首页 > 找药品 > 散寒活络丸

人民药业集团

散寒活络丸
散寒活络丸1
散寒活络丸2
散寒活络丸3
散寒活络丸4
散寒活络丸5
散寒活络丸6
散寒活络丸
散寒活络丸1
散寒活络丸2
散寒活络丸3
散寒活络丸4
散寒活络丸5
散寒活络丸6
处方药

散寒活络丸

追风散寒,舒筋活络。用于风寒湿邪引起的肩背疼痛,手足麻木,腰腿疼痛,行步困难等。

生产企业:长春人民药业集团有限公司

通用名称:散寒活络丸

批准文号:国药准字Z20025420(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次1丸,一日2次。

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

散寒活络丸-注意事项

内容
介绍
散寒活络丸副作用一般包含尚不明确。等。更多关于散寒活络丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

散寒活络丸的注意事项有什么内容呢?

散寒活络丸的主要成分为乌梢蛇,土鳖虫,地龙,独活,荆芥,制川乌,制草乌,威灵仙,防风,香附,桂枝。那么,散寒活络丸的注意事项有什么内容呢?禁忌:孕妇忌服。用法用量:口服,...

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

长春人民药业集团有限公司

2101人关注

长春人民药业集团,溯源于1795年在北京创建的中华老字号——“北京长春堂”。先后推出宫廷御医秘方名药,名振京城,闻名海内外,成为“皇宫御药房”。集团旗下拥有长春人民药业集团医药有限公司、长春人民药业集团中药科技有限公司、吉林省金佰康生物技术有限公司、长春圣洁力生物技术有限公...

前往企业主页

人民药业集团旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1盐酸氯米帕明片的儿童用药是会有什么情况呢 需要注意什么呢

盐酸氯米帕明片(信谊)属于处方药,由上海上药信谊药厂有限公司研制并生产,其对于各种病因和症状表现的抑郁状态:-内源性、反应性、神经症性、器质性、隐匿性及更年期性抑郁。-与精神分裂症和人格障碍伴随的抑郁。-由于早老、衰老、慢性疼痛状态、慢性躯体疾病引起的抑郁综合
用药指南

2帕利哌酮缓释片(芮达)影响男性生育吗 帕利哌酮缓释片有副作用吗

帕利哌酮缓释片现在很多药物对于患者的生育功能是有影响的,导致患者正常的生活质量严重下降,因此在用药治疗时是需要谨慎的。帕利哌酮缓释片是临床中常用的抗精神类药物,那么此药对于男性生育是否有影响呢?下面一起来了解一下吧。帕利哌酮缓释片对男性生育能力有一定影响。罕见
用药指南

3儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗 新冠发烧反反复复退了又烧是怎么回事

儿童回春颗粒对新冠有治疗作用吗新冠是指新型冠状病毒感染,新型冠状病毒感染反反复复,可能是体内病毒得不到有效控制,也可能是由于炎症刺激引起反复发热症状。随着病情发展身体产生相应的抗体,患者的病情好转,发热的情况也会逐渐消退。所以在这个治疗过程中,病人的发热是反反
用药指南

4风寒感冒颗粒和快克的区别 风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗

风寒感冒颗粒能和快克一起吃吗风寒感冒颗粒是治疗感冒的中成药,作用可以解表发汗,疏风散寒,主要是用于治疗风寒感冒引起的一些症状,服用的方法是一次一袋一天三次,在服用药物的时候要注意要戒烟戒酒,而且不能吃辛辣生冷油腻的食物,同时也不能服用其他滋补性中药,而且风热感冒是不能使用的。
用药指南

5双黄连口服液可以和头孢一起吃吗?

双黄连和头孢由于疾病治疗需要可联合用药,但避免同时服用,建议间隔1小时左右服用。双黄连为中成药,而头孢为西药抗菌药物,中成药的药物组分相对较复杂,与西药同时服用可能会发生不良化学反应,因此建议间隔1小时左右服用。双黄连为复方中成药,其组方包括双花、黄芩、连翘,
用药指南

6清肺止咳丸能长期吃吗?清肺止咳丸多少钱

清肺止咳丸(久美)¥145尽管药终究对于我们的治疗还是有些好处的,但是这并不意味着一个药能在一天甚至更短的时间之内把病治好,有的情况下,长期吃某一个药在所难免。当然了,鉴于副作用的考虑,不少人就长期吃药十分介意。那么,清肺止咳丸能长期吃吗?既是药的作用,自然其
用药指南

7藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

8女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?

女金片是为棕褐色片的片剂,是带气芳香,味微苦的养血调经药,经常用于经血不调、赶前错后的治疗的。那么女金片的调经效果很不错的,是由哪家公司生产的呢?女金片是由陕西健民制药有限公司生产的,且还是带有国药准字的药品,是适合广大群众服用的。陕西健民制药有限公司创建于1996年,是集生产、科研、开发、销售为一体的科技型非公有制企业,陕西省高新技术企业,乾县人民政府招商引资企业。公司位于乾县城南门外,地理位置
用药指南

9施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片有副作用吗 服药前后的注意事项

高血压人群越来越多,高血压用药需求也越来越大,施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片就是治疗高血压的一种药物,但俗话说"是药三分毒"每种药物有积极的作用,固然也会带来一些不良影响。下面我们就一起看看施慧达苯磺酸左旋氨氯地平片有哪些不良反应。一般而言,患者对施慧达苯磺酸左旋
用药指南

10服用雷贝拉唑钠肠溶片有什么副作用?

雷贝拉唑钠肠溶片每片含雷贝拉唑钠10mg。本品主治:1、活动性十二指肠溃疡。2、良性活动性胃溃疡。3、伴有临床症状的侵蚀性或溃疡性的胃-食管反流征(GERD)等。那么,服用雷贝拉唑钠肠溶片有什么副作用?副作用,也称之为副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失,但是有时候也可引起后遗症。“是药三分毒”,几乎所有的