首页 > 找药品 > 布洛芬咀嚼片

中美天津

布洛芬咀嚼片
布洛芬咀嚼片1
布洛芬咀嚼片2
布洛芬咀嚼片3
布洛芬咀嚼片4
布洛芬咀嚼片
布洛芬咀嚼片1
布洛芬咀嚼片2
布洛芬咀嚼片3
布洛芬咀嚼片4
非处方药

布洛芬咀嚼片

用于缓解中度疼痛,如牙痛、头痛、偏头痛、神经痛、肌肉痛、关节痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。

生产企业:中美天津史克制药有限公司

通用名称:布洛芬咀嚼片

批准文号:国药准字H20140018(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,咀嚼后下咽,成人一次1片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

功能主治: 牙痛 疼痛 头痛 发热 痛经 神经痛 偏头痛 流行性感冒 关节痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

布洛芬咀嚼片-药品口碑

内容
介绍
布洛芬咀嚼片效果好不好?通常情况下,布洛芬咀嚼片对牙痛,疼痛,头痛,发热,痛经,神经痛,偏头痛,流行性感冒,关节痛的治疗有一定的效果;关于布洛芬咀嚼片哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

中美天津史克制药有限公司

1354人关注

中美史克是蜚声全球的跨国制药集团---葛兰素史克在中国的合资企业,是中国最大的医药合资企业之一。本公司为顾客提供优质的医疗保健产品和服务,精益求精,致力人类健康事业。

前往企业主页

中美天津旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品口碑资讯排行

更多

1去痛片要用多久才见效 去痛片效果好吗

去痛片效果好吗去痛片¥15去痛片是一种比较安全的药品,同时它效果好并且见效快,毒副作用比较小,身体不会对其产生依赖性,无明显不良反应。那么,去痛片功效好吗?要用多久才见效?去痛片中氨基比林和非那西丁能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的
用药指南

2口服乳癖消片效果好吗 乳癖消片吃多久见效

乳癖消片效果好吗乳癖消片一般吃一到两周见效。一、乳癖消片吃多久见效?1、乳癖消吃多久能见效取决于两个因素,一个是是否足量给药,另一个是症状的轻重。如果足量给药,中医上按疗程服用,1-2周是一个疗程,在1-2周以内应该会有一定的疗效。如果症状较轻,很快会有比较明
用药指南

3疏风散热胶囊吃多久见效 感冒疏风胶囊吃几天有效

感冒疏风胶囊吃几天有效疏风散热胶囊的主要成分是金银花、连翘、忍冬藤、桔梗、薄荷、牛蒡子、地黄、淡竹叶、荆芥、栀子、淡豆豉、甘草。那么,疏风散热胶囊吃多久见效?疏风散热胶囊吃多久见效?疏风散热胶囊的用法用量是口服,一次3~4粒,一日3次。对于疏风散热胶囊要吃多久
用药指南

4除翳明目片(美德)吃多久见效 除翳明目片成人吃多少

除翳明目片成人吃多少除翳明目片(美德)的主要成分为夏枯草、青葙子、密蒙花、栀子、菊花、赤芍、牡丹皮、防风、连翘、金银花、薄荷、车前子、木贼、糊精、硬脂酸美。那么,除翳明目片(美德)吃多久见效?除翳明目片(美德)吃多久见效?除翳明目片(美德)的用法用量是口服,一
用药指南

5桂枝颗粒吃多久可以见效 桂枝颗粒的功效是什么

桂枝颗粒大概一周到两周的时间可以有效果,具体的时间并不完全确定与病情的严重程度有关系,与个人的体质也有一定的影响。如果病情比较严重,在用药调理时见效相对较慢一些,切勿操之过急,积极地配合医生治疗,使病情逐渐得到改善。桂枝颗粒主要的成分包括桂枝,白芍,甘草,生姜
用药指南

6感冒药混着吃见效快? 这些常用药物千万别混搭

近日,一则混用感冒药导致丧命的新闻被各大自媒体和网站转载:27岁男性硕士研究生小刘因感冒,自行去药店购买多种常用感冒药混合服用,最终因对乙酰氨基酚过量导致中毒性肌溶解和肝肾衰竭,8个脏器系统5个衰竭,两家三甲医院,数十名医护人员,动用了最先进的抢救措施和设备,
用药指南

7痛经用什么药治疗? 痛经吃哪个药见效最快

月经前后出现下腹痛,影响工作或健康的,称为"痛经"。痛经可分为原发性痛经和继发性痛经。继发性痛经的病因应治疗。对于原发性痛经疼痛剧烈时,可用"阿托品"0.5毫克,肌内注射,或使用"阿司匹林"对症治疗等止痛药;也可以用孕酮治疗,如口服"炔诺酮"2.5—5毫克或"
用药指南

8芪胶升白胶囊吃多久见效?吃了半个月没有效果怎么回事?

芪胶升白胶囊可以用于气血亏损证,有些患者想知道吃它什么时候能见到效果。芪胶升白胶囊吃多久见效?吃了半个月没有效果怎么回事?小编这就为大家解答。芪胶升白胶囊是由大枣、阿胶、血人参、淫羊藿、苦参、黄芪、当归制成的中成药,它具有补血益气的功效。它可以用于气血亏损证所引
用药指南

9枣仁安神胶囊服用多久见效呢?

枣仁安神胶囊含有丹参,丹参制剂中含有隐丹参酮、二氢丹参酮,对体外的葡萄球菌、大肠杆菌、变性杆菌有抑制作用。那么,枣仁安神胶囊服用多久见效?枣仁安神胶囊含有天然的药物成分酸枣仁、丹参、五味子,对人体危害很少,是治疗失眠首选的良药。服用枣仁安神胶囊可以根据自身的需求来决定服用多久或多少,如果对用药没什么把握的话可以看清楚说明书上面的用法用量,还可以问指导医师,不要擅自乱服用。枣仁安神胶囊属于胶囊剂,有
用药指南

10颈椎僵硬能够吃颈痛片吗?吃几盒见效?

久坐不动几乎是都市白领每日的生活写照,而不动或少动者会因为骨连接处无法产生黏液而变得干燥,继而引发关节炎和脊椎病,引起颈椎僵硬等。颈椎僵硬可以说是一种亚健康的状态,那么,颈椎僵硬能够吃颈痛片吗?吃几盒见效?颈痛片配方中的三七能活血化瘀止痛,为骨伤要药,文献记载,三七能化骨缝中之瘀血,托骨中之邪外出。瘀阻既通,痹痛自除,所谓通则不痛,痹通则筋脉得养,气血以和,麻木得除;白芍为佐药,养血柔阴,能濡养筋
用药指南