济民 痔炎消颗粒-注意事项
内容
介绍
介绍
济民 痔炎消颗粒副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇禁用。
儿童:三岁以下儿童禁用。
老人:尚不明确。等。更多关于济民 痔炎消颗粒的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
广西济民制药有限公司
1973人关注
广西济民制药厂座落于美丽的红水河畔,是集科 研、生产、销售和售后服务于一体的经营实体。占地面 积21727平方米,建筑面积8600平方米。本厂以国家中药 保护品种痔炎消颗粒为龙头产品 ,辅以感冒灵颗粒、藏 青果颗粒、氨咖黄敏片、消炎利胆片、复方石淋通片、 咳特灵片、清火栀麦...
前往企业主页药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多135周引产对孕妇的伤害有哪些
孕妇在妊娠35周做引产会有胎盘早剥、药物刺激、出血、羊水栓塞、感染等伤害。1.胎盘早剥:妊娠35周时,孕妇子宫比较大,胎盘和羊水也已经形成。做引产可能会穿刺到胎盘上,从而造成胎盘早剥,危及孕妇的生命。2.药物刺激:引产时可能会使用米索前列醇片、米非司酮片等药物
用药指南
2婴儿轻度肺炎吃药能治好吗 宝宝轻微肺炎如何治疗
婴儿的体质比较弱,所以在生活中更加容易患上疾病,当婴儿身体患有疾病的时候,不仅身体十分难受,做家长的也十分心疼。肺炎就是婴儿在生活中常见的疾病,主要是由咳嗽还有炎症引起的疾病,而肺炎的疾病程度轻重不一,那么,婴儿轻度肺炎吃药能治好吗?对于婴儿轻度肺炎这种情况,
用药指南
3热感赛比斯坦颗粒能和感冒药一起吃吗? 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗
热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒是一款可以治疗感冒症状的中成药,有的患者想知道能不能和其它治疗感冒的药品一起服用,达到更好的治疗效果。热感赛比斯坦颗粒能和感冒药一起吃吗?热感赛比斯坦颗粒不能和什么一起吃?小编跟大家一起了解下吧。热感赛比斯坦颗粒
用药指南
4双黄连口服液和防风通圣丸能一起吃吗 内热喝双黄连口服液有用吗
内热喝双黄连口服液有用吗双黄连口服液和防风通圣丸一般能一起吃。双黄连口服液:由金银花、黄芩、连翘三味中药组成。为解表剂,具有疏风解表、清热解毒之功效。用于外感风热所致的感冒,症见发热,咳嗽,咽痛等。
用药指南
5通宣理肺丸可以和连花清瘟一起吃吗 专家:最好不要盲目联合用药
连花清瘟一般是指连花清瘟胶囊、连花清瘟片,或是连花清瘟颗粒等,三者主要是药物剂型的区别,成分作用相同。通常不建议通宣理肺丸和连花清瘟一起吃,通宣理肺丸主要适用于风寒感冒,连花清瘟主要适用于风热症状,一起服用可能存在药性冲突。通宣理肺丸和连花清瘟同属于中成药。通
用药指南
6快胃片有什么注意事项 快胃片用药注意事项
快胃片用于治疗肝胃不和导致的胃胀痛、胸闷、嗳气、呃逆、吞酸、食欲不振等,也用于治疗有上述表现的胃溃疡、十二指肠溃疡、浅表性胃炎、胃窦炎。其注意事项有:1、本品为处方药,需要在医师指导下使用,患者不可自行购买使用,以免增加用药风险。2、本品含有白矾,患者不可超量
用药指南
7喝完牛奶可以喝感冒冲剂吗?喝完牛奶喝感冒冲剂有哪些副作用?
刚喝完牛奶,尽量不要马上喝感冒冲剂。牛奶中含有大量蛋白,蛋白和药物都可以发生反应,使药物的药效降低、影响吸收,感冒冲剂内有对乙酰氨基酚,可以引起胃肠道反应,如果喝牛奶后胃里比较饱胀,再加上药物的作用,很可能出现恶心、呕吐,从而影响药物吸收及病人的主观感受,因此
用药指南
8布洛芬和感冒药能一起吃吗 感冒药和布洛芬一起吃会怎样
布洛芬和含有布洛芬成分的感冒药,或者是有类似功能的感冒药不能够一起服用。一般感冒药为复方制剂,里面含有很多中药成分以及西药成分,常见的西药成分有对乙酰氨基酚、布洛芬等,这个时候不能够再次和布洛芬这种药一起服用。因为布洛芬本身是一种解热镇痛药,如果和其他的解热镇
用药指南
9氨溴特罗口服液的注意事项会是如何呢?
氨溴特罗口服液为无色的澄清液体,有芳香气,味甜。为复方制剂,其组分为每ml含:盐酸氨溴索1.5毫克,盐酸克仑特罗1微克。那么,氨溴特罗口服液的注意事项会是如何呢?氨溴特罗口服液的功能主治会是用于治疗急慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、肺气肿等)引起的咳嗽、痰液黏稠、排痰困难、喘息等。氨溴特罗口服液的用法用量是:1.小儿(12岁以下):口服,一次2.5-15ml,一日2次。2.12岁以
用药指南
10秋季儿童腹泻来袭家中常备蒙脱石 面对秋季腹泻该如何有效预防和护理
案例患儿,女,11个月。因“腹泻、呕吐3天,加重1天”入院。患儿于入院前2天开始腹泻,呈黄色稀水样便,每日5-6次,量中等。有时呕吐,为胃内容物,呈非喷射状,量少。伴咳嗽、流涕。一天前大便次数增多,每日10余次。发病后患儿食欲减退,精神萎靡,尿量稍少。患儿系足
用药指南