首页 > 找药品 > 拉考沙胺片

Aesica

维派特 拉考沙胺片
维派特 拉考沙胺片1
维派特 拉考沙胺片2
维派特 拉考沙胺片3
维派特 拉考沙胺片4
维派特 拉考沙胺片5
维派特 拉考沙胺片6
维派特 拉考沙胺片7
维派特 拉考沙胺片8
维派特 拉考沙胺片9
维派特 拉考沙胺片10
维派特 拉考沙胺片
维派特 拉考沙胺片1
维派特 拉考沙胺片2
维派特 拉考沙胺片3
维派特 拉考沙胺片4
维派特 拉考沙胺片5
维派特 拉考沙胺片6
维派特 拉考沙胺片7
维派特 拉考沙胺片8
维派特 拉考沙胺片9
维派特 拉考沙胺片10
处方药

维派特 拉考沙胺片

用于16岁及以上癫痫患者癫痫部分性发作的联合治疗。

生产企业:Aesica Pharmaceuticals GmbH

通用名称:拉考沙胺片

品牌名称:维派特

批准文号:注册证号H20180062(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:推荐剂量:本品须每日服用二次(通常为早上一次,晚上一次)。推荐起始剂量为每次50mg、每日二次,一周后应增加至每次100mg、每日二次的初始治疗剂量。本品治疗的其实剂量也可以为200mg单词负荷剂量,约12小时后采用每次100mg、每日二次(200mg/日)维持剂量方案。当医生确定需要迅速达到拉考沙胺稳态血浆浓度及疗效时,可以给予患者负荷剂量。考虑到中枢神经系统不良反应发生率可能升高,应在医学监督下进行负荷剂量给药(参见【不良反应】)。尚未研究负荷剂量用于急症时的情况,如癫痫持续状态。基于疗效和耐受性,可每周增加维持剂量,每次增加50mg,每日二次(每周增加100mg),直至增至最高推荐日剂量400mg(每次200mg、每日二次)。如果漏服一次剂量的拉考沙胺,患者应立即补服,然后按时服用下一次的剂量。如果患者在下一级量应服时间的6小时内发现漏服,则无需补服,只需按时服用下一次拉考沙胺即可。患者不应服用双倍剂量。根据目前的临床实践,如果须停用拉考沙胺,则建议逐渐停药(例如:按200mg/周逐渐降低日剂量)。其余详见说明书。

功能主治: 癫痫

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

维派特 拉考沙胺片-注意事项

内容
介绍
维派特 拉考沙胺片副作用一般包含详见说明书。孕妇及哺乳期妇女用药:详见说明书。儿童用药:本品用于治疗16岁以下儿童的安全性和有效性尚不明确。老年用药:详见说明书。等。更多关于维派特 拉考沙胺片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Aesica Pharmaceuticals GmbH

2782人关注

Aesica旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能服用克霉唑阴道片吗?

孕妇,老年人是一个特殊的群体,在饮食方面还有服药方面有很多禁忌的注意事项。那么,孕妇能服用克霉唑阴道片吗?下面让小编为你介绍吧。克霉唑阴道片的注意事项第一条就表明了孕妇、哺乳期妇女以及18岁以下女性在使用前应咨询医师。虽然也有“克霉唑阴道片属B类药物,妊娠期间使用对母婴无害。”的说法,但是,临床上也有某患者在怀孕三十六周后因为使用了克霉唑阴道片,因为过敏反应导致胎死腹中。所
用药指南

2氨酚氯雷伪麻缓释片能和藿香正气胶囊一起吃吗 东莞市儿童医院副院长教你:家里常备这些药,90%的小儿感冒不需要去医院就诊

氨酚氯雷伪麻缓释片能和藿香正气胶囊一起吃吗公开自家药箱的几位专家1东莞市儿童医院副院长梁远女儿10岁,只打过一次针,感冒发烧都是用口服药。他说,门诊经常接诊发热半天就来就诊的小朋友,其实家里备点药物,90%的小儿感冒是不需要来医院就诊的。2东莞市儿童医院儿科主
用药指南

3黄栀花口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗 收藏:流感来了,流感必备知识大整理,超全必备技能等你Get

黄栀花口服液能和小柴胡颗粒一起吃吗近期流感多以儿童感冒比较多,所以前两天微博上有妈妈带着发烧39°的孩子在医院排了3个小时都没有排上队的热点事件,大家在叹息儿科医生比较缺乏的同时,我也关注了HIV感染者群体患感冒的比较多,感染者和儿童一样免疫力相对较弱,感染流
用药指南

4快克能和999感冒灵一起吃吗 舒筋丸能和快克能一起吃吗

舒筋丸能和快克一起吃吗快克和999感冒灵不能一起吃,这两种药物中都含有解热镇痛的药物成分,可能会出现重复用药,副作用会增加。快克和999感冒灵,一种是西药,一种是中药,都是抗病毒的药物,都是用于治疗感冒引起的鼻塞、发热,头痛,咽痛等症状的感冒药,为复方制剂,这
用药指南

5复方桔梗麻黄碱糖浆效果好吗 复方桔梗麻黄碱糖浆有副作用吗

常用于咳嗽、多痰的治疗复方桔梗麻黄碱糖浆属于镇咳祛痰药物,它的止咳祛痰效果较好,常用于咳嗽、多痰的治疗,临床上常用于感冒咳嗽、支气管炎的治疗。此药是复方制剂,其具体的药理作用在于盐酸麻黄碱能舒张支气管并收缩局部血管,消除鼻咽部黏膜的充血、肿胀,减轻鼻塞的症状。此外桔梗和氯化氨均为刺激性祛痰药物,它能反射性的增加痰量,使痰液易于排出,因此有利于不易咳出的粘痰的清除。
用药指南

6布洛芬和感冒药可以一起吃吗 服用退烧药和感冒药的禁忌

布洛芬可以和部分感冒药一起吃,和部分感冒药不可以一起吃。感冒药是指主要治疗感冒疾病的药物,常见的有中成药、汤剂、西药等,对于患者的治疗主要以解热镇痛药、组胺拮抗剂、中枢兴奋药等为主,而布洛芬就属于解热镇痛类的一种,是通过抑制环氧化酶,减少前列腺素的合成,从而达
用药指南

7布洛芬和藿香正气胶囊能一起吃吗 藿香正气胶囊和布洛芬哪个好

布洛芬和藿香正气胶囊能一起吃,两者并不会产生相互作用。但为了安全着想,在用药期间最好间隔一到两个小时左右。具体用药需遵医嘱。布洛芬是比较常见的非甾体消炎类药物,主要起到解热镇痛的作用,可以用来改善多种原因所引起的轻度或中度疼痛,比如偏头痛、关节痛、牙痛、痛经等
用药指南

8萘普生和布洛芬能一起吃吗?都是抗炎药吗?

萘普生和布洛芬不能一起吃,这两种药均属于非甾体抗炎药。任何非甾体抗炎药,均应避免与其他非甾体抗炎药,以及选择性COX-2抑制剂合并用药。同时服用两种非甾体消炎药,会加重药物的不良反应。1、胃肠道反应:非甾体抗炎药会刺激胃黏膜,导致胃黏膜屏障失衡,可引起恶心、呕
用药指南

9甲亢药可以和消炎药一起吃吗 基础病患者日常用药注意事项

正常情况下,甲亢药可以和消炎药一起吃。甲亢通常是由于患者自身甲状腺功能过于活跃、合成和分泌甲状腺激素增加造成,患者会有大便次数增多、出汗增多、乏力以及烦躁、体重下降等症状出现。甲亢药一般包括咪唑类和硫氧嘧啶类药物,如甲巯咪唑片和丙硫氧嘧啶片等,临床上比较多见的
用药指南

10孕妇能不能喝感冒清热颗粒 孕妇感冒怎么办?

感冒清热颗粒是治疗感冒的一种中成药,具有疏风散寒,解表清热之功效。孕妇感冒时是不是也能吃感冒清热颗粒呢?下面一起来学习一下。一、孕妇吃感冒清热颗粒需医生指导虽然感冒清热颗粒是一种中成药,对人体副作用很小,但是考虑到孕妇用药可能会对胎儿有所影响,所以孕妇吃感冒清
用药指南