康刻尔制药
处方药
医保甲类
力殆苹 格列美脲片
2型糖尿病。
生产企业:重庆康刻尔制药股份有限公司
通用名称:格列美脲片
品牌名称:力殆苹
批准文号:国药准字H20030800(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:用量:原则上,应根据目标血糖水平调整格列美脲片的剂量。格列美脲片的剂量必须是足以达到目标代谢控制的最低剂量。应用格列美脲片治疗过程中,必须定期测定血糖和尿糖水平。另外,建议定期测定糖化血红蛋白。如果发生漏服的错误,不得通过之后服用更大剂量的药物来纠正。用于处理无法在规定时间服药(尤其是忘记服药或不进餐)或各种原因下无本品口服法按时服药情况的措施必须由医生和病人双方讨论并同意。其余详见内部说明书。
功能主治: 2型糖尿病
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
力殆苹 格列美脲片-注意事项
内容
介绍
介绍
力殆苹 格列美脲片副作用一般包含对4200例患者观察表明,本品耐受性良好。详见说明书。等。更多关于力殆苹 格列美脲片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
格列美脲片对代谢系统的副作用有什么呢?
格列美脲片的主要成份为格列美脲。适用于饮食控制、运动疗法及减轻体重均不能充分控制血糖的2型糖尿病。禁用于已知对格列美脲有过敏史者。那么,格列美脲片对代谢系统的副作用有什么...
格列美脲片的注意事项包括哪些内容呢?
格列美脲片的主要成分为格列美脲。化学名为1-[4-[2-(3-乙基-4-甲基-2-氧代-3-吡咯啉-1-甲酰胺基)-乙基]-苯磺酰]-3-(反式-4-甲基环己基)-脲。那...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 肾阳虚吃什么补
- 气滞血瘀吃哪些中成药比较好
- 宝宝吐舌头是什么
- 身体发烫手心发烫是什么原因引起的
- 宝宝吃过好长时间还吐奶什么引起的
- 愈邦® NOS抗菌医用敷料帮助解决糖友受伤难愈合易烂足公共卫生难题
- 喝了妈咪爱多长时间能吃伊可新
- 吃益母草颗粒月经什么时候来
- 吃米索后排出孕囊多长时间和益母草
- 打了黄体酮多少天来月经
- 宝宝吃完蛋黄上吐下泄怎么治疗
- 六个月的宝宝吃奶天天拉粑粑怎么样
- 母乳不够能不能给宝宝搭奶粉喝
- 2个半月孩子喝妈咪爱会拉稀怎么治疗
- 婴儿便秘吃什么食物比较好
- 清热降温用什么药好
- 孕妇便秘有哪些解决方法
- 孩子十个月拉粑粑臭臭鸡蛋味正不正常
- 肾结石患者和高血压患者可以补钙吗
- 感冒头很晕什么引起的
品牌
介绍
介绍
重庆康刻尔制药股份有限公司
1508人关注
康刻尔制药创建于1999 年,是一家专注于糖尿病高端化学药研发、生产、销售于一体的国家高新技术企业、国家生物产业基地龙头企业。始终秉承“做药就是做慈善,就是行善积德”的经营理念,致力于成为糖尿病患者的健康使者。 康刻尔先后获得“中国医药工业最具投资价值企业(非上市)...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1盐酸非索非那定片孕妇可以吃吗?注意事项有哪些
盐酸非索非那定片孕妇可以吃吗?注意事项有哪些?盐酸非索非那定片是临床常用的治疗季节性过敏性鼻炎和慢性荨麻疹等皮肤病的药物,具有良好的疗效。那么盐酸非索非那定片孕妇可以吃吗?吃的时候要注意些什么?接下来为您详细介绍一下。盐酸非索非那定片是以盐酸非索非那定为主要成
用药指南
2孕妇感冒可以吃四季感冒片吗 吕中感冒解毒灵颗粒能和四季感冒片一起吃吗
吕中感冒解毒灵颗粒能和四季感冒片一起吃吗要说起感冒,我想大家都应该得过感冒,但是可能很多人不知道感冒可以分为两种,一种是普通感冒,也叫伤风;另一种是流行性感冒,引起感冒的原因非常多,治疗感冒的方法也非常的多,那么,下面就请大家先来看看对于孕妇感冒可以吃四季感冒
用药指南
3感冒灵颗粒能和复方氨酚烷胺胶囊一起吃吗 野菊花胶囊能和快克一起吃吗
野菊花胶囊能和快克一起吃吗感冒灵颗粒又称复方感冒灵颗粒,一般能和复方氨酚烷胺胶囊一起吃。复方感冒灵颗粒由对乙酰氨基酚、岗梅、金银花、咖啡因、马来酸氯苯那敏、五指柑、野菊花等组成;复方氨酚烷胺胶囊属于多种药物成分制备而成的复方药,药物成分包括有对乙酰氨基酚、盐酸
用药指南
4氨咖黄敏胶囊效果好吗 氨咖黄敏胶囊副作用大吗
氨咖黄敏胶囊的副作用一般情况下不是很大,在临床上适用于缓解普通感染或者是流行性感染引起的咽喉肿痛、流鼻涕、头痛、鼻塞等不适症状。少部分患者服用此药物后会出现轻度头晕、上腹部不适、口干舌燥、食欲不振、皮疹等症状,一般情况下可自行恢复。另外,患者需要避免大量服用此
用药指南
5连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?退烧药有什么使用禁忌?
为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽量不要同时服用,服用间隔须在1小时以上。“
用药指南
6新冠疫苗打完突发肩周炎 打完新冠疫苗的副作用
出现新冠疫苗打完突发肩周炎的现象,常见原因包括肩周炎突然发作、局部刺激、肩峰下撞击综合征、钙化性肌腱炎等疾病,具体情况需要到骨科门诊就诊进一步了解。1、肩周炎突然发作:如果既往有肩周炎或者肩周炎的前兆表现,打完疫苗后可能突发肩周炎,导致肩部疼痛和肩关节活动受限
用药指南
7连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?常用的退烧药物有什么使用禁忌?
连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?服用时请间隔→为应对奥密克戎,许多家庭准备了“居家小药箱”,连花清瘟和布洛芬是常备药品。近来,有公众产生疑惑——连花清瘟和布洛芬能一块吃吗?北京天坛医院药学部主任赵志刚提醒大家:不论是中药还是西药感冒药都不可长期服用。西药和中成药尽
用药指南
8荆防颗粒喝完舌头发麻怎么回事 荆防颗粒有什么副作用
荆防颗粒喝完舌头发麻很可能是药物对舌头带来刺激的因素所引起,这是比较常见的一种情况,一般可以通过直接使用温水漱口的方式进行缓解,可以用来改善口腔里面的整体环境,就能用于减轻舌头发麻的症状,可以让舌头恢复健康的状态。荆防颗粒喝完舌头发麻对于症状不是特别严重的情况
用药指南
9感染了新冠用什么中药最有效 专家开出新冠肺炎中医药预防用方
春季是呼吸系统疾病的高发季节,为进一步做好中医药防治呼吸道传染病有关工作,充分发挥中医药在呼吸道传染病中的防治作用,保障人民群众健康,洛阳市卫健委组织中医药专家,结合该市地域气候特点,制定了春季呼吸道疾病的中医药防治处方,供广大市民参考使用。一、普通感冒的中医
用药指南
10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?
任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南