桂西制药
处方药
桂西 妇血康颗粒(无蔗糖)
活血化瘀,止血调经。用于淤血阻滞,月经过多,经期过长,产后恶露不绝等症
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
桂西 妇血康颗粒(无蔗糖)-注意事项
内容
介绍
介绍
桂西 妇血康颗粒(无蔗糖)副作用一般包含尚不明确。等。更多关于桂西 妇血康颗粒(无蔗糖)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- 云南先施药业有限公司
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 博福-益普生(天津)制药有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 浙江为康制药有限公司
- 北京北陆药业股份有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 卫材(辽宁)制药有限公司
- 山西新宝源制药有限公司
- 海南卓泰制药有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 四川字库山制药有限公司
- 贵州科顿制药有限责任公司
品牌
介绍
介绍
广西桂西制药有限公司
2003人关注
公司厂房面积达10000多平方米,拥有通过GMP认证的现代化的制剂车间和提取车间;设有片剂、胶囊剂、颗粒剂、糖浆剂等十个剂型的生产线,具备年生产颗粒剂5000吨、片剂5亿片、胶囊剂8000万粒等的生产能力。
前往企业主页桂西制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1如何缓解鼻塞不通气 氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗
氨酚氯雷伪麻缓释片能和快克一起吃吗在临床上能够引起鼻塞不通气的原因有很多,其中包括感冒或者鼻炎。对于如何缓解鼻塞不通气,大致有以下几种方法:1、如果是因为感冒所引起的鼻塞不通气伴有咽干、口燥、咳嗽、咳痰等症状,可以选择感冒药进行治疗,比如临床上比较常用的新康泰
用药指南
2复方嗜酸乳杆菌片可以长期吃吗 复方嗜酸乳杆菌片效果好吗
复方嗜酸乳杆菌片相信很多人都吃过,它主要是用于对于肠道菌群失调所引起的肠道功能紊乱而导致的腹泻或者是便秘等,一般吃了几次就能缓解治疗,所以不少家庭都会备有这类药物。肚子不舒服了吃点儿,饭后不消费行业来点儿,但这种药,医生并不建议您长期吃,因为复方嗜酸乳杆菌片是
用药指南
3服用去痛片后可以喝酒吗?吃去疼片会有什么副作用
去痛片长期服用,可导致肾脏损害,严重者可致肾乳头坏死或尿毒症,甚至可能诱发肾盂癌和膀胱癌。那么,服用去痛片后可以喝酒吗?服用去痛片不适宜喝酒:去痛片属于解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,具有解热、镇痛及抗风湿作用,适用于发热、头痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛以及风湿痛、类风湿关节炎等。
用药指南
4连花清瘟颗粒和正露丸能一起吃吗 连花清瘟颗粒是中药吗
连花清瘟颗粒和正露丸一般情况下是可以一起吃的,不用过于担心,两者药物成分通常没有相克的作用,一般不会对身体造成不良的影响,所以可以放心,但是一定要到正规的医院,通过中医辨证治疗,在医生的指导下进行用药,最终能够达到治疗疾病的目的。连花清瘟颗粒属于一种中成药物,
用药指南
5小儿柴桂颗粒治疗效果好吗 和小儿豉翘清热颗粒能一起吃吗
小儿柴桂颗粒一般指小儿柴桂退热颗粒,通常情况下,小儿柴桂退热颗粒和小儿豉翘清热颗粒不建议一起吃,因为两种药的药效基本相同,通常建议服用一种即可。具体分析如下:小儿柴桂退热颗粒主要成分是柴胡、桂枝、葛根、浮萍、黄芩、白芍、蝉蜕等中药,主要用于小儿外感发热的治疗。
用药指南
6布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
7参蛤平喘胶囊注意事项是什么?应该要怎么贮藏?
猫爪草胶囊具有散结,消肿的作用。用于瘰疬,淋巴结核未溃疡,亦可用于肺结核。那么猫爪草胶囊是饭前吃的药物吗?中药胶囊饭前或饭后吃。一是要看治疗什么病的,二是要看是什么药。如果是补药,或降血糖的药可以在饭前服,如果是助消化的药可以在饭后服。针对猫爪草胶囊来说,饭前饭后其实区别并不是太大。在饭后口服,一次4~6粒,一日3次,黄酒送服。连服六日,隔三日后再服。老人及儿童酌减。口服,一次3-4粒,一日2次。
用药指南
8西罗莫司片的副作用有什么呢?
西罗莫司片的主要成份为西罗莫司。西罗莫司片为三角形糖衣片,印有“Rapamune1mg”红色字样,除去包衣后显类白色。主要成份为西罗莫司。那么,西罗莫司片的副作用有什么呢?西罗莫司片在稳定的肾移植受者中,西罗莫司片服用后西罗莫司的血液/血浆比的平均值(±标准差)为36±18,表明西罗莫司广泛分布入血液的有形成份中。西罗莫司片的分布容积(Vss/F
用药指南
9同仁牛黄清心丸的禁忌有哪些?
同仁牛黄清心丸是一种为棕褐色的大蜜丸;气芳香,味甜,微苦。是药三分毒,同仁牛黄清心丸也是如此。对于同仁牛黄清心丸,你的认识有多少。那么,你知道同仁牛黄清心丸的禁忌有哪些吗?下面,小编给你具体介绍一下同仁牛黄清心丸的禁忌。同仁牛黄清心丸的禁忌尚不明确。但据小编了解,同仁牛黄清心丸主要成份含有人工牛黄、羚羊角、麝香、人参、白术(麸炒)、当归、白芍、柴胡、干姜、阿胶、桔梗、水牛角浓缩粉等27味。过敏体质
用药指南
10苯磺酸左旋氨氯地平片注意事项有哪些 苯磺酸左旋氨氯地平片规格是怎样的
苯磺酸左旋氨氯地平片的注意事项一直以来都是很多消费者朋友们想要知道的问题,下面,小编就带领大家一起了解一下苯磺酸左旋氨氯地平片注意事项有哪些的相关问题,解决大家在用药过程中的一些疑惑。在了解上述问题之前,我们需要对于苯磺酸左旋氨氯地平片进行简单的了解。苯磺酸左
用药指南