首页 > 找药品 > 舒筋活络丸

国帝药业

舒筋活络丸
舒筋活络丸1
舒筋活络丸2
舒筋活络丸3
舒筋活络丸4
舒筋活络丸5
舒筋活络丸
舒筋活络丸1
舒筋活络丸2
舒筋活络丸3
舒筋活络丸4
舒筋活络丸5
非处方药

舒筋活络丸

驱风祛湿,舒筋活络。用于一般骨节风痛,腰膝酸痛。

生产企业:葫芦岛国帝药业有限责任公司

通用名称:舒筋活络丸

批准文号:国药准字Z21020976(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1~2丸,一日1~2次,用温开水或姜汤送服。

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

舒筋活络丸-注意事项

内容
介绍
舒筋活络丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于舒筋活络丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

葫芦岛国帝药业有限责任公司

1872人关注

葫芦岛国帝药业有限责任公司为一家以生产销售片剂、胶囊、丸剂、栓剂、溶液剂为主营业务的高新技术生物医药企业,原名葫芦岛渤海制药厂,公司始建于1983年,当时为军办企业,2000年6月改制为民营股份制企业并更名为葫芦岛渤海药业有限责任公司,法人代表张忠义。 2003年公司为支持...

前往企业主页

国帝药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1二甲双胍格列齐特片有什么禁忌?孕妇能吃二甲双胍格列齐特片么

现在许多人越来越关注药品的副作用,因为若忽略药物的副作用,有时会带来更大的伤害,而二甲双胍格列齐特片是用于糖尿病的处方药。那么,二甲双胍格列齐特片有什么禁忌,孕妇可以吃吗?二甲双胍格列齐特片是用来治疗糖尿病的药物,但是孕妇是不可以服用的,因为妊娠后,孕妇体内酶
用药指南

2急性肠胃炎发烧怎么办 儿童肠炎能吃小柴胡颗粒吗

儿童肠炎能吃小柴胡颗粒吗急性肠胃炎发烧怎么办2022-03-16阅读:71提示:本内容不能代替面诊,如有不适请及时线下就医宝宝急性肠胃炎,大多是由于饮食不卫生,轮状病毒或者大肠杆菌等病菌感染有关系,急性肠胃炎容易出现腹泻、呕吐、腹痛,甚至黏液脓血便。孩子发烧建
用药指南

3酚咖麻敏胶囊好用么 酚咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗

酚咖麻敏胶囊能和快克一起吃吗酚咖麻敏胶囊一般是比较好用的。酚咖麻敏胶囊是一种感冒药,一般由对乙酰氨基酚、咖啡因、盐酸伪麻黄碱、马来酸氯苯那敏等四种药物组成,一般用来治疗感冒,包括普通感冒和流行性感冒引起的发烧、头疼、咽疼、肌肉酸疼、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏等症状是
用药指南

4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

5小孩不舒服不吃东西怎么办 双黄连口服液和健胃消食片能一起吃吗

双黄连口服液和健胃消食片能一起吃吗小孩不舒服不吃东西可能是积食、咽喉炎症、肠道感染等原因引起,需根据原因给予促消化药、抗感染药和止泻药治疗,具体如下:1、积食:小孩经常进食太多,会损伤脾胃影响食欲,可在中医科医生的指导下给予小儿化积口服液、参苓白术散、健胃消食
用药指南

6双黄连口服液的功效 罗红霉素片跟双黄连口服液能一起吃吗

罗红霉素片跟双黄连口服液能一起吃吗罗红霉素和双黄连口服液是否能够一起吃,通常要根据患者的病情来决定,若患者病情需要,一般可以同时服用。双黄连口服液是一种可以用来治疗感冒的中成药,具有清热解毒的功效,若患者在病毒感染的基础上还存在细菌感染,此时可能需要联合服用罗
用药指南

7新冠肺炎常备药品及物品有哪些?

新冠肺炎一般是指新型冠状病毒肺炎,新型冠状病毒肺炎常备药品物品一般有对乙酰氨基酚片、连花清瘟颗粒、疏风解毒胶囊等。1.对乙酰氨基酚片:对乙酰氨基酚片用于流行性感冒或普通感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。部
用药指南

8姜炒米的功效与禁忌 姜炒米营养价值有哪些

姜炒米是炒制而成的,且制作过程中加入的姜片味辛、性微温,归肺、脾、胃经。食用后能起到缓解饥饿、健脾胃、止泻的作用。功效作用姜炒米具有缓解饥饿、健脾胃、止泻的作用。缓解饥饿:姜炒米中的大米口感香脆,非常可口,食用姜炒米可以充饥、缓解饥饿。健脾胃、止泻:姜炒米中所
中药知识

9吲哚美辛栓的注意事项有哪些呢?

吲哚美辛栓的主要成分是吲哚美辛。吲哚美辛栓用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、强直必脊椎炎、骨关节炎及急性痛风发作等。那么吲哚美辛栓的注意事项有哪些呢?吲哚美辛栓的不良反应有3点:1.中枢神经系统反应:头痛、眩晕、困倦等。2.造血系统反应:粒细胞减少,溶血性或再生障碍性贫血,紫癜、骨髓抑制及血小板减少等,但少见。3.皮肤过敏反应:瘙痒、荨麻疹、结节性红斑等。吲哚美辛栓的注意事项有:1.丙磺舒可使吲哚
用药指南

10清心滚痰丸适用于孕妇吗?

母子血肉相联,怀孕妈妈所吃的东西都会对胎儿产生不同程度的影响,尤其是药物更是如此。那么清心滚痰丸适用于孕妇的吗?清心滚痰丸为棕红色的大蜜丸;气微香,味微苦、凉。主要成分是金礞石(煅)、大黄、沉香等。功能主治清心滚痰丸清心涤痰,泻火通便。用于顽痰蒙蔽心窍引起;神志错乱,语无伦次,哭笑无常,疯狂打闹,羊痢风症。孕妇忌服。其用法用量为口服,一次1-2丸,一日1次。有关资料表明,妇女在妊娠期对外用药也应慎
用药指南