参天制药
处方药
泰普罗斯 他氟前列素滴眼液
用于降低开角型青光眼和高眼压症患者升高的眼压。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
泰普罗斯 他氟前列素滴眼液-注意事项
内容
介绍
介绍
泰普罗斯 他氟前列素滴眼液副作用一般包含等。更多关于泰普罗斯 他氟前列素滴眼液的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- medi GmbH&Co.KG(迈迪有限及两合公司)
- TEEIND BIOTECHNOLOGY (HONG KONG) CO.,LIMITED
- 上海艾普愈生物医药科技有限公司
- 四川禾邦阳光制药股份有限公司
- 四川省仁德制药有限公司
- 紫光古汉集团衡阳中药有限公司
- 四川省育林制药有限公司
- 陕西华龙制药有限公司
- 芜湖华信生物药业股份有限公司
- 重庆三峡云海药业股份有限公司
- 参天制药(中国)有限公司
- 江西诚志永丰药业有限责任公司
- 通化新东日药业股份有限公司
- 山西新宝源制药有限公司
- 安徽国创药业有限公司
- 北京华洋奎龙药业有限公司
- 黑龙江红豆杉药业有限责任公司
- 四川禾正制药有限责任公司
- 西藏昌都藏药厂
- 迪沙药业集团山东迪沙药业有限公司
品牌
介绍
介绍
参天制药(中国)有限公司
2864人关注
参天公司长期从事眼科新药的研究开发,除日本以外在欧洲、美国、以及亚洲各国还设有开发研究、生产、销售的分支机构。同时在全世界多国进行着开发和销售活动。在日本,参天的眼科处方药占据了日本市场近一半的份额。目前正大踏步地向国际化方向发展。 1988年,参天制药进入中国市场,并...
前往企业主页参天制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗 伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
儿童伤风感冒吃小柴胡颗粒行吗小柴胡颗粒(玉君堂)¥11所谓“伤风感冒”,这是中医的说法,也是一种通俗的说法,是指在生活中应当注意避免而没有避免得好,多因触冒了风寒、风热之邪,引起周身不适,头痛,鼻塞,咳嗽等为主要症状的普通外感病。那么伤风感冒能吃小柴胡颗粒吗?
用药指南
2儿童鼻炎可以吃富马酸酮替芬片吗?
富马酸酮替芬片为白色或类白色片,每片含主要成分富马酸酮替芬1.38毫克,用于过敏性鼻炎,过敏性支气管哮喘。那么,儿童鼻炎可以吃富马酸酮替芬片吗?我们的意见是:6岁以下儿童是禁用富马酸酮替芬片的,6岁以上儿童酌情减量,具体用法请遵医嘱。儿童鼻炎除鼻塞、多脓涕外,可有发热咳嗽、精神萎靡、烦躁不安,也可伴发中耳炎、鼻出血和关节痛,较大儿童会有头痛现象。预防儿童鼻炎发作应该做到:首先,要从日常生活起居开始
用药指南
3新冠肺炎患者出院后的自我用药和调养 新冠肺炎患者出院后自我干预方法
新冠肺炎患者经治疗出院后,可以根据个体情况给予相关康复措施,选择适宜的自我干预方法。01推荐中药中医基础方(炙黄芪15g、炒白术10g、北沙参10g、麦冬15g、茯苓15g、佩兰10g),每日1剂,水煎400mL,分2次服用,早晚各1次。7天为1个疗程,可服用
用药指南
4阿司匹林和阿托伐他汀能一起吃吗 阿托伐他汀和阿司匹林哪个好
阿司匹林和阿托伐他汀可以一起吃,一起服用对身体不会造成影响。阿司匹林是一种抑制血小板聚集的药物,可以有效的减少因动脉粥样硬化引起的心肌梗塞的发病率,用于预防暂时性脑缺血发作、心肌梗塞、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。阿托伐他汀是一种一线
用药指南
5复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗
复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南
6槐耳颗粒不能与什么药物合用 槐耳颗粒用药注意事项
槐耳颗粒的合用禁忌还不明确,为保证用药安全,用药前,请患者将自己的用药情况告诉医生,使用本品期间如果需要使用其他药物,也请先咨询医生。槐耳颗粒为治疗癌症的辅助用药,具有良好的促进肿瘤细胞凋亡作用,和增强免疫力的作用。患者需要在医生的指导下使用本品。由于每个人病
用药指南
7孩子得了流感还能上学吗?
孩子得了流感不宜上学,得了流感应停止工作和学习,在家中隔离,即可避免流感传播,又能得到充分休息,避免病情加重。流感患者可以在医生指导下服用启达力荆防颗粒治疗,该药源于抗疫名方荆防败毒散,可发汗解表,散风祛湿。用于治疗流感出现的头痛、恶寒、发热、流涕、咽喉肿痛、
用药指南
8复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?
月经属于女性特殊的生理现象,伴随女性数十年之久。每月这期间,用药也有一定的特殊性,需用药及正在用药的女性应该注意。那么复方阿嗪米特肠溶片女性月经期间可以用吗?该注意那些?复方阿嗪米特肠溶片为肠溶片,除去包衣后,表面有淡棕色斑点。主要用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的消化不良症状。复方阿嗪米特肠溶片功能主治用于因胆汁分泌不足或消化酶缺乏而引起的症状。用法用量为口服,成人:一日三次,餐后服用,每次
用药指南
9更昔洛韦分散片的注意事项及禁忌是什么?
更昔洛韦分散片可以有效地抑制病毒的DNA合成,更昔洛韦分散片用于免疫功能损伤引起巨细胞病毒感染的患者,可预防病毒感染。那么,更昔洛韦分散片的注意事项及禁忌是什么?本品的注意事项是:更昔洛韦的主要毒性为中性粒细胞减少症、贫血和血小板减少症,必要时需进行剂量调整包括停药。应强调在治疗中密切接受血细胞计数检查的重要性。更昔洛韦与肌酐升高有关。更昔洛韦可能造成胎儿损害,不建议妊娠期使用。建议育龄女性在使用
用药指南
10尼美舒利颗粒的禁忌是有哪些呢?
尼美舒利颗粒为非甾体抗炎药,通过口服吸收,服药后1-2小时达到最大血药浓度,半衰期为3-5小时,6-8小时仍能持续作用。那么,尼美舒利颗粒的禁忌是有哪些呢?尼美舒利颗粒为淡黄色颗粒。尼美舒利颗粒口服,成人,一次0.05~0.1g(1~2袋),每日二次,餐后服用,按病情的轻重和患者的需要,可以增加到一次0.2g(4袋),日服二次。儿童常用剂量为5mg/公斤体重/天,分二至三次服用。老年病人的服药量应
用药指南