首页 > 找药品 > 还少胶囊

鑫达康

还少胶囊
还少胶囊1
还少胶囊2
还少胶囊3
还少胶囊4
还少胶囊5
还少胶囊
还少胶囊1
还少胶囊2
还少胶囊3
还少胶囊4
还少胶囊5
处方药

还少胶囊

温肾补脾,养血益精。用于脾肾虚损,腰膝酸痛,阳萎遗精,耳鸣目眩,精血亏耗,肌体瘦弱,食欲减退,牙根酸痛。

生产企业:四川鑫达康药业有限公司

通用名称:还少胶囊

批准文号:国药准字Z51020003(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次5粒,一日2~3次。

功能主治: 遗精 耳鸣 食欲减退

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

还少胶囊-注意事项

内容
介绍
还少胶囊副作用一般包含尚不明确等。更多关于还少胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

还少胶囊对女人有作用吗,还少胶囊女人能吃吗?

当一部分女人出现食欲减退,肌体瘦弱,耳鸣目眩的时候,很有可能生医生会给他们开具来进行治疗。这时女人可能会听说有男性阳痿,已经才会使用还少胶囊。所以非常想要了解还少胶囊对女...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川鑫达康药业有限公司

2880人关注

四川鑫达康药业有限公司,成立于2013-04-26,注册资本为3000万人民币,法定代表人为孙素云,经营状态为存续,工商注册号为511423000014729,注册地址为洪雅县城东开发区,经营范围包括片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、合剂(含中药前处理及提取)、原料药(醋柳黄酮)生产...

前往企业主页

鑫达康旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃好 复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗

复方胃蛋白酶颗粒患者用药治疗时要注意,随意的服用药物可能产生药物的依赖性或可能对身体健康造成不同程度的损害,因此有必要了解药物的特性。那么,复方胃蛋白酶颗粒什么时候吃?复方胃蛋白酶颗粒孕妇能吃吗?复方胃蛋白酶颗粒适用于出现消化不良、食欲缺乏的患者服用。用于5岁
用药指南

2连花清瘟胶囊和双黄连能一起吃吗 连花清瘟能搭配双黄连口服液同服吗

连花清瘟能搭配双黄连口服液一起吃吗连花清瘟胶囊和双黄连通常不在一起使用,因为此两种药物部分成分重复,但功效、主治又有一定区别。连花清温胶囊的主要成分较复杂,包括连翘、金银花、炙麻黄、苦杏仁、石膏、甘草,还有绵马贯众、鱼腥草、薄荷脑、广藿香等,组分相当复杂。功效
用药指南

3感康和藿香正气水能一起吃吗 感康和藿香正气水同服需要注意什么

感康和藿香正气水一般可以一起吃。一、感康和藿香正气水可以一起吃吗?1、感康是复方氨酚烷胺胶囊,可以和藿香正气水氨酚烷胺胶囊同时服用,没有不良药物相互作用。2、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,主要成分为扑热息痛、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏等。不宜同时使用相同成分的
用药指南

4氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃吗 氨金黄敏颗粒有效吗

氨金黄敏颗粒可以和盐酸西替利嗪一起吃,但是每个人的体质不一样,有的人同用二者,可能产生不良反应的几率就高一些。而且盐酸西替利嗪属于处方药,怎样使用只能由医生来决定。因此,如果要合用这两种药,一定要先咨询医生,待医生同意后才可以使用。氨金黄敏颗粒为解热镇痛药,​
用药指南

5感冒灵和感冒清热颗粒能一起吃吗

感冒灵一般指的是感冒灵颗粒,通常感冒灵颗粒和感冒清热颗粒不能在一起吃,否则药效之间会发生重叠,可能会对身体健康造成影响。建议用药严格遵医嘱进行,避免自行盲目用药。感冒灵颗粒是一种中成药,通常是由对乙酰氨基酚、扑尔敏、薄荷油、咖啡因等药物成分组成,具有解热镇痛的
用药指南

6连花清瘟、布洛芬的禁忌人群,感染新冠,居家用药须知

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

7吃荆防颗粒(禾邦)不能与哪些药品同用 荆防颗粒(禾邦)的服用禁忌

荆防颗粒(禾邦)¥10.73荆防颗粒(禾邦)的主要成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前胡、羌活、枳壳。那么,吃荆防颗粒(禾邦)不能与哪些药品同用?柴胡清虚热中药,用于感冒发热、寒热往来、疟疾、肝郁气滞、胸肋胀痛、脱肛、子宫脱落、月经不调。川
用药指南

8连花清瘟、布洛芬这些人慎用 感染新冠居家用药禁忌一览

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

9布洛芬颗粒不能和什么药物一起吃 布洛芬颗粒服用注意事项

布洛芬颗粒有解热、镇痛、抗炎作用,属于非甾体类抗炎药。用这个药物时,需要注意不要和一些复方感冒药同时服用,如感冒灵颗粒。还有同样具有解热镇痛作用的药物,也不可与布洛芬一起使用,如对乙酰氨基酚片、安乃近等,以免引起药物过量反应。
用药指南

10替米沙坦片的禁忌有哪些呢?

替米沙坦片可以降低心血管风险。主要成份为替米沙坦。化学名称:4’-[(1,4’-二甲基-2’-丙基[2,6’-二-1H-苯并咪唑]-1’-基)甲基]-[1,1’-二联苯基]-2-羧酸。那么,替米沙坦片的禁忌有哪些呢?替米沙坦片按照二次幂药代动力学消除,最终清除半衰期>20小时。替米沙坦片的最大血浆浓度(Cmax)不随剂量增加而
用药指南