金恒制药
处方药
美索巴莫片
肌肉松弛药。用于关节肌肉扭伤、腰肌劳损、坐骨神经痛等病症。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
美索巴莫片-用药指南
内容
介绍
介绍
美索巴莫片的用法用量:口服。一次1片,一日3-4次,饭后服用;了解更多关于美索巴莫片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
美索巴莫片用于韧带损伤的用量是怎样呢?
美索巴莫片为白色片。主要成分为美索巴莫,其化学名称为:(±)-3-[邻-甲氧苯氧基]-1,2-丙二醇-1-氨基甲酸酯。那么,美索巴莫片用于韧带损伤的用量是怎...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
金恒制药旗下药品
更多-
盐酸黄酮哌酯片
本品适用于以下疾病引起的尿频、尿急、尿痛、排尿困难及尿失禁等症状: 1.下尿路感染性疾病(前列腺炎、膀胱炎、尿道炎等)。 2.下尿路梗阻性疾病(早、中期前列腺增生症,痉挛性、功能性尿道狭窄)。 3.下尿路器械检查后或手术后(前列腺摘除术、尿道扩张、膀胱腔内手术)。 4.尿道综合征。 5.急迫性尿失禁。
-
十一味参芪片
补气养血,健脾益肾。适用于癌症应用放、化疗所致白细胞减少及因放、化疗引起的头晕头昏、倦怠乏力、消瘦、恶心呕吐等症。
-
枸橼酸西地那非片
西地那非适用于治疗勃起功能障碍。
-
盐酸黄酮哌酯片
本品适用于以下疾病引起的尿频、尿急、尿痛、排尿困难及尿失禁等症状
-
格列喹酮片
用于治疗2型糖尿病(即非胰岛素依赖型糖尿病)。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1男康片能治疗肾精亏损吗 男康片的功效与作用
男康片男康片(旺龍)属于处方药,由山西旺龙药业集团有限公司研制并生产,其对于补肾益精,活血化瘀,利湿解毒。用于治疗肾精亏损,瘀血阻滞,湿热蕴结引起的慢性前列腺炎。有良好的效果。那么男康片能治疗肾精亏损吗?男康片用于慢性前列腺炎治疗药品具有清热解毒、活血化瘀、补
用药指南
2新冠吃氨酚烷胺有用吗 小儿复方氨酚烷胺片对新冠肺炎有效果吗
小儿复方氨酚烷胺片对新冠肺炎有效果吗新冠指的是新型冠状病毒肺炎,氨酚烷胺一般指复方氨酚烷胺片,新型冠状病毒肺炎吃复方氨酚烷胺片可能有用。复方氨酚烷胺片是一种解热镇痛药物,主要用于普通感冒,流行性感冒等疾病引起的头痛、发热、打喷嚏、鼻塞等症状。其为复方制剂,成分
用药指南
3新冠时期用药谨记:这8个联合用药雷区,千万别踩!
01感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。02布洛芬+双氯芬酸钠原因:两者有同类型成份
用药指南
4宝宝39.2度一晚上会烧坏吗?宝宝高烧如何用药
宝宝体温39.2℃属于高热,烧一晚上可能会引起热性惊厥,时间较长会对脑组织产生严重损伤。由于宝宝的体温调节中枢、神经系统发育尚不完善,因此当体温达到39.2℃,若不采取及时有效的降温治疗,则高热一晚上容易出现热性惊厥,造成脑组织缺氧,严重者可能会出现癫痫、脑瘫
用药指南
5针对新冠如何正确选择用药 新冠用药的清单请收藏
最近国内陆续解封,每天都有大量的咨询是关于新冠药物的。所以近期会陆续给大家介绍一些预防和治疗新冠的药物,希望帮助大家安全度过这个特殊的时期。这篇是之前总结的:预防治疗新冠病毒必备药物清单(针对Omicron)今天,墨姐先讲最最重要的!退烧药!因为新冠除了无症状
用药指南
6小儿着凉腹泻吃蒙脱石好不好 小儿着凉腹泻常用药分享
小儿着凉腹泻是生活中比较常见的一种现象,平时不注意腹部保暖可能会引起着凉,导致消化不良或者腹痛等症状,所以应该及时进行身体检查,根据实际情况不同合理用药,避免影响到小孩的健康成长。另外,要保持良好的饮食规律,并且注意身体保暖,是身体早日恢复健康。下面就来介绍一
用药指南
7痛风必须对症用药 药不对症的意思
原发性痛风多见于中、老年人,40岁以上的男性约占90%,女性多于更年期后发病。近年来,痛风的发病率有逐年递增的趋势。从临床表现看,痛风主要分为:1.无症状期。仅有血尿酸持续性或波动性增高而无症状,称为高尿酸血症。此期间可长达数年或数十年乃至终生,但多数伴随年龄
用药指南
8老年人用药的规律性 老年人用药情况
由于老年人器官功能有一定程度的下降,对药物的吸收、分布、代谢和排泄有一定程度的影响。老年人生病是不可避免的。一些老年人患有多种疾病。为了防止滥用药物,达到有针对性,他们必须根据自己的情况正确选择药物。首先,我们应该把握主要矛盾,区分优先级和优先级。如果你能用一
用药指南
9复方木尼孜其颗粒一次12g过量么?复方木尼孜其颗粒一次吃多少?
一般服药讲究用量,不同药品的用量不同,在用药前要先了解具体一次要吃多少等服用相关事宜。那么复方木尼孜其颗粒一次12g过量么?复方木尼孜其颗粒一次吃多少?具体内容一起看下文了解吧!复方木尼孜其颗粒具有调节体液及气质的作用,为四种异常体液成熟剂。有调节内分泌,增强免疫等
用药指南
10丙酸倍氯米松鼻气雾剂用于血管舒缩性鼻炎的用量是怎样呢?
丙酸倍氯米松鼻气雾剂在有定量阀门系统的耐压金属容器中的内容物为白色或微黄色混悬液。那么,丙酸倍氯米松鼻气雾剂用于血管舒缩性鼻炎的用量是怎样呢?丙酸倍氯米松鼻气雾剂能增强内皮细胞、平滑肌细胞和溶酶体膜的稳定性,丙酸倍氯米松鼻气雾剂可以抑制免疫反应和降低抗体合成,从而使组织胺等过敏活性介质的释放减少和活性降低,丙酸倍氯米松鼻气雾剂能降低抗原-抗体结合时激发的酶促过程,丙酸倍氯米松鼻气雾剂可以抑制支气管...
用药指南