首页 > 找药品 > 消积化滞片

隆顺榕制药

隆顺榕 消积化滞片
隆顺榕 消积化滞片
处方药

隆顺榕 消积化滞片

清理肠胃,消积化滞。用于消化不良,胸闷胀满,肚腹疼痛,恶心倒饱,大便不通。

生产企业:天津中新药业集团股份有限公司隆顺榕制药厂

通用名称:消积化滞片

品牌名称:隆顺榕

批准文号:国药准字Z20063685(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服。一次4片,一日2次,小儿减半。

功能主治: 消化不良 疼痛 恶心 胸闷

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

隆顺榕 消积化滞片-注意事项

内容
介绍
隆顺榕 消积化滞片副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期: 儿童: 老人:等。更多关于隆顺榕 消积化滞片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

天津中新药业集团股份有限公司隆顺榕制药厂

1014人关注

中新药业天津隆顺榕制药厂前身是创办于1833年的天津隆顺榕药局,至今己有186年的发展历史。隆顺榕药局因其品佳质优,经营有术,声誉卓著而成"卫"药魁首。1957年隆顺榕与乐仁堂提炼部合并组建成中药提取制剂的专业生产厂家,即中新药业天津隆顺榕制药厂。中新药业天津隆顺榕制药厂在...

前往企业主页

隆顺榕制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇能吃皮敏消胶囊吗 皮敏消胶囊对胎儿有影响吗

皮敏消胶囊皮敏消胶囊(璇美)属于处方药,由四川德峰药业有限公司研制并生产,其对于祛风除湿,清热解毒,凉血止痒。用于急慢性荨麻疹、急性湿疹属风热证或风热挟湿证者。有良好的效果。那么孕妇能吃皮敏消胶囊吗?对胎儿有影响吗?孕妇是不能吃皮敏消胶囊的。皮敏消胶囊的成分是
用药指南

2尼美舒利分散片能长期吃吗? 苏榕尼美舒利分散片能和快克一起吃吗

苏榕尼美舒利分散片能和快克一起吃吗尼美舒利分散片的功效不错,主要用于治疗慢性关节炎患者。尼美舒利分散片是由尼美舒利制作而成。那么,尼美舒利分散片能长期吃吗?长期吃会耐药吗?尼美舒利分散片具有抗炎、镇痛、解热作用。本品为非甾体抗炎药,仅在至少一种其他非甾体抗炎药
用药指南

3小儿肠胃康颗粒的禁忌有哪些 小儿肠胃康颗粒的作用与功效

小儿肠胃康颗粒具有清热平肝、调理脾胃的功效,一般用于治疗小儿营养紊乱所引起的食欲不振、面色无华、精神烦忧、夜寝哭啼、腹泻腹胀。以下为本品的禁忌:一、禁忌人群:1、婴幼儿器官发育不完善,对药物的耐受性较差,应在医师指导下服用。2、本品含有一些滋补性的中药,感冒发
用药指南

4双歧杆菌乳杆菌三联活菌片的注意事项 该药有不良反应吗

双歧杆菌乳杆菌三联活菌片用于治疗肠道菌群失调引起的腹泻、慢性腹泻、抗生素治疗无效的腹泻及便秘。应用时需要注意以下事项:1、用药前应仔细阅读说明书,或向医生详细描述自己的特殊过敏史、身体状况、基础疾病以及近期用药情况等,排除用药禁忌,避免出现严重用药风险。2、如
用药指南

5复方桔梗止咳片有什么副作用 复方桔梗止咳片服用方法?

复方桔梗止咳片是一款深受患者们信赖的止咳用药。由于复方桔梗止咳片效果显著价格便宜而且还是纯中药制剂,老一辈的患者都十分喜欢使用。复方桔梗止咳片虽然是中成药但是会不会有副作用呢?复方桔梗止咳片是河南省新四方制药有限公司生产的一款中成药,主要成分由桔梗、远志(蜜炙
用药指南

6银黄颗粒有副作用吗?喝银黄颗粒有哪些注意事项呢?

银黄颗粒¥9.9副作用系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的。一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。那么,银黄颗粒有副作用吗?有哪些注意事项呢?银黄颗粒对感冒,特别是风热型及风热挟湿热型等疗效显
用药指南

7对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗?两种药有差别吗?

对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南

8连花清瘟和布洛芬这些人慎用 感染新冠后用药有哪些禁忌

近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南

9铝碳酸镁咀嚼片的注意事项会如何呢?

铝碳酸镁咀嚼片咀嚼后咽下。一次1~2片,一日3次。餐后1~2小时、睡前或胃部不适时服用。那么,铝碳酸镁咀嚼片的注意事项会如何呢?铝碳酸镁咀嚼片用于胃及十二指肠溃疡,急慢性胃炎,胆汁反流性胃炎,食管炎,以及非溃疡性消化不良等症状(胃灼痛、反酸、烧心、饱胀、早饱、恶心、呕吐等)。铝碳酸镁咀嚼片是抗酸剂,含有人工合成、同于天然物质的单一活性成分铝碳酸镁。铝碳酸镁咀嚼片的注意事项:1.本品连续使用不得超过
用药指南

10万通筋骨片会有影响肩关节的功能活动的副作用吗?

万通筋骨片是由制川乌、制草乌、马钱子(制)、淫羊藿、牛膝、羌活、贯众、黄柏、乌梢蛇、鹿茸、续断、乌梅、细辛、麻黄、桂枝、红花、刺五加、金银花等成分组成。为薄膜衣片,除去包衣显棕褐色;味苦。那么,万通筋骨片副作用有什么?服用需注意什么?万通筋骨片的用法用量是口服,一次2片,一日2~3次;或遵医嘱。本产品高血压、心脏病患者慎用,或在医生指导下服用。而运动员慎用。而万通筋骨片副作用暂时还是不太清楚的,暂
用药指南