首页 > 找药品 > 阿司匹林肠溶片

奥吉娜

奥吉娜 阿司匹林肠溶片
奥吉娜 阿司匹林肠溶片
处方药 医保甲类

奥吉娜 阿司匹林肠溶片

抑制下述情况时的血小板粘附和聚集: 不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 急性心肌梗塞; 预防性心肌梗塞复发; 动脉血管的术后(动脉外科手术介入后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA)。 预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。

生产企业:沈阳奥吉娜药业有限公司

通用名称:阿司匹林肠溶片

品牌名称:奥吉娜

批准文号:国药准字H20065051(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或嚼碎后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。服药剂量和次数: 不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛)时,每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 急性心肌梗塞时,每天阿司匹林的剂量为100mg-160mg,建议每日剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 预防心肌梗塞复发时,建议每天的阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 动脉血管手术后(动脉外科手术或介入手术后,如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量为100mg-300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 预防大脑一过性的血流减少(TIA:短暂性脑缺血发作和已出现早期症状后预防脑梗塞)每天阿司匹林的剂量为30mg-300mg,建议每天用量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。

功能主治: 手术 瘫痪 脑梗 脑梗塞 急性心肌梗塞 短暂性脑缺血发作 不稳定性心绞痛

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

奥吉娜 阿司匹林肠溶片-药品口碑

内容
介绍
奥吉娜 阿司匹林肠溶片效果好不好?通常情况下,奥吉娜 阿司匹林肠溶片对手术,瘫痪,脑梗,脑梗塞,急性心肌梗塞,短暂性脑缺血发作,不稳定性心绞痛的治疗有一定的效果;关于阿司匹林肠溶片哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

沈阳奥吉娜药业有限公司

1664人关注

沈阳奥吉娜药业有限公司简称奥吉娜药业,奥吉娜药业隶属于奥吉娜集团,公司由留法博士、辽宁省人大代表、奥吉娜集团总裁魏国平先生于1999年创建。成立至今一直专注于心脑血管药品与解热镇痛类药品的研制、生产与销售。奥吉娜药业秉承科技报国理念,以“创立民族工业品牌,提高国民生活水平”...

前往企业主页

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

药品口碑资讯排行

更多

1塞曲司特片多久见效 塞曲司特片服用量是多少

塞曲司特片多久见效并不能完全确定,因为每个人病情的轻重程度不一样,对药物的吸收状况也不同,所以见效的时间上就产生了差距,如果患者疾病不是特别严重,服用药物后疗效比较明显,大概在一周左右的时间便可以看到效果,但是患者的病情有些严重,本身体质不太好,对于药物吸收又
用药指南

2克淋通胶囊成人吃多少见效 克淋通胶囊(联盛药业)一天用量是多少?长期吃可以吗?

克淋通胶囊成人吃多少克淋通胶囊(联盛药业)是一种标准中药成分制剂,里面有一些成分是孕妇忌服的。所以孕妇不可以服用克淋通胶囊(联盛药业)的。那么,克淋通胶囊(联盛药业)一天用量是多少?长期吃可以吗?克淋通胶囊(联盛药业)主要成分是头花蓼、黄柏。克淋通胶囊(联盛药
用药指南

3宝咳宁颗粒效果好吗 宝咳宁颗粒需要多长时间见效的?

宝咳宁颗粒效果好吗宝咳宁颗粒(迪康)¥8.8用药的时间,有许多人都会想知道该种药物的效果,又或许是要运用多久才会有用果之类的疑问。下面由笔者为您介绍,宝咳宁颗粒需要多长时间见效的呢?宝咳宁颗粒多长时间见效这要看每一个患者具体的情况的,使用的时候请大家要注意最好
用药指南

4妇炎康胶囊吃多久见效 妇炎康胶囊成人吃多少

妇炎康胶囊成人吃多少大家平时的时候需要注意自己健康。如果大家认识不到位,就会造成十分严重的后果。保妇康胶囊在治疗病症的时候需要用多久才见效是需要看个人的体质还有病情的严重性的,所以建议大家一定要按照医嘱来,尽早的让自己康复起来!现在的社会中,有许许多多的有利于
用药指南

5氨酚伪麻那敏咀嚼片能和藿香正气胶囊一起吃吗 胃肠感冒吃什么药最见效

氨酚伪麻那敏咀嚼片能和藿香正气胶囊一起吃吗胃肠感冒一般指胃肠型感冒,通常没有最见效的药物,但是藿香正气软胶囊、氨酚伪麻那敏胶囊、对乙酰氨基酚胶囊等药物可以起到一定缓解作用。1、藿香正气软胶囊:藿香正气软胶囊其中含有苍术、白芷、生半夏、茯苓、陈皮、厚朴(姜制)等
用药指南

6吃抑眩宁颗粒一般几天能见效 抑眩宁颗粒效果好吗

一般慢性疾病或比较长时间用药的疾病就要按疗程用药,就是把一个疾病分段治疗观察,根据治疗效果调整用药。抑眩宁颗粒吃几天为一疗程?吃抑眩宁颗粒一般几天能见效?抑眩宁颗粒是一款中成药,它是由胆南星、枸杞子、白芍、生铁落、茯苓、菊花、牡蛎、苍耳子、竹茹、黄芩组成的。它
用药指南

7补脾益肠丸吃多久见效 补脾益肠丸效果好吗

健脾益肠丸治多长时间能见效,此问题需根据病情而定。胃肠功能紊乱是一种慢性病,一般情况下服药2周为1个疗程,大部分人1个疗程应该能见效,最好服药1个月以上。健脾益肠丸是临床上常用的一种中成药,主要用于治疗胃肠功能紊乱所引起腹痛、腹胀、肠鸣、腹泻等症状。尤其对于腹
用药指南

8葆宫止血颗粒效果好吗?葆宫止血颗粒多长时间见效

葆宫止血颗粒一般3~7天即可见效,具体时间要根据疾病的类型、病情的严重程度来决定。葆宫止血颗粒能够固精止血、滋阴清热,经常用于治疗月经过多、经期延长、经血有血块或者粘稠等症状,但针对不同疾病引起的子宫出血过多,治疗时的效果也会不一样,药物起效的时间也会有所不同
用药指南

9止咳化痰中成药 为何吃了不见效?

大家好!下面为您带来精彩资讯!近来天气一直不稳定,时雨时晴,让感冒的人数大大增加。许多人感冒了都喜欢选择有“止咳化痰”功效的中成药吃,但很多时候效果不如预料的那般好。这是为什么呢?指导专家:魏来重庆医科大学附属第二医院主管药师、临床药师止咳药、化痰药是两个不同
用药指南

10红金消结胶囊吃多久见效

乳腺增生是常见的妇科疾病,经常表现在乳房疼痛、乳房肿块、乳头溢液等症状。很多女性朋友们担心自己是不是换了乳腺癌,其实不用过于担心,它既不是肿瘤,也不是炎症,是良性的乳腺疾病。乳腺增生是由于身体内分泌紊乱造成的,只需对症下药,即可痊愈。红金消结胶囊就是用于治疗气
用药指南