首页 > 找药品 > 奥替溴铵片

Berlin

斯巴敏 奥替溴铵片
斯巴敏 奥替溴铵片1
斯巴敏 奥替溴铵片2
斯巴敏 奥替溴铵片3
斯巴敏 奥替溴铵片4
斯巴敏 奥替溴铵片5
斯巴敏 奥替溴铵片6
斯巴敏 奥替溴铵片7
斯巴敏 奥替溴铵片
斯巴敏 奥替溴铵片1
斯巴敏 奥替溴铵片2
斯巴敏 奥替溴铵片3
斯巴敏 奥替溴铵片4
斯巴敏 奥替溴铵片5
斯巴敏 奥替溴铵片6
斯巴敏 奥替溴铵片7
处方药

斯巴敏 奥替溴铵片

适用于胃肠道痉挛和运动功能障碍(肠易激综合征,胃炎,胃十二指肠炎,肠炎,食管病变)。也可用于内窥镜检查前准备(食管-胃-十二指肠镜,结肠镜,直肠镜等)。

生产企业:Berlin-Chemie AG

通用名称:奥替溴铵片

品牌名称:斯巴敏

批准文号:注册证号H20140903(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,每日2~3次,每次1~2片。

功能主治: 胃十二指肠炎 胃炎 肠炎 肠易激综合征

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

斯巴敏 奥替溴铵片-用药指南

内容
介绍
斯巴敏 奥替溴铵片的用法用量:口服,每日2~3次,每次1~2片;了解更多关于斯巴敏 奥替溴铵片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

奥替溴铵片益生菌 女性下腹坠痛有排便感怎么治疗

女性下腹坠痛有排便感,可能是由于胃肠道疾病如肠炎、肠易激等或妇科疾病如附件炎引起,治疗方法包括一般治疗、药物治疗、手术治疗等。1.肠易激综合征:与焦虑、情绪抑郁、紧张密切...
#用药

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Berlin-Chemie AG

1578人关注

Berlin旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1新冠时期谨记用药:这8个联合用药雷区,千万别踩!

科学用药很重要!1.感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。2.布洛芬+双氯芬酸钠原因:
用药指南

2热感赛比斯坦颗粒小孩子能吃吗 小孩感冒该如何用药

通用名称热感赛比斯坦颗粒的主要成份是破布木果、大枣、罂粟壳、甘草、蜀葵子、黄瓜子、榅桲子、巴旦仁、罂粟子、西黄蓍胶、甘草浸膏、阿拉伯胶。性状是本品为浅黄色的颗粒;气香,味甜,适应症/功能主治清是除异常胆液质,止咳化痰。小孩子并没有成人的那种抵抗力,当在小孩子服
用药指南

3乱用药会导致急性肝衰竭吗 居家隔离治疗用药注意哪些事项

近日,因对感染新冠病毒的担忧,吃错药的事情频发,如吃的药片数量过多,有一次吃五片的,吃的种类过多,几种感冒药一起吃,很多感冒药含有对乙酰氨基酚,小剂量使用问题不大,超剂量服用就有引发肝损伤的可能,严重者还会导致急性肝衰竭,新闻屡有报道。为此,我们邀请了茂名地区
用药指南

4复方丹参片作用和功效有哪些 高血压的5个联合用药方案

现如今慢病管理已经成为大多数药店的趋势,但高血压、糖尿病用药对于专业基础不强的店员来说还是很吃力,甚至不敢给顾客合理的推荐药物,导致药店心血管类、糖尿病类的毛利率很低。今天我们就针对高血压,给出5个最简单的联合用药方案,让店员快速了解对于不同类型高血压患者,如
用药指南

5蒙脱石散吃之前要空腹吗 蒙脱石散的正确用药方法

一般来说临床上专家建议蒙脱石散,适合饭前吃。空腹吃也是可以的,因为蒙脱石散对消化道黏膜具有很强的覆盖保护能力。修复、提高黏膜屏障对攻击因子。防护功能,具有平衡正常菌群的作用,另外它可以由物理吸附机制的原理,不进入血液循环,也不被人体吸收,服用几小时后,可以随大
用药指南

6蒙脱石散阻断脂肪吸收吗 拉肚子颜色发红怎么用药治疗

拉肚子红油一样的东西可能是因为脂肪泻、疟疾等导致的,一般可以通过药物治疗改善症状。脂肪泻指各种原因引起的小肠消化、吸收功能降低,以至于营养物质不能充分吸收而从粪便中排出,引起营养缺乏的临床综合征候群,也称为消化不良综合征。由于患者大便内排出过多的脂肪,又称为小
用药指南

7患者该怎么使用参松养心胶囊 参松养心胶囊科学正确用药方法

现在越来越多的人可能会患有冠心病,一些人患有冠心病时情绪过于激动导致的,当然也有一些人是因为遗传导致的,这是一种伤害性很大的疾病,患者有这种疾病会出现胸闷胸痛的情况,所以要尽早的用药治疗,那么一起来看看患者该怎么使用参松养心胶囊?参松养心胶囊用法用量口服,一次
用药指南

8复方利血平氢氯噻嗪片的用法用量介绍?

大家在服用复方利血平氢氯噻嗪片的时候一定要按照说明书的用法用量,复方利血平氢氯噻嗪片具体应该服用多少,下面笔者就来给大家详细解答下。复方利血平氢氯噻嗪片的用法用量:口服。一次1~2片,一日3次。血压下降至正常后维持量一日1片。复方利血平氢氯噻嗪片的注意事项:下列情况
用药指南

9舒必利片的老年患者用药是有什么呢?

舒必利片为白色片。适用于精神分裂症单纯型、偏执型、紧张型、及慢性精神分裂症的孤僻、退缩、淡漠症状。那么,舒必利片的老年患者用药是有什么呢?舒必利片属苯甲酰胺类抗精神病药,作用特点是选择性阻断中脑边缘系统的多巴胺(DA2)受体,对其它递质受体影响较小,抗胆碱作用较轻,无明显镇静和抗兴奋躁动作用,本品还具有强止吐和抑制胃液分泌作用。舒必利片的主要成份是有舒必利。化学名:N-{甲基-(1-乙基-2-吡咯...
用药指南

10活血跌打丸有哪些适应症?用药应注意什么?

用药一定要做到药症相符,正确应用。用药不清楚该药的适应症与用法,会影响药物的作用发挥,甚至会导致一些不良反应的发生,更严重可能会对生命有威胁。那么,活血跌打丸有哪些适应症?用药应注意什么?适应症:从医学的角度来讲,适应症是对某种治疗方法,或者检查手段而言。某种
用药指南