首页 > 找药品 > 盐酸阿莫罗芬乳膏

Labora

罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏1
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏2
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏3
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏4
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏5
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏6
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏1
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏2
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏3
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏4
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏5
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏6
处方药

罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏

由皮肤真菌引起的皮肤真菌病:足癣(脚癣,运动员脚),股癣,体癣。皮肤念珠菌病。

生产企业:Laboratoires Galderma

通用名称:盐酸阿莫罗芬乳膏

品牌名称:罗每乐

批准文号:注册证号H20140118(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:在受感染皮肤区域处涂抹本品,每日一次(晚间)应持续使用本品直至观察到临床状况痊愈,此后再坚持使用数天。通常治疗阶段不应少于2周,不应超过6周。

功能主治: 真菌病 脚癣 体癣 皮肤念珠菌病 股癣 足癣

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏-注意事项

内容
介绍
罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏副作用一般包含极少数患者会发生轻度皮肤刺激(详见说明书)。孕妇及哺乳期妇女用药:和【儿童用药】【孕妇及哺乳期妇女用药】因为无相关临床经验,应避免怀孕及哺乳期妇女使用本品。儿童用药:由于缺少相关临床经验,因此请勿将本品用于儿童。老年用药:本品未进行该项实验且无可靠参考文献。等。更多关于罗每乐 盐酸阿莫罗芬乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

Laboratoires Galderma

1066人关注

Labora旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1炎热清颗粒可以治疗新冠肺炎吗 哪些中成药可以预防新冠肺炎

炎热清颗粒可以治疗新冠肺炎吗封面新闻1月28日,西南医科大学附属中医医院根据国家中医诊疗方案,结合泸州地区居民体质拟定预防协定处方受到了不少市民的关注,但大家也有不少疑问。1月31日,该院结合大家的疑问,再次进行补充完善!预防方药呼吸内科副主任王俊峰教授推荐:
用药指南

2芎菊上清颗粒的禁忌是什么? 芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗

芎菊上清颗粒能和快克一起吃吗芎菊上清颗粒的主要成份有:川芎、菊花、黄芩、白芷、栀子、蔓荆子(炒)、防风、荆芥穗、薄荷、藁本等15味。那么,芎菊上清颗粒的禁忌是什么?芎菊上清颗粒的功能主治祛风清热止痛。用于偏正头痛、头目眩晕、鼻渊头痛、风火牙痛等症。现代多用于神
用药指南

3吃托吡酯后能吃快克吗 感冒安片能和快克一起吃吗

感冒安片能和快克一起吃吗快克即复方氨酚烷胺胶囊。一般情况下吃托吡酯能吃复方氨酚烷胺胶囊,但建议这两种药品间隔一个小时服用,避免出现其它不良的药物反应。1、托吡酯托吡酯可以阻止神经细胞持续去极化导致的反复电位发放即癫痫发作。托吡酯的功效和作用是抗癫痫。但通常不建
用药指南

4复方蚂蚁活络胶囊的效果如何 复方蚂蚁活络胶囊能和快克一起吃吗

复方蚂蚁活络胶囊能和快克一起吃吗对改善患者这些异常的临床病症,具备一定的效果复方蚂蚁活络胶囊这个药物可以用于治疗风寒湿痹所导致的关节疼痛、肿胀、屈伸不利等,对改善患者这些异常的临床病症,具备一定的效果。这个药物是一种口服的中成药制剂,儿童、孕妇需要禁止服用,对
用药指南

5姜枣祛寒颗粒不能和什么药一起用? 姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗

姜枣祛寒颗粒能和快克一起吃吗姜枣祛寒颗粒的主要成份是干姜、大枣。辅料为蔗糖、糊精、甜菊糖。本品为棕黄色颗粒;气香、味甜、辣。忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。那么姜枣祛寒颗粒不能和什么药一起用?姜枣祛寒颗粒的功能主治是发散祛寒
用药指南

6布洛伪麻分散片禁忌是什么 布洛伪麻分散片不良反应

布洛伪麻分散片是一种比较常见的非处方感冒药,这种感冒药的适应症主要是用来帮助患者缓解由感冒引起的发热,头痛,咽喉痛以及四肢酸痛等症状。患者如果有鼻塞,流鼻涕,打喷嚏等感冒症状也可以服用布洛伪麻分散片。这种药不仅可以用来治疗感冒,而且布洛伪麻分散片也能够帮助患者
用药指南

7藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

8服用苯磺酸氨氯地平片不良反应有哪些 苯磺酸氨氯地平片常见13个副作用

苯磺酸氨氯地平片主要成份为苯磺酸氨氯地平。本品为白色片。给予口服络活喜治疗剂量后,6~12小时血药浓度达至高峰,绝对生物利用度约为64~90%,络活喜的生物利用度不受摄入食物的影响。氨氯地平通过肝脏被广泛(约90%)代谢为无活性的代谢产物,其他10%以原药形式
用药指南

9儿童可以吃护肝片吗?有应注意什么事项?

由于不良的生活习惯,现在有部分儿童也开始患上了肝病。护肝片主要用于治疗各种肝病,效果较好,然而儿童可以吃护肝片吗?有什么注意事项?现在我们就详细的为你解答这个问题。性状:本品为片剂,除去包衣后显褐色;味苦。功能主治:疏肝理气,健脾消食。具有降低转氨酶的作用。用于脂肪肝、酒精肝、药物性肝损伤、慢性肝炎及早期肝硬化等。根据临床上使用葵花护肝片的患者来看,尚未发现比较大的葵花护肝片副作用,所以网友们可放
用药指南

10舒肝止痛丸注意事项有几点?

舒肝止痛丸是由柴胡、当归、白芍等成分提取物制作而成的药剂,综合了各成分的药效,具有良好的解痉止痛作用,可用于胃脘胀痛。这只是舒肝止痛丸疗效的一部分,那么,舒肝止痛丸注意事项有几点?舒肝止痛丸主要由柴胡、当归、白芍、赤芍、白术、薄荷、甘草、生姜、香附、郁金、延胡素、川楝子、木香、陈皮、半夏、黄芩、川芎、萝卜子组成,为棕褐色的浓缩水丸,除去包衣后,显灰褐色至黑褐色;味苦、涩。这是舒肝止痛丸的基本特性。
用药指南