首页 > 找药品 > 苯磺酸氨氯地平片

苏州东瑞制药

安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)1
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)2
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)3
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)4
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)5
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)6
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)1
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)2
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)3
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)4
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)5
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)6
处方药 医保甲类

安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)

高血压病。可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用。慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛。可单独使用本品治疗也可与其它抗心绞痛药物合用。

生产企业:苏州东瑞制药有限公司

通用名称:苯磺酸氨氯地平片

品牌名称:安内真

批准文号:国药准字H20020390(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.治疗高血压:初始剂量为5mg,每日一次,最大剂量为10mg,每日一次。虚弱或老年患者、伴有肝功能不全患者初始剂量为2.5mg(苯磺酸氨氯地平片:半片)每日一次,此剂量也可为原使用其它抗高血压药物治疗需加用本品治疗的剂量。应根据患者个体反应调整剂量,一般的剂量调整应在7-14天后开始进行。如临床需要,在对患者进行严密监测的情况下,可于较短时间内开始剂量调整。2.治疗心绞痛:初始剂量为5mg-10mg,每日一次,老年及肝功能不全的患者建议使用较低剂量治疗,大多数人的有效剂量为10mg/日。

功能主治: 心绞痛 高血压 变异型心绞痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)-注意事项

内容
介绍
安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)副作用一般包含氨氯地平具有较好的耐受性。在安慰剂对照的治疗高血压或心绞痛的临床试验中,最常见的不良事件是:自主神经系统:潮红;全身:疲劳。详见说明书。等。更多关于安内真 苯磺酸氨氯地平片(5mg×7片)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

苏州东瑞制药有限公司

1313人关注

苏州东瑞制药有限公司主要从事头孢类抗生素以及系统专科药物的开发、制造及销售,东瑞制药头孢类抗生素产品包括中间体、原料药和粉针剂;专科药物覆盖心血管系统、抗乙肝病毒、抗过敏、消化系统、泌尿系统和内分泌系统,剂型有片剂、胶囊剂、颗粒剂。在头孢类抗生素生产方面,东瑞制药形成了从药...

前往企业主页

苏州东瑞制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能使用斧标驱风油吗 斧标驱风油的禁忌有哪些

斧标驱风油斧标驱风油(梁介福),由梁介福(广东)药业有限公司研制并生产,其对于祛风止痛、芳香通窍、本品用于伤风喷嚏、鼻塞头痛、舟车晕浪、跌打扭伤、肌肉酸痛、蚊虫叮咬。有良好的效果。那么孕妇能使用斧标驱风油吗?想要知道孕妇能不能使用斧标驱风油这个问题,我们先来看
用药指南

2抗病毒口服液是用于风热感冒的嘛 抗病毒口服液儿童用量是多少

抗病毒口服液众所周知,感冒是生活中在普通不过的疾病之一。引起感冒的原因多种多样,其症状和治疗方法也不同,感冒可能因为天气转变、不适当的饮食、病毒感染等引起。一般来说,由风热导致肺气失和引起的感冒叫做风热感冒。那么,抗病毒口服液是用于风热感冒的嘛,儿童用量是多少
用药指南

3儿童过敏性鼻炎和鼻窦炎的用药是什么 辛芩颗粒是抗病毒的药吗

辛芩颗粒是抗病毒的药吗儿童过敏性鼻炎、鼻窦炎是儿童慢性咳嗽常见病因,不但涉及到耳鼻喉科问题,还涉及到儿科用药问题,也涉及到儿童变态免疫问题。急性鼻窦炎病程在一个月以内,慢性鼻窦炎病程大于3个月以上。虽然儿童鼻炎,鼻窦炎用药非常简单,但是为什么临床很容易复发,一
用药指南

4复方桔梗麻黄碱糖浆效果好吗 复方桔梗麻黄碱糖浆有副作用吗

常用于咳嗽、多痰的治疗复方桔梗麻黄碱糖浆属于镇咳祛痰药物,它的止咳祛痰效果较好,常用于咳嗽、多痰的治疗,临床上常用于感冒咳嗽、支气管炎的治疗。此药是复方制剂,其具体的药理作用在于盐酸麻黄碱能舒张支气管并收缩局部血管,消除鼻咽部黏膜的充血、肿胀,减轻鼻塞的症状。此外桔梗和氯化氨均为刺激性祛痰药物,它能反射性的增加痰量,使痰液易于排出,因此有利于不易咳出的粘痰的清除。
用药指南

5新冠肺炎患者出院后的自我用药和调养 新冠肺炎患者出院后自我干预方法

新冠肺炎患者经治疗出院后,可以根据个体情况给予相关康复措施,选择适宜的自我干预方法。01推荐中药中医基础方(炙黄芪15g、炒白术10g、北沙参10g、麦冬15g、茯苓15g、佩兰10g),每日1剂,水煎400mL,分2次服用,早晚各1次。7天为1个疗程,可服用
用药指南

6藿香正气丸和蒙脱石散能一起吃吗

藿香正气丸和蒙脱石散一般情况下不能一起吃。藿香正气丸属于中成药,藿香正气丸为棕褐色的水蜜丸或大蜜丸;气微香,味微甘、苦,藿香正气丸用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻;蒙脱石散属于西药,为类白色或灰白色或微黄色或微红色细粉,味香甜,蒙脱石
用药指南

7新冠肺炎治疗的中成药如何科学使用?

为了祖国的未来,快来关注我★十八反十九畏,时刻牢记★金花清感颗粒:含贝母,与乌头类药物属“十八反”配伍禁忌,不能同服。含甘草,与海藻、大戟、芫花、甘遂属“十八反”配伍禁忌,不能同服。连花清瘟胶囊/颗粒含甘草,与海藻、大戟、芫花、甘遂属“十八反”配伍禁忌,不能同
用药指南

8吃了感冒药能吃沙糖桔吗 服用感冒药有哪些注意事项

吃了感冒药一般能吃沙糖桔,但最好是吃药半小时后再吃沙糖桔,否则可能会影响药物吸收。感冒药分为中成药和西药两种,治疗感冒常用的中成药有感冒清热颗粒、连花清瘟胶囊、荆防颗粒、四季感冒胶囊等,常用的西药为复方氨酚烷胺片、酚氨咖敏片、对乙酰氨基酚缓释片等。与中成药相比
用药指南

9感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?

感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南

10新冠肺炎治疗可用清肺排毒汤?清肺排毒汤效果好不好

2月6日,据国家中医药管理局网站消息,中医药有效方剂筛选研究取得阶段性进展。截至2月5日0时,4个试点省份运用清肺排毒汤救治确诊病例214例,3天为一个疗程,总有效率达90%以上。2月7日,国家卫生健康委和国家中医药管理局联合发布通知,根据近期中西医临床治疗及
用药指南