德国汉堡爱活
处方药
爱活 胆通软胶囊
溶解胆石。用于早期胆固醇性结石及孤立性、混合性以胆固醇为主的胆结石。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
爱活 胆通软胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
爱活 胆通软胶囊副作用一般包含尚不明确。等。更多关于爱活 胆通软胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
德国汉堡爱活大药厂
2438人关注
德国汉堡爱活旗下药品
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1促肝细胞生长素肠溶胶囊有什么禁忌?怀孕女性能吃吗
我们在服用药物的时候除了要注意药物的功效和作用以外,还要了解药物的禁忌人群等。那么促肝细胞生长素肠溶胶囊有什么禁忌以及注意事项?接下来我们一起来看看。促肝细胞生长素肠溶胶囊可用于中、重度慢性肝炎的辅助治疗。在大量临床实验及应用中没有发现本品有过敏现象,也未发现
用药指南
2感冒后引起的头痛头晕吃什么药 解热止痛散能和快克一起吃吗
解热止痛散能和快克一起吃吗感冒是由病毒引起的上呼吸道感染疾病因此治疗主要针对上呼吸道症状的处理抗病毒以及如何提高机体抵抗力促进早日康复分述如下最常用的方法是服用解热镇痛药如阿司匹林0.3-0.6克l次一天3次饭后半小时服要注意的是片剂有0.3克l片的以及0.5
用药指南
3双黄连口服液的不良反应和禁忌 喝双黄连口服液头晕怎么办
喝双黄连口服液头晕怎么办双黄连口服液可能会引起患者出现过敏反应,也可以在一定程度上加重胃肠道负担,容易刺激胃肠道,对于药物过敏或风寒感冒者不可服用。患者在服药前应提前咨询医生,并在医生的辨证指导下服用。一、不良反应:1、过敏反应:双黄连口服液是一种中成药,由金
用药指南
4双黄连口服液可以和阿莫西林一起服用吗 三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗
三精双黄连口服液和感康片能一起吃吗正常情况下,双黄连口服液不可以和阿莫西林一起服用。双黄连口服液是一种中成药,而阿莫西林是一种西药,属于抗生素药物,如果两种药物一起服用,可能会导致药物之间发生相互反应,导致药效降低,从而可能会导致药物达不到治疗疾病的理想效果。
用药指南
5阿奇霉素糖浆小孩喝有副作用吗 阿奇霉素糖浆效果好吗
阿奇霉素糖浆小孩喝有副作用。阿奇霉素糖浆是一种化学药品,临床主要被用于治疗细菌感染引起的各类疾病,例如敏感细菌引起的鼻窦炎、中耳炎等疾病,以及化脓性链球菌引起的急性咽炎、急性扁桃体炎等疾病。
用药指南
6感冒清热颗粒和伤风感冒胶囊能一起吃吗?
一般来讲感冒清热颗粒和伤风感冒胶囊是需要避免一起吃的,关于感冒的治疗,一般选择一种治疗感冒的药物就可以的。建议您不要同时应用。任选一种就可以的,必要时进行血常规检查,看看有无细菌感染的情况,如果有的话,也是需要适当应用抗生素的。同时注意多休息,多喝水。
用药指南
7双黄连不能和哪些药合用 双黄连有什么禁忌
双黄连不能和有温热滋补作用的中药共同服用,如人参、党参、龙眼、枸杞、三七等,含有这类中药成分的一些中成药,也不能和本品共同服用,如人参归脾丸、健脾丸、补中益气丸等。此外,有些和双黄连口服液药性相近或其中部分药物成分与本药物相同的中成药,也不宜和本品同时用药,比
用药指南
8藿香正气水可以和感冒药一起吃吗
感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南
9奥密克戎终身副作用入侵大脑咋回事
目前没有权威医学证据证明奥密克戎会损伤大脑。应对奥密克戎感染,预防最为关键。奥密克戎病毒是一种新型冠状病毒的变种,在世界范围内广泛传播。根据世界各地的研究资料,奥密克戎的病情轻微,与流感相似。感染后会出现疲乏、干咳、发热、肢体疼痛等症状,还会出现呼吸急促、头痛、喉咙痛、流鼻涕等症状。
用药指南
10酒石酸伐尼克兰片对精神系统的副作用是怎样呢?
酒石酸伐尼克兰片为淡蓝色薄膜衣片,除去包衣后显白色。主要成份为酒石酸伐尼克兰。化学名:7,8,9,10-四氢-6,10-亚甲基-6H-吡嗪酰胺[2,3-h]-[3]苯杂卓-(2R,3R)-2,3-二羟基丁二酸盐(1:1)。那么,酒石酸伐尼克兰片对精神系统的副作用是怎样呢?酒石酸伐尼克兰片能阻断尼古丁与α4β2尼古丁乙酰胆碱受体结合,从而激活中脑边缘多巴胺系统,而这正是吸烟强化
用药指南