首页 > 找药品 > 尿素维E乳膏

宝龙药业

润葆 尿素维E乳膏
润葆 尿素维E乳膏
非处方药

润葆 尿素维E乳膏

用于手足皲裂。也可用于角化型手足癣引起的皲裂。

生产企业:上海宝龙药业股份有限公司

通用名称:尿素维E乳膏

品牌名称:润葆

批准文号:国药准字H31022540(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:外用,一日2~3次,直接涂在患处,并加以搓擦。

功能主治: 手足癣 手足皲裂

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

润葆 尿素维E乳膏-注意事项

内容
介绍
润葆 尿素维E乳膏副作用一般包含偶见皮肤刺激如烧灼感,或过敏反应如皮疹、瘙痒等。等。更多关于润葆 尿素维E乳膏的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

上海宝龙药业股份有限公司

1699人关注

宝龙药业是一家集药品研发、制造、销售为一体的医药企业,上海宝龙药业有限公司拥有注册药品43个,剂型包括软膏剂、乳膏剂、片剂、胶囊剂、糖浆剂、颗粒剂、洗剂、口服溶液剂及口服混悬剂 ,处方药和OTC药品均有国内知名品牌,其中复方酮康唑系列产品为公司主打品种。

前往企业主页

宝龙药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇喝小柴胡的危害 喝完小柴胡颗粒之后可以喝热水吗

喝完小柴胡颗粒之后可以喝热水吗柴胡是中成药,所以比西药副作用小,所以对腹中胎儿影响较小。但是,就算是中成药,怀孕期间用什么药好呢?具体来说就是要遵医嘱,不能乱用药,以免胎儿畸形。一、孕妇喝小柴胡的危害:1、一般不建议孕妇服用药物,因为药物的成分对胎儿敏感,容易
用药指南

2咳嗽有痰能吃菠萝吗 菠萝和双黄连口服液一起吃吗

菠萝和双黄连口服液一起吃吗咳嗽有痰一般能吃菠萝,可以很好的补充身体所需要的营养物质,但是在吃的时候一定不要过量。咳嗽有痰的患者可以适当的吃一些菠萝,因为菠萝中含有丰富的维生素A和维生素C,咳嗽有痰的患者适当的吃一些菠萝可以很好的补充身体所需要的维生素,促进身体
用药指南

3小儿解感片的使用禁忌范围 小儿解感片效果好吗

疾病与疾病的发病周期以及复发率各不相同,如果在孩子出现感冒症状时,不能够及时服用小儿解感片类似药物进行治疗,那么很可能会在感冒症状的遗留病症下,导致更为严重的疾病出现,比如说脑炎、肺炎、肝部受损等等,所以说大家一定要重视小儿解感片的服用疗效。孩子在成长的过程中
用药指南

4小柴胡颗粒和抗病毒口服液能一起吃吗 感冒后该如何正确用药

感冒是一种常见的多发病,每个人都会得感冒,感冒了整个人都难受,生活、工作、学习无精打采。那么,小柴胡颗粒和抗病毒口服液能一起吃吗?抗病毒口服液的主要成分是板蓝根、石膏、芦根、生地黄、郁金、知母、石菖蒲、广藿香、(藿香为唇形科多年生草本植物,分布较广,常见栽培。
用药指南

5连花清瘟胶囊能和湿毒清一起吃吗 连花清瘟胶囊用药注意哪些事项

一般情况下,连花清瘟胶囊一般能和湿毒清一起吃。连花清瘟胶囊属于内科用药,主要由连翘、炙麻黄、石膏、绵马贯众、广藿香、红景天、甘草等成分制成,具有清热解毒、消炎降热等功效。湿毒清属于一种中成药,主要由当归、苦参、黄芩、土茯苓、甘草等成分制成,具有祛湿止痒、益气补
用药指南

6常吃速效救心丸有什么副作用 常吃速效救心丸会不会有不良反应

速效救心丸长期服用有以下几个方面的不良反应:第一、速效救心丸含有冰片,主要是性寒的药物,长期服用耗气伤阳,尤其是脾胃虚寒的患者可以加重脾胃虚寒的症状,比如可能会引起经常胃疼、胃胀、大便比较稀等。第二、有一定的降压作用,在血压偏低的患者当中应用可能会引起低血压的
用药指南

7田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?

田七痛经胶囊,不仅有止痛化淤的效果,方中的川芎、木香还有调经的作用。那么,田七痛经胶囊有较强的止痛效果吗?有副作用吗?田七痛经胶囊是妇科常用药,它主要用于经期腹痛及因寒所致的月经失调。深受大家的信赖。田七痛经胶囊为中成药,一般来说没有什么副作用,其说明书上也说明该药的不良反应尚不明确。田七痛经胶囊是以古方失笑散为基础化裁制成的治疗痛经的药物制剂,是国家基本药物、非处方药品,由三七、五灵脂、蒲黄、延
用药指南

8氨茶碱片是否具有副作用呢?

氨茶碱片不适用于哮喘持续状态或急性支气管痉挛发作的患者。活动性消化道溃疡和未经控制的惊厥性疾病患者禁用。那么,氨茶碱片是否具有副作用呢?副作用是指系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随治
用药指南

9麝香壮骨膏对身体会有哪些副作用?

风湿痛、关节痛、腰痛等类似的病症常常令人们痛苦万分。而麝香壮骨膏就是一种治疗风湿痛、关节痛、腰痛等类似的病症的良药。那么,麝香壮骨膏对身体会有哪些副作用?麝香开窍醒神,活血通经,消肿止痛,用于热病,神昏,中风痰厥,中风昏迷,痈肿病,咽喉肿痛等。薄荷脑有止痒、止痛、防腐、刺激、清凉和抗炎作用,近年来研究发现它还是一种天然的促渗剂,能促进抗炎物质经皮吸收。豹骨亦有抗炎,追风免痛,强筋壮骨,镇惊安神之功

10氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?

氨金黄敏颗粒如今是非常受欢迎的药物,并且对许多疾病都有很不错的疗效。那么,氨金黄敏颗粒的注意事项有哪几点?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒的注意事项有:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出
用药指南