首页 > 找药品 > 罗替高汀贴片

LTS

优普洛 罗替高汀贴片
优普洛 罗替高汀贴片
处方药

优普洛 罗替高汀贴片

本品适用于早期特发性帕金森病症状及体征的单药治疗(不与左旋多巴联用),或与左旋多巴联合用于病程中的各个阶段,直至疾病晚期左旋多巴的疗效减退、不稳定或出现波动时(剂末现象或“开关”现象)。

生产企业:LTS Lohmann Therapie-Systeme AG

通用名称:罗替高汀贴片

品牌名称:优普洛

批准文号:H20180028(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1、用法:本品一日一次,每日应在同一时间使用。将本品在皮肤上保留24小时,然后在皮肤的另一部位更换一张新的贴片。如果患者忘记在每日的用药时间更换贴片或者贴片脱落,应在当天剩余时间内应用一张新的贴片。2、用量:推荐剂量以释药量表示。(1)早期帕金森病患者的给药剂量:起始剂量为2mg/24h,然后每周增加2mg/24h直至有效剂量,最大剂量可至8mg/24h。一些患者的有效剂量为4mg/24h。大多数患者的有效剂量为6mg/24h或8mg/24h,此剂量可在3或4周内达到。最大剂量为8mg/24h。(2)伴有波动现象的晚期帕金森病患者的给药剂量:起始剂量为4mg/24h,然后每周增加2mg/24h直至有效剂量,最大剂量可至16mg/24h。一些患者的有效剂量为4mg/24h或6mg/24h。大多数患者的有效剂量为:8mg/24h,此剂量可在3至7周内达到。最大剂量可至16mg/24h。若给药剂量高于8mg/24h,可应用多贴贴片以达到最终剂量,例如,可联合应用6mg/24h和4mg/24h贴片,达到剂量10mg/24h。3、停药:本品应逐渐停药。日剂量每隔一天降低2mg/24h较为适宜,直至完全停药(参见【注意事项】)。4、特殊人群:(1)肝功能损害:轻度至中度肝功能损害患者不需调整剂量。重度肝功能损害可能导致罗替高汀的清除率降低,应用时应谨慎。未在该患者人群中研究罗替高汀。如果肝损害恶化,可能需降低剂量。(2)肾功能损害:轻度至重度肾功能损害患者不需调整剂量,包括需透析的患者。急性肾功能衰竭时,罗替高汀水平可能会发生非预期蓄积(参见【药代动力学】)。5、给药方法:本品为透皮贴剂。本品应贴在腹部、大腿、臀部、侧腹、肩部或上臂处洁净、干燥、完整健康的皮肤表面。避免14天内在同一部位重复应用。本品不得贴于发红、受刺激或破损的皮肤(参见【注意事项】)。6、使用和处理:每贴贴片均独立包装,打开包装后应立即使用。先揭去一半保护层,将粘贴面牢固黏贴于皮肤上。再翻折贴片,揭去另一半保护层。不得触摸贴片的粘贴面。用手掌按压贴片20至30秒,确保贴片粘贴牢固。不得将贴片分成小片使用。

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

优普洛 罗替高汀贴片-注意事项

内容
介绍
优普洛 罗替高汀贴片副作用一般包含等。更多关于优普洛 罗替高汀贴片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

LTS Lohmann Therapie-Systeme AG

2295人关注

LTS旗下药品

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1吃巴柳氮钠片有禁忌吗 巴柳氮钠片孕妇能吃吗

巴柳氮钠片巴柳氮钠片(贝乐司)属于处方药,由山西振东安特生物制药有限公司研制并生产,其对于轻度至中度活动性溃疡性结肠炎。有良好的效果。那么吃巴柳氮钠片有禁忌吗孕妇能吃吗在用药的过程中,我们应该避免其用药禁忌,巴柳氮钠片的用药禁忌主要有以下几个方面:对已知肾功能
用药指南

2复方金银花颗粒儿童用量 复方金银花颗粒的功效与作用

复方金银花颗粒在夏秋两季转换的时候是最容易感染病毒的,而且空气也变得很干燥,各种炎症就会出现了,经常的症状就是嗓子疼痛难忍、咳嗽、牙疼等,这些情况下就要使用复方金银花颗粒,因为金银花是可以消肿止疼、清热解毒的,效果自然不言而喻,但对于儿童来说,不能和成年人一样
用药指南

3双黄连口服液能长期吃吗? 双黄连口服液吃了会长痘吗

双黄连口服液吃了会长痘吗双黄连口服液的主要成份为金银花、黄芩、连翘。辅料为蔗糖、香精、纯化水。本品为棕红色的澄清液体;味甜,微苦。那么,双黄连口服液能长期吃吗?会耐药吗?双黄连口服液属于中成药,而大家可能误以为中成药显效慢,需要长期服用。有些中成药含有重金属铅
用药指南

4头痛粉可以和阿莫西林一起吃吗 阿司匹林散能和快克一起吃吗

阿司匹林散能和快克一起吃吗头痛粉在临床上一般指阿咖酚散,阿咖酚散和阿莫西林一般可以一起吃。但患者不可擅自使用这两种药物,必须在医生的指导下服用,以免用药不当引起不良反应。阿咖酚散属于复方制剂,是一种解热镇痛类的非处方药品,其成分为阿司匹林、对乙酰氨基酚、咖啡因
用药指南

5藿香正气水可以和感冒药一起吃吗

感冒患者可以同时服用藿香正气水和感冒药。感冒是一种呼吸道疾病,主要是病毒、细菌、支原体、衣原体等病原微生物的入侵,随着毒素的释放引起一系列呼吸道症状,主要临床表现为鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛发热疲劳、四肢酸痛的。主要是病因治疗,由病原菌鉴定后根据病原菌种类选择敏
用药指南

6布洛芬和罗红霉素可以一起吃吗?吃完布洛芬和罗红霉素能喝酒吗?

布洛芬是一种很常见的止痛药,红霉素是一种具有杀菌消炎功效的药物,这两种药物没有什么相冲突的成分,所以说布洛芬和红霉素是可以一起吃的,大家不需要担心,只是吃药的时候一定要注意不可以喝酒。说到布洛芬,大家都不会陌生,尤其是对于有痛经的女性朋友来说,布洛芬是一种我们
用药指南

7使用感冒清热颗粒治病需要注意什么? 感冒清热颗粒的具体注意事项

感冒清热颗粒(九后爽)¥8使用任何药品前,都需要对该药的注意事项、不良反应等项目进行了解,以免病没治好反而病得更重了。那么,使用感冒清热颗粒治病需要注意什么?根据感冒清热颗粒的药性可知,是具有疏风散寒,解表清热的功效,一般情况下是用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身
用药指南

8小儿清热宁颗粒能和清喉咽合剂一起吃吗

小儿清热宁颗粒能和清喉咽合剂在一起吃。两种药物一起服用可以治疗肺热风热感冒所引起的咽喉肿痛、咽喉瘙痒等症状,两种药物没有冲突。风热感冒伴有咽喉炎时注意饮食要清淡,多吃新鲜的蔬菜,油腻和辛辣的食物不能吃,以免引起咽喉肿痛、舌苔发红,期间要多喝温水。
用药指南

9养阴清肺口服液和保和丸可以一起吃吗 两者治疗症状一样吗?

养阴清肺口服液和保和丸可以一起吃。养阴清肺口服液主要是由地黄、麦门冬、玄参、川贝母等成分组成具有养阴润肺、清热利咽的功效。保和丸是由山楂、神曲、连翘、莱菔子、半夏、茯苓、麦芽、陈皮等成分组成,具有消食、导滞、和胃止呕的功效。这两种药物之间没有配伍禁忌,所以可同
用药指南

10维C银翘片能和复方氨酚烷胺片一起吃吗?

复方氨酚烷胺片是用于治疗感冒的药物,主要成分含对乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,人工牛黄,咖啡因,马来酸氯苯那敏。那么,维C银翘片能和复方氨酚烷胺片一起吃吗?维C银翘片为薄膜衣片。除去包衣后显灰褐色,略带有少许白色斑点;气微、味微苦。主要成分金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味。具有疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性
用药指南