首页 > 找药品 > 二十五味驴血丸

格拉丹东药业

格拉丹东 二十五味驴血丸
格拉丹东 二十五味驴血丸
处方药

格拉丹东 二十五味驴血丸

祛风、除湿、干黄水。用于关节炎、类风湿性关节炎、痛风、痹病引起的四肢关节肿大、变形、黄水聚积等。

生产企业:青海省格拉丹东药业有限公司

通用名称:二十五味驴血丸

品牌名称:格拉丹东

批准文号:国药准字Z63020186(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3丸,一日2-3次。

功能主治: 类风湿性关节炎 类风湿 痛风 关节炎 关节肿大

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

格拉丹东 二十五味驴血丸-注意事项

内容
介绍
格拉丹东 二十五味驴血丸副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:尚不明确。 儿童:尚不明确。 老人:尚不明确。等。更多关于格拉丹东 二十五味驴血丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

青海省格拉丹东药业有限公司

2788人关注

青海省格拉丹东药业有限公司的前身是原国营青海省格尔木制药厂,位于青藏高原柴达木盆地西南端的沙漠新城——格尔木市。1999年初,在开发西北的大好形势下,青海省将中藏药定为四大支柱产业之一,加大了研发步伐,出台了许多优惠政策,鼓励企业积极开发中藏药,企业抓住这一历史上难得机遇,...

前往企业主页

格拉丹东药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1老人可以服用萘普生胶囊吗?需禁忌什么?

老年人因骨关节的退行性病变,易患腰腿痛、背痛、关节痛、长期服用解热镇痛药、去痛片、消炎痛等已成习惯。那么老人可以服用萘普生胶囊吗?需禁忌什么?萘普生胶囊为胶囊剂。主要成份是萘普生。萘普生胶囊功能主治适用于治疗风湿性和类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风、关节炎、腱鞘炎。亦可用于缓解骨肉骨骼扭伤、挫伤、损伤以及痛经等所致的疼痛。萘普生胶囊为非甾体抗炎药,其镇痛、抗炎、解热作用,通过抑制前列腺
用药指南

2一岁宝宝感染新冠肺炎怎么办 小儿咳喘灵泡腾颗粒可以治疗新冠肺炎吗

小儿咳喘灵泡腾颗粒可以治疗新冠肺炎吗一岁宝宝感染新冠肺炎,若为无症状感染者可隔离观察,新冠肺炎为病毒感染具有一定自限性,部分宝宝可自行转阴,感染新冠肺炎以轻型和普通型为主,不必过度紧张,注意观察宝宝状态即可。若出现发热、咳嗽等症状,可在医生指导下对症用药。1、
用药指南

3吃川贝清肺糖浆不能与哪些药品同用? 川贝清肺糖浆能和快克一起吃吗

川贝清肺糖浆能和快克一起吃吗川贝清肺糖浆的主要成分是川贝母、枇杷叶、苦杏仁、麦冬、地黄、桔梗、薄荷、甘草。辅料为蔗糖、苯甲酸、尼泊金。那么,吃川贝清肺糖浆不能与哪些药品同用?川贝母:清热润肺,化痰止咳。用于肺热燥咳,干咳少痰,阴虚劳嗽,咯痰带血。治虚劳咳嗽、吐
用药指南

4孕妇可以吃感冒颗粒吗 孕妇吃感冒药该注意什么?

感冒灵颗粒是临床中常见的一个治疗感冒的药物,但是这个药物因为它存在一些时代的特殊性,它是中西结合药物合制在一起的。孕妇感冒是可以服用感冒药来进行治疗的,孕妇感冒在服用感冒药治疗时,需要注意有无孕妇禁忌的成分,对于有孕妇禁忌成分的药物是不能够使用的,通常孕妇感冒
用药指南

5藿香正气水和板蓝根能一起吃吗 藿香正气水和板蓝根哪个治疗感冒效果好

感冒药和藿香正气水能一起吃吗:藿香正气水是夏季常用的中成药,可以用来治疗外感风寒,内伤湿滞引起的头痛发热,恶心呕吐,腹痛腹泻等。临床使用藿香正气关键是认准“湿”邪为患,和“寒湿”为患。简单理解为湿滞中焦,脾胃运化失常和暑天感受寒邪,因天热贪凉,骤遇冷风或过嗜冷
用药指南

6咳速停糖浆的禁忌是什么 治疗咳嗽的药物有哪些

咳速停糖浆具有补气养阴、润肺止咳、益胃生津的功效,用于感冒及慢性支气管炎引起的咳嗽、咽干、咯痰、气喘。使用时需要注意以下禁忌:1、儿童器官还未发育完全,服用本品容易出现中毒的情况,所以需要禁用。2、孕妇用药的情况下,很容易出现流产,所以也要避免使用;哺乳期妇女
用药指南

7小儿豉翘清热颗粒什么情况下能吃 小儿豉翘清热颗粒服药注意事项

小儿豉翘清热颗粒具体清热解毒的功效,当宝宝出现发热咳嗽、鼻塞流涕、咽红肿痛、便秘等这些症状时需要在专业医生的指导下进行服用。举措建议不要给宝宝食用辛辣油炸类的食物,不要食用刺激的食物,不要食用比较生冷的食物,患病期间最好多食用清淡温和的流食或者半流食的食物。
用药指南

8布洛芬不能和什么食物一起吃 服用布洛芬有哪些注意事项

布洛芬属于非甾体类药物,作为一种有效的镇痛、消炎药,在临床使用时也需要注意不能与可乐、咖啡、酒、茶、辛辣食物、生冷食物一起食用,否则不仅可能会降低治疗效果,还可能会引起各种不良反应。1、咖啡、可乐:布洛芬属于苯乙酸衍生物,其酸性成分对胃黏膜有一定刺激性,咖啡中
用药指南

9使用蒙脱石散应注意什么?各种临床常用药的注意事项

一、解热镇痛抗炎药1、对乙酰氨基酚需要清楚什么是“必要时”服用?当体温超过38.5C时服用,若持续发热,可间隔4~6小时重复用药1次,但一天不超过4次,一天的总剂量不得超过2g。2、布洛芬、萘普生、吡罗昔康该类药引起消化道出血的风险较大。危险性较大且无任何预兆
用药指南

10服用蒙脱石散有什么需要注意的 10种药的搭配禁忌要知道

吃药配温开水是常识,但如果吃药时发现手边没有温开水,可以用手边的咖啡、茶、牛奶或饮料代替吗?有的家长甚至会用饮料哄患儿服药……您或许也抱着疑问:吃药一定要用水吗?用饮料会怎样?《生命时报》(微信内搜索“LT0385”即可关注)结合国家食药监总局视频并采访专家,
用药指南