首页 > 找药品 > 盐酸西替利嗪片

利尔药业

雪町 盐酸西替利嗪片
雪町 盐酸西替利嗪片
非处方药 医保乙类

雪町 盐酸西替利嗪片

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

生产企业:成都利尔药业有限公司

通用名称:盐酸西替利嗪片

品牌名称:雪町

批准文号:国药准字H20020250(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。

功能主治: 过敏性结膜炎 过敏 鼻炎 荨麻疹 瘙痒

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

雪町 盐酸西替利嗪片-用药指南

内容
介绍
雪町 盐酸西替利嗪片的用法用量:口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次;了解更多关于雪町 盐酸西替利嗪片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

成都利尔药业有限公司

1267人关注

成都利尔药业有限公司位于成都市北郊,地处凤凰山麓,川陕公路旁,由军队企业成都利华制药厂于2000年经资产重组改制组建而成,是集科研、生产、临床应用开发四位一提的成长型技术企业,是国家科技成果推广示范基地,位列四川工业企业**效益500强。

前往企业主页

利尔药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1刚怀孕用康妇凝胶会流产吗 孕妇可以使用康妇凝胶吗

康妇凝胶康妇凝胶属于一种中成药制剂的凝胶,最近有患者问刚怀孕用康妇凝胶能流产吗?孕妇可以使用康妇凝胶吗?下面就为大家详细介绍一下相关内容。刚怀孕用了妇科凝胶对胎儿影响不大,因为妇科凝胶是局部用药,可以通过阴道黏膜吸收进入血液循环,体内的药物浓度较低,即使进入子
用药指南

2疑似新冠病毒肺炎怎么办 达菲磷酸奥司他韦胶囊对新冠肺炎有效果吗

达菲磷酸奥司他韦胶囊对新冠肺炎有效果吗冬春季节是流感等呼吸道疾病的高发期,不少人出现了发热、咳嗽等“疑似”新型冠状病毒肺炎感染的症状,就开始紧张不安。首先,如果您发热不舒服,并不代表您就是新型冠状病毒感染。如何判断是否发热?如何区分感冒、流感和新型冠状病毒感染
用药指南

3布洛芬、连花清瘟不可盲目吃!居家用药安全提示、用药禁忌一览

布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院药剂科主管药师闫雪莲介绍,以下4类人群要慎用布洛芬:①严重的冠心病、心衰病史患者;②严重的消化道溃疡、出血病史患者;③因慢性病治疗,需要联合使用抗血小板药物和抗凝药物的患者;④严重肾功能不
用药指南

4荆防颗粒(禾邦)用药不当会过敏么 如何正确使用荆防颗粒(禾邦)

荆防颗粒(禾邦)的主要成分是柴胡、川芎、独活、防风、茯苓、甘草、荆芥、桔梗、前胡、羌活、枳壳。那么,荆防颗粒(禾邦)用药不当会过敏么?荆防颗粒(禾邦)具有发汗解表,散风祛湿的作用。用于风寒感冒,头痛身痛,恶寒无汗,鼻塞清涕,咳嗽白痰。
用药指南

5连花清瘟、布洛芬可以同时服用吗 感染新冠病毒的居家用药禁忌

近日,布洛芬、连花清瘟等药品在多家药房销售火爆医生提醒,跟风囤药甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取实际上,不是所有人都能服用这两种1布洛芬四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院药剂科主管药师闫雪莲介绍,以下4类人群要
用药指南

6新冠肺炎的后遗症是什么 新冠有后遗症吗

新冠肺炎治愈后的后遗症不是很明显,主要会表现为部分患者出现肺脏纤维化,以及大量用药而导致的肝肾出现的损伤。一、新冠肺炎的后遗症是什么:1.绝大多数的新冠肺炎治愈后效果良好,不遗留后遗症,或者仅遗留轻度的肺纤维化,但随着机体抵抗力的增加和恢复,大多数的肺纤维化会
用药指南

7桃红清血丸配合外用药祛白酊治疗白癜风效果怎么样?

桃红清血丸取蒺藜为君,味苦、辛、性平,归肝经,具有活血祛风,平肝疏肝,止痒之效。祛白酊祛风通络,调和气血,用于气血失和,风邪袭表所致白癜风。桃红清血丸可配合祛白酊治疗白癜风,治标又治本。桃红清血丸的药物疗效:1、桃红清血丸源于天然草本植物精华,最大限量保持草本植物的特性,不含激素,无明显毒副作用。2.桃红清血丸具有“活血化瘀、祛风通络、滋补肝肾、养血消斑”,有效激活酪安酸酶
用药指南

8苯磺酸氨氯地平分散片的用量是怎样的 高血药和心绞痛的用量分别是多少

苯磺酸氨氯地平分散片的用量是怎样的?苯磺酸氨氯地平分散片主要用于高血压病。可单独使用本品治疗也可与其它抗高血压药物合用,.慢性稳定性心绞痛及变异型心绞痛。苯磺酸氨氯地平分散片的用量:1.治疗高血压初始剂量为1片(5mg),每日一次,最大剂量为2片(10mg),
用药指南

9参松养心胶囊怎么用药?参松养心胶囊用药的具体原则

冠心病是一种非常常见的疾病,有些患者可能会因为年龄而患上冠心病。当然,有些患者是家族遗传造成的。冠心病是一种常见的心血管疾病,危害极大。一般患者有冠心病的时候就要注意了,要多了解这种病的病因,然后结合这些病因用药。参松养心胶囊的其中的一种治疗药物,那么,参松养
用药指南

10秋季腹泻吃蒙脱石散吗 秋季腹泻如何用药

秋季腹泻是一种发病率较高的疾病,本病主要分为两种类型,分别是婴幼儿秋季腹泻以及成人秋季腹泻,婴幼儿秋季腹泻的潜伏期为1~3天,通常表现为恶心、呕吐和腹泻等症状,而成人秋季腹泻通常表现为米汤样粪便,可伴有肌肉疼痛、低热症状。秋季腹泻患者可以吃蒙脱石散治疗,效果很
用药指南