其他的不良症状。所以大部...

枸地氯雷他定片吃完腿肿得厉害,副作用几天消退?

通常情况下,人们在用药之前并没有的症状,用药之后出现了,人们就会理解为这是该药品的副作用。比如说有人在使用枸地氯雷他定片之前腿并没有肿的现象,但是使用枸地氯雷他定片之后却...

氯雷他定片长期服用有什么副作用

氯雷他定片是一种基本的药物,在生活中的用途是很广的,比如到了春季的时候,空气中经常会有花粉,再加上这个季节风比较大,所以容易出现粉尘,因此经常会有人过敏,过敏之后会出现打...

枸地氯雷他定片是激素药吗,枸地氯雷他定片有何副作用?

很多人都清楚,西药在治疗疾病方面通常疗效会比较快,效果也比较好,但是大多数人都害怕使用西药的时候该药品是激素药,因为激素药会对身体有着一定的伤害。比如说人们在使用枸地氯雷...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

万特制药(海南)有限公司

1809人关注

万全科技药业有限公司是万全控股集团下在香港上市的国际医药集团企业,是中国科技型制药企业的先锋者,也是中国新药技术产品及销售市场服务的较先进提供商。由海外万全药业控股,约肯生命以及上海联创管理的由新加坡政府直接投资公司(GIC)、Jafco、嘉里(Kerry)、嘉华(K.WA...

前往企业主页

万特制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1杜仲降压片适用于女性月经期间吗 杜仲降压片的用法用量

杜仲降压片降压片(仲景)属于处方药,由仲景宛西制药股份有限公司研制并生产,其对于降压。用于高血压。有良好的效果。那么杜仲降压片适用于女性月经期间吗?杜仲降压片性状为薄膜衣片,除去包衣后显棕褐色;气微,味涩、微苦。主要成份是杜仲(炒)、益母草、夏枯草、黄芩、钩藤
用药指南

2孕妇可以服用银翘散和玄麦甘桔颗粒吗?桑菊银翘散能和金花清感颗粒一起吃吗

桑菊银翘散能和金花清感颗粒一起吃吗妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响。那么,孕妇可以服用银翘散和玄麦甘桔颗粒吗?银翘散是治疗温病初起的常用代表方剂。
用药指南

3阿莫西林和双黄连能一起吃吗 中耳炎喝双黄连口服液有效吗

中耳炎喝双黄连口服液有效吗阿莫西林是青霉素类的抗菌消炎药,双黄连口服液是治疗风热感冒的中成药,两者一起喝应该效果很好。目前没有发现阿莫西林和双黄连一块儿服用有什么问题出现,但是也可能要根据自身体质有关系。
用药指南

4儿童风寒感冒咳嗽吃什么药 风寒咳嗽丸效果好吗

除了服用中成药止咳之外,还可以配合西药片来治疗咳嗽,例如酮替芬片或者马来酸氯苯那敏片,对治疗咳嗽都有一定的效果,若是咳嗽成干咳的,此时具有镇咳效果的药物例如右美沙芬口服液或者福尔可定口服液对治疗干咳效果是非常好的,因为风寒感冒的病原体大部分是病毒感染,此时主要
用药指南

5板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片能一起吃吗 蒲地蓝消炎片效果好吗

联合用药是指为了达到治疗目的而采用的两种或两种以上药物同时或先后应用。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片这两种药品都可以治疗感冒,有患者想知道能不能把它们联用达到更好的治疗效果。板蓝根颗粒和蒲地蓝消炎片哪个效果好?能一起吃吗?板蓝根颗粒的主要成分是板蓝根,性状为浅棕黄色
用药指南

6藿香正气水和布洛芬颗粒能一起吃吗

通常藿香正气水和布洛芬颗粒能一起吃。藿香正气水由苍术、陈皮、厚朴(姜制)、白芷、茯苓、大腹皮、生半夏、甘草浸膏、广藿香油、紫苏叶油组成。具有解表化湿,理气和中的作用,可以用于外感风寒、内伤湿滞或夏伤暑湿所致的感冒,症见头痛昏重、胸膈痞闷、脘腹胀痛、呕吐泄泻;胃
用药指南

7连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以合用吗?哪个效果更好一点?

连花清瘟胶囊主要由连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草等组成。那么,连花清瘟胶囊和蒲地蓝消炎片可以合用吗?莲花清瘟胶囊清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒属热毒袭肺证,症见:发热或高热,恶寒,肌肉酸痛,鼻塞流涕,咳嗽,头痛,咽干咽痛,舌偏红,苔黄或黄腻等。
用药指南

8抗病毒口服液可以和感冒药一起吃吗 哪类药不能一起吃

不建议将抗病毒口服液和感冒药一起吃,以免发生药物不良反应。如果患者是外感风热引起的风热感冒,可以在医生指导下使用抗病毒口服液和感冒药,但两种药物的使用最好间隔一段时间。抗病毒口服液的主要成分有板蓝根、石膏、芦根、地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香和连翘等,有清热
用药指南

9怎么预防皮肤康洗液的副作用呢?

皮肤康洗液是由金银花、蒲公英、赤芍、大黄、马齿苋、土茯苓、蛇床子等药物经加工制成的洗液,其气味芳香,对于湿疹有很好的效果。那么,怎么预防皮肤康洗液的副作用呢?我们知道,如果你使用过皮肤康洗液,相信对于其的功效十分熟悉,皮肤康洗液能够清热解毒,凉血除湿,杀虫止痒等,临床上主治湿热阻于肌肤所致湿疮、皮肤瘙痒、红斑、丘疹、水泡、渗出、糜烂等和湿热下注所致阴痒、带下异常等症。特别是皮肤湿疹或阴道炎等。那么
用药指南

10如何判断一个人是否阴阳两虚?阴阳双虚体质用药注意事项

中医有云:「孤阴不生,独阳不长」。意思是一个人阴虚久了会累及阳,阳也会虚;阳虚久了同样会累及阴,阴也会虚,从而导致阴阳两虚。夏天怕热,冬天又特别怕冷,这是阴阳失调或阴阳两虚之体质。如何判断一个人是否阴阳两虚?最简便的方法即从症状表现上判断。阴阳两虚的症状表现,
用药指南