首页 > 找药品 > 氯雷他定片

费森尤斯

可米 氯雷他定片
可米 氯雷他定片
非处方药 医保甲类

可米 氯雷他定片

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

生产企业:费森尤斯卡比华瑞制药有限公司

通用名称:氯雷他定片

品牌名称:可米

批准文号:国药准字H20040557(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重<30公斤:一日1次,一次半片(10毫克)。

功能主治: 过敏 鼻塞 皮肤病 过敏性鼻炎 喷嚏 慢性荨麻疹 鼻痒 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

可米 氯雷他定片-注意事项

内容
介绍
可米 氯雷他定片副作用一般包含1•在每天10毫克的推荐剂量下.本品未见明显的镇静作用.其发生率与安慰剂相似。 2•常见不良反应有乏力、头痛、嗜睡、口干、胃肠道不适包括恶心.胃炎以及皮疹等。 3•罕见不良反应有脱发、包括血管性水肿在内的过敏反应、肝功能异常、心动过速、心悸、头晕及惊厥等。孕妇及哺乳期:孕妇慎用。服药期宜停止哺乳。 儿童:12岁以下儿童应用本品的安全性尚未确定。 老人:肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量与成人相同。等。更多关于可米 氯雷他定片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

费森尤斯卡比华瑞制药有限公司

1358人关注

费森尤斯卡比华瑞制药有限公司,成立于1982-11-24,注册资本为2790万美元,法定代表人为刘洪泉,经营状态为存续,工商注册号为320200400000006,注册地址为江苏省无锡市滨湖区马山北闸路16号,经营范围包括生产、推广和销售肠外和肠内营养产品、以及其它处方和非...

前往企业主页

费森尤斯旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇用了乳酸左氧氟沙星滴眼液怎么办 不良反应有哪些

乳酸左氧氟沙星滴眼液左氧氟沙星滴眼液(可乐必妥)属于处方药,由参天制药(中国)有限公司研制并生产,其对于多种病原菌引起的外眼部感染性疾病。有良好的效果。那么孕妇用了乳酸左氧氟沙星滴眼液怎么办有副作用吗经收集资料得知乳酸左氧氟沙星滴眼液为淡黄绿色或微黄色的澄明液
用药指南

2儿童使用维格列汀片好吗?

维格列汀片为白色至微黄色片剂。主要成分为维格列汀。化学名:1-[[(3一羟基一l一金刚烷基)氨基]乙酰基]-2-氰基一(S)-四氢吡咯烷。那么,儿童使用维格列汀片好吗?维格列汀片具有增加β-细胞对葡萄糖的敏感性,维格列汀片具有促进葡萄糖依赖性胰岛素的分泌。维格列汀片通过增加内源性GLP-1水平,维格列汀片还能够增加α细胞对葡萄糖的敏感性,维格列汀片能使葡萄糖水平与胰高血糖素的
用药指南

3孕妇可以服用银翘散和玄麦甘桔颗粒吗?桑菊银翘散能和金花清感颗粒一起吃吗

桑菊银翘散能和金花清感颗粒一起吃吗妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响。那么,孕妇可以服用银翘散和玄麦甘桔颗粒吗?银翘散是治疗温病初起的常用代表方剂。
用药指南

4小孩能吃热感赛比斯坦颗粒吗 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗

热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒是一种中成药,主要用于止咳化痰,如果患者有热性的感冒咳嗽或者呼吸道感染,可以在医生的指导下服用热感赛比斯坦颗粒,但热感赛比斯坦颗粒不建议长期服用。热感赛比斯坦颗粒小孩能吃吗1、由于热感赛比斯坦颗粒的成分中含有罂粟
用药指南

5逍遥丸和小柴胡颗粒能一起吃吗 小柴胡颗粒和逍遥丸哪个好

小柴胡和逍遥丸不可以一起吃,最好要间隔一个小时服用。小柴胡主要功效是疏肝和胃,解表散热,通常用于外感病,常见症状有食欲不振,口苦咽干,胸胁苦满等症状,通常用来治疗感冒,而且它的主要成分有柴胡、姜半夏、黄芩、党参、甘草、生姜、大枣。逍遥丸具有治疗脾虚肝郁的功效,
用药指南

6加味香连丸和四妙丸可以一起吃吗?会不会有影响?

加味香连丸和四妙丸是可以一起服用的,在服用之后并不会产生相互影响或者相互作用,也不会对身体健康造成影响。但是由于每个人的病情严重情况是不一样的,所以必须要根据个人的情况来选择合适的药物剂量,要尽量避免擅自用药之后对身体健康造成危害。加味香连丸可以达到清热祛湿的
用药指南

7小儿清肺口服液怎么服用 儿童清肺口服液至少吃多少天

儿童清肺口服液不宜经常使用,一般在连续使用三天后情况没有改善究竟要去医院就医啦!如果需要清肺,化痰,止咳您可服用儿童清肺口服液,但不要经常使用,按照医嘱和结合病情来正确用药!除了母乳喂养外,应根据小儿生长发育的需要,及时添加辅食,补充富含维生素的食物,如新鲜的
用药指南

8感冒清热颗粒量吃多了对身体有害吗?副作用大不大呢?

感冒清热颗粒(999)¥13感冒清热颗粒在治疗风寒感冒所致所引起的头痛发热等疾病上有着比较明显的效果,那么,感冒清热颗粒量吃多了对身体有害吗?感冒清热颗粒的成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为糊精、淀粉、甜菊糖
用药指南

9蒙脱石散和益生菌能长期吃吗 服用蒙脱石散和益生菌有副作用吗

50岁的王阿姨,是一个非常注重自己和家人身体健康的人。由于一直以来就认为病从口入,所以就非常注重家人的饮食。在一次观看养生节目中了解到,益生菌对于肠胃非常有益,于是就从药店购买了许多益生菌给自己和家人服用。在吃了一段时间之后发现,自己的排便通畅了许多,并且也不
用药指南

10孕妇腹泻可以服用蒙脱石散吗 孕期嘴馋想任性吃该如何把握度

怀孕期间,大部分孕妈都是本着小心翼翼,保证宝宝健康成长的心来安排衣食住行的,但是也有一些孕妈特别任性,孕期什么都吃,丝毫不忌口。那些不忌口的例子亲戚家有个姐平时特别喜欢吃火锅,怀孕之后对酸辣的食物更是喜欢,所以他们家经常吃的食物就是火锅,谁说孕妇不能吃辣椒?谁
用药指南