首页 > 找药品 > 盐酸氨溴索胶囊

大冢制药

坦静 盐酸氨溴索胶囊
坦静 盐酸氨溴索胶囊1
坦静 盐酸氨溴索胶囊2
坦静 盐酸氨溴索胶囊3
坦静 盐酸氨溴索胶囊4
坦静 盐酸氨溴索胶囊5
坦静 盐酸氨溴索胶囊6
坦静 盐酸氨溴索胶囊
坦静 盐酸氨溴索胶囊1
坦静 盐酸氨溴索胶囊2
坦静 盐酸氨溴索胶囊3
坦静 盐酸氨溴索胶囊4
坦静 盐酸氨溴索胶囊5
坦静 盐酸氨溴索胶囊6
处方药 医保甲类

坦静 盐酸氨溴索胶囊

适用于急、慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、支气管扩张,肺结核等)引起的痰液粘稠,咳痰困难。

生产企业:四川大冢制药有限公司

通用名称:盐酸氨溴索胶囊

品牌名称:坦静

批准文号:国药准字H20050598(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:饭后口服,成人和12岁以上儿童:每次1粒,每日3次;长期服用者可减为每日2次。

功能主治: 支气管哮喘 支气管扩张 慢性支气管炎 呼吸道疾病 肺结核 咳痰

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

坦静 盐酸氨溴索胶囊-注意事项

内容
介绍
坦静 盐酸氨溴索胶囊副作用一般包含偶见皮疹,少数患者出现胃肠道不适,偶见胃痛或腹泻。孕妇及哺乳期妇女用药:妊娠初期的头3个月内慎用。儿童用药:12岁以下儿童遵医嘱。老年用药:没有特殊注意事项,请按成人用法用量。等。更多关于坦静 盐酸氨溴索胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川大冢制药有限公司

1092人关注

四川大冢制药有限公司是日本大冢制药株式会社在中国投资建设的第4家集药品研发、生产、销售为一体的制药企业。日本大冢制药株式会社总部位于日本东京,公司始建于1921年,1964年成立了日本大冢制药集团公司;1971年成立了**药研发中心德岛研究所,为公司的开拓和发展提供了**的...

前往企业主页

大冢制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1奥硝唑片(衡博来)说明书 孕妇和哺乳期妇女能用奥硝唑片吗

生活中难免会发生许多意想不到的疾病,温毒和体热就是其中一种比较常见的疾病,清热解毒需要您及时进行。温毒会造成人体口干舌燥、大便干小便黄等症状,对人们的日常生活会造成比较大的影响,因此,及时服用奥硝唑片(衡博来)进行治疗很有必要。奥硝唑片(衡博来)是一种专门治疗
用药指南

2孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗 刺五加脑灵胶囊的禁忌有哪些

刺五加脑灵胶囊刺五加脑灵胶囊(仙河)属于处方药,由山东仙河药业有限公司研制并生产,其对于健脾补肾,宁心安神。用于心脾两虚,肾不足所致的心神不宁,失眠多梦,健忘,倦怠乏力,食欲不振。有良好的效果。那么孕妇可以服用刺五加脑灵胶囊吗刺五加脑灵胶囊由刺五加浸膏、五味子
用药指南

3芎菊上清颗粒使用期间的注意事项有哪些呢? 芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗

芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会凡升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药,芎菊上清颗粒使用期间的注意事项有哪些呢?芎菊上清颗粒为褐色的颗粒
用药指南

4连花清瘟用药禁忌早知道 连花清瘟的正确使用方法

2020年4月,《药品补充申请批件》显示,以岭连花清瘟胶囊(颗粒)可用于新冠病毒性肺炎轻型、普通型引起的发热、咳嗽、乏力,疗程为7至10天。我来来看看连花清瘟主的成分:连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑
用药指南

5连花清瘟胶囊可以和感冒药一起吃吗 连花清瘟胶囊的功效与价格

连花清瘟胶囊(以岭)¥14.5连花清瘟胶囊为胶囊剂,内容物为棕黄色至黄褐色颗粒;味微苦,气微香,并且连花清瘟胶囊列入了国家卫计委《人感染H7N9禽感染诊疗方案》。那么,连花清瘟胶囊可以和感冒药一起吃吗?连花清瘟胶囊的主要成分之一是连翘,而连翘性凉味苦,轻清上浮
用药指南

6羟氯喹治疗新型冠状病毒肺炎的副作用 羟氯喹对新冠用么

羟氯喹对新型冠状病毒肺炎没有明确的抗病毒治疗作用,但有很多副作用,常见的是视网膜病变、角膜病变、心肌和骨骼肌的损伤、血液系统异常、耳毒性、皮肤和黏膜的色素沉着、肝脏损害,主要分析如下:一、眼毒性:这是最严重的不良反应,可以引起视网膜病变、角膜病变,严重时可引起
用药指南

7复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?

复方氨酚烷胺分散片口服。成人,一次1片,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。复方氨
用药指南

8复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项有哪几点?

复方丙酸氯倍他索软膏如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项有:1.复方丙酸氯倍他索软膏属于强效皮质类固醇外用制剂若长期大面积应用或采用封包治疗由于全身性吸收作用可造成可逆性下丘脑-垂体-肾上腺(PHA)轴的抑制部分患者可出现库欣综合征高血糖及尿糖等表现因此本药不能长期大面积应用亦不宜
用药指南

9蒙脱石散跟头孢要分开吃吗 服用头孢有哪些副作用

蒙脱石散和头孢是不可以一起吃的,因为同时服用会影响药效蒙脱石粉是一种止泻剂,具有很强的覆盖和保护消化道黏膜的能力,能修复和改善黏膜屏障对攻击因子的防御功能,具有平衡正常菌群和局部止痛的作用。一般用于肠道感染、食物中毒引起的腹泻,以及消化性溃疡、食管炎等疾病引起
用药指南

10常用药搭配禁忌有哪些 家庭常用药注意六大事项

正值冬季,生病并不可怕,就怕有病乱投医,现在很多人碰到感冒之类的小问题都喜欢自己当大夫,去药房买些药自己配着吃。可您知道吗,有人因为吃感冒药而丢了性命。广东一18岁女孩,因感冒同时服用了罗红霉素和复方甲氧那明胶囊后离奇死亡,后来检查是因为两种药进入人体后生出毒
用药指南