首页 > 找药品 > 药艾条

东方艾绒

东方 药艾条
东方 药艾条
处方药

东方 药艾条

行气血,逐寒冷。用于风寒湿痹,肌肉酸麻,四肢关节疼痛,脘腹冷痛。

生产企业:苏州市东方艾绒厂

通用名称:药艾条

品牌名称:东方

批准文号:国药准字Z32020881(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:直射灸法,一次适量,红晕为度,一日1~2次;或遵医嘱。

功能主治: 关节疼痛 腹冷 冷痛 风寒湿痹

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

东方 药艾条-注意事项

内容
介绍
东方 药艾条副作用一般包含尚不明确等。更多关于东方 药艾条的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

苏州市东方艾绒厂

2811人关注

苏州市东方艾绒厂,成立于2002-04-04,注册资本为15万人民币,投资人为倪英,经营状态为注销,工商注册号为320503000047847,注册地址为苏州市吴中区甪直镇车坊江东科技工业园前港村3幢,经营范围包括制造,加工:清艾条、药艾条;制造、加工:艾制品。(依法须经批...

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1杜记独角膏哺乳期妇女能不能用 杜记独角膏的副作用是什么

杜记独角膏一般情况下,孕妇和哺乳期妇女是一种特别需要用药注意的群体,使用药物都有很多禁忌,那么,杜记独角膏哺乳期妇女能不能用?副作用是什么?而哺乳期就是指产后产妇,用自身乳汁进行喂养婴儿的时期,也就是说从开始哺乳一直到停止哺乳的这段时间,其中时长一般是长约10
用药指南

2连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?野菊花胶囊能和快克一起吃吗

野菊花胶囊能和快克一起吃吗不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南

3双歧杆菌三联活菌胶囊有副作用吗 双歧杆菌三联活菌胶囊效果好吗

双歧杆菌三联活菌胶囊一般没有明显的副作用。双歧杆菌三联活菌胶囊属于调节肠道菌群的药物,能够有效改善肠道菌群失调引起的腹痛、腹胀、腹泻、恶心呕吐等一系列不适的症状,能够增加肠道中的有益菌,防止有害菌逐渐增多,起到平衡菌群的作用。一般遵医嘱用药,并不会对身体健康造
用药指南

4布洛芬和连花清瘟能一起吃吗 西药和中成药可以同时服用吗

布洛芬和连花清瘟能一起吃吗?连花清瘟和布洛芬一般是不能一起吃的,但可以同一天服用,布洛芬最好在餐后服用会比较合适,因为布洛芬对胃肠道的刺激会比较大,所以最好在餐后服用会比较合适,而连花清瘟胶囊属于中成类药物,在两餐之间服用最为合适。连花清瘟胶囊属于中成气类清热
用药指南

5感冒能吃虾仁吗 感冒有哪些饮食禁忌

感冒不建议吃虾仁,通常感冒时都会服用感冒药,有些感冒药不可与鱼、虾、海鲜同食,虾中含有的组织胺可能会与感冒药中的某些成分发生过敏反应,出现不良的后果。一般感冒可能是着凉、病毒感染导致的,可以服用药物治疗。一,着凉,如果患者平时不注意保暖,天气寒凉时不及时添加衣
用药指南

6藿香正气丸和蒙脱石散能一起吃吗

藿香正气丸和蒙脱石散一般情况下不能一起吃。藿香正气丸属于中成药,藿香正气丸为棕褐色的水蜜丸或大蜜丸;气微香,味微甘、苦,藿香正气丸用于暑湿感冒,头痛身重胸闷,或恶寒发热,脘腹胀痛,呕吐泄泻;蒙脱石散属于西药,为类白色或灰白色或微黄色或微红色细粉,味香甜,蒙脱石
用药指南

7盐酸阿米替林片服用有着哪些注意事项?

一些患者朋友们都会在用药前疑问这个药真的有用吗?会让我的这个那个指标降下来吗?不会我用了这个药指标会反升吧?疑问绝对没错,所以我们可以在医师的建议下决定是否使用这类药。那么,盐酸阿米替林片服用有着哪些注意事项?盐酸阿米替林片用于治疗各种抑郁症,本品的镇静作用较强,主要用于治疗焦虑性或激动性抑郁症。服用本品注意事项:肝、肾功能严重不全、前列腺肥大、老年或心血管疾患者慎用。使用期间应监测心电图。本品不
用药指南

8服用非那雄胺片会有哪些需要注意事项呢?

患都朋友们在购买药物时都会先去了解使用药物的注意事项。那么,服用非那雄胺片会有哪些需要注意事项呢?药品的注意事项是在购买和服用药品前一定要弄清楚的,如果是在医院看病,一般都是由医生直接判定患者是否能服用该药品。如果自己购买非处方药用于治疗的话,一定要在购买时问清楚药师或者销售人员,服用该药品有什么禁忌,如果是过敏体质的患者一定要在购药时说明自己的情况,这样才能更好地避免因为误服药物而造成不必要的伤
用药指南

9蒙脱石散跟头孢要分开吃吗 服用头孢有哪些副作用

蒙脱石散和头孢是不可以一起吃的,因为同时服用会影响药效蒙脱石粉是一种止泻剂,具有很强的覆盖和保护消化道黏膜的能力,能修复和改善黏膜屏障对攻击因子的防御功能,具有平衡正常菌群和局部止痛的作用。一般用于肠道感染、食物中毒引起的腹泻,以及消化性溃疡、食管炎等疾病引起
用药指南

10蒙脱石散不能和什么药搭配 10种药的搭配禁忌要知道

吃药配温开水是常识,但如果吃药时发现手边没有温开水,可以用手边的咖啡、茶、牛奶或饮料代替吗?有的家长甚至会用饮料哄患儿服药……您或许也抱着疑问:吃药一定要用水吗?用饮料会怎样?今天小编就给大家科普一下,常见药品的搭配禁忌。10种药品的搭配禁忌一般推荐用200毫
用药指南