植物药业
非处方药
克林霉素磷酸酯凝胶
用于治疗寻常痤疮。
生产企业:云南植物药业有限公司
通用名称:克林霉素磷酸酯凝胶
批准文号:国药准字H20066877(前往国家药品监督管理局查看)
用法用量:局部外用,用温水洗净患处,轻轻擦干后,取适量凝胶在患处涂一薄层,每日早晚各1次。
功能主治: 寻常痤疮
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
克林霉素磷酸酯凝胶-注意事项
内容
介绍
介绍
克林霉素磷酸酯凝胶副作用一般包含可引起皮肤干燥、局部刺激、皮疹等过敏反应。偶见胃肠不适及腹泻。等。更多关于克林霉素磷酸酯凝胶的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
克林霉素磷酸酯凝胶的注意事项会如何呢?
克林霉素磷酸酯凝胶为无色或淡紫色凝胶。克林霉素磷酸酯凝胶用于治疗寻常痤疮。那么,克林霉素磷酸酯凝胶的注意事项会如何呢?克林霉素磷酸酯凝胶的主要成份:克林霉素磷酸酯0.01...
克林霉素磷酸酯凝胶的禁忌会如何呢?
克林霉素磷酸酯凝胶用于治疗寻常痤疮。局部吸收后,也可能引起腹泻,此时应立即停药,并向医师咨询。那么,克林霉素磷酸酯凝胶的禁忌会如何呢?克林霉素磷酸酯凝胶的主要成份:克林霉...
克林霉素磷酸酯凝胶的儿童用药会如何呢?
克林霉素磷酸酯凝胶吸收后可水解成克林霉素发挥抗菌作用,尤对痤疮丙酸杆菌具有较好的抗菌活性。那么,克林霉素磷酸酯凝胶的儿童用药会如何呢?克林霉素磷酸酯凝胶吸收后可水解成克林...
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 浙江寰领医药科技有限公司
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 恒修堂药业有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 北京华润高科天然药物有限公司
- 盈信药业(汕头)有限公司
- 吉林敖东洮南药业股份有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 吉林十誉药业有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 长春新安药业有限公司
- 江苏平光制药有限责任公司
- 浙江巨泰药业有限公司
- 白山健宁药业有限公司
- 金陵药业股份有限公司福州梅峰制药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
云南植物药业有限公司
2512人关注
1998年9月成立的云南植物药业有限公司,前身是云南植物药厂,早在20世纪60年代就开始从事植物药原料的研究和生产,为云南医药工业股份有限公司全资子公司。 公司现有注射剂、胶囊剂、片剂、颗粒剂、溶液剂(外用)五个剂型和原料药产品,有国药准字批准文号的产品121个。主要生产...
前往企业主页植物药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1甘海胃康胶囊是一种什么药
麦考酚钠肠溶片麦考酚钠肠溶片(米芙)属于处方药,由瑞士诺华制药有限公司研制并生产,其对于有较理想抑制排斥反应疗效和药物耐受性,提高肾移植患者接受免疫抑制剂治疗的依从性,减少因药物副作用而导致的移植物功能丧失。可与环孢素和肾上腺皮质激素同时应用。有良好的效果。那
用药指南
2孕妇可以服用奥沙普秦肠溶片吗 奥沙普秦肠溶片的禁忌有哪些
奥沙普秦肠溶片奥沙普秦肠溶片(天衡)属于处方药,由福安药业集团宁波天衡制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩周炎、颈肩腕综合症、痛风发作以及外伤和手术后消炎、镇痛。有良好的效果。那么孕妇可以服用奥沙普秦
用药指南
3风痛片和痛风舒片可以一起吃吗? 痛风舒片效果好吗
服药时,如果需要同时服用两种或者两种以上的药物,一定要提前咨询医师,不可擅自合用,以免发生药物之间的相互作用。那么风痛片和痛风舒片可以一起吃吗?风痛片和痛风舒片哪个好?风痛片具有祛风除湿,舒筋活血的功效,一般用于风湿痹痛,四肢麻木,筋骨疼痛。痛风舒片由大黄、车
用药指南
4市民个人防护 新冠期间用药注意事项
当前疫情情况下每个人都成为自己健康的第一负责人如何做好个人防护?“阳了”之后又该如何应对呢?@全体市民,这份《市民个人防护和用药注意事项》请收好1如何做好个人防护现阶段是新冠病毒感染的上升期,市民要成为防止新冠病毒感染的第一责任人,要注意以下事项:尽量少聚集;
用药指南
5感康和连花清瘟能一起吃吗?感康是治疗感冒的西药吗?
感康为常用的治疗感冒的西药,能够缓解感冒症状,连花清瘟是中成药,发生上呼吸道感染时,两者可以一起服用。上呼吸道感染主要是喉,以及喉部以上的呼吸道感染,包括鼻咽部、口咽部,以及咽喉,常见症状是鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、咽痛、咳嗽、咳痰、发热等。常见感染的病原体是病毒
用药指南
6感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
7连花清瘟胶囊、阿莫西林能一起吃吗 阿莫西林的作用与功效
连花清瘟胶囊和阿莫西林可以一起吃,这是两个不同类型的药物。连花清瘟胶囊属于中成药,主要作用是抗病毒,有助于体内病毒的清除,增强体内的免疫力。阿莫西林主要是青霉素类抗生素,主要对革兰氏阳性菌有比较好的疗效,常见于咽喉炎、上呼吸道感染,尤其是细菌性感染。两者在吃药
用药指南
8吃哪些药不能碰哪些食物你知道吗 这份服药禁忌请收好
生病时吃药,是为了让药发挥最好的效用,帮助身体康复。但是,如果生病时,吃的食物和所服药物发生了冲突:一则影响药效;二则不仅可能治不好病,还可能产生中毒反应,危及生命!吃哪些药,不能碰哪些食物,一定要记清楚了!1他汀类不能和柚子同吃柚子中的活性成分可大大增强他汀
用药指南
9消旋卡多曲颗粒的副作用大吗?
副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,消旋卡多曲颗粒的副作用大吗?副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治疗作用的消失而消失。但是有时候也可引起后遗症。药品犹如一把双刃剑,在具有治疗作用的同时,必然存在不良反
用药指南
10骨仙片是有什么禁忌呢?
骨仙片是一种口服治疗因骨质增生引起的疾患的药,是由广州中一药业有限公司生产的。那么骨仙片是有什么禁忌呢?据药品骨仙片的主要成分是有骨碎补,熟地黄,黑豆,女贞子,牛膝,仙茅可知,该药是具有治疗因骨质增生引起的疾患的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对骨仙片具体用法用量是口服,一次4~6片,一日3次的,除了要谨遵医嘱外,我们自己也是要严格的按照说明书的来服用的。及一般药品的禁忌是我们在服用药中的要注意的
用药指南