兰美抒 盐酸特比萘芬乳膏-药品口碑
内容
介绍
介绍
兰美抒 盐酸特比萘芬乳膏效果好不好?通常情况下,兰美抒 盐酸特比萘芬乳膏对体癣,手癣,皮肤念珠菌病,花斑癣,股癣,足癣的治疗有一定的效果;关于盐酸特比萘芬乳膏哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
中美天津史克制药有限公司
1354人关注
中美史克是蜚声全球的跨国制药集团---葛兰素史克在中国的合资企业,是中国最大的医药合资企业之一。本公司为顾客提供优质的医疗保健产品和服务,精益求精,致力人类健康事业。
前往企业主页中美天津旗下药品
更多-
布洛芬缓释胶囊
用于缓解下列症状:牙痛、头痛、原发性痛经,肩痛,肌痛及运动后损伤性疼痛:劳损、腱鞘炎、滑囊炎引起的疼痛;骨关节引起的关节肿痛;以及普通感冒或流行性感冒引起的发热。
-
酚咖片
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。
-
莫匹罗星软膏
本品为局部外用抗生素,适用于革兰阳性球菌引起的皮感染,例如:脓疱病,疖肿、毛囊炎等原发性皮肤感染及湿疹合并感染、溃疡合并感染,创伤合并感染等继发性皮肤感染。
-
布洛芬咀嚼片
用于缓解中度疼痛,如牙痛、头痛、偏头痛、神经痛、肌肉痛、关节痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
-
盐酸帕罗西汀片
治疗各种类型的抑郁症,包括伴有焦虑的抑郁症及反应性抑郁症。常见的抑郁症状:乏力,睡眠障碍,对日常活动缺乏兴趣和愉悦感,食欲减退。
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多药品口碑资讯排行
更多1拉莫三嗪片要吃多久见效 拉莫三嗪片的效果如何呢
拉莫三嗪片众人皆知,癫痫的治疗是需要准确的诊断以及准确的用药,即便是还没有得到完全确诊,也要根据辩证的原则经行处理,坚持治疗,万万不可延误病情。安闲拉莫三嗪片可以用于癫痫的治疗。那么,拉莫三嗪片要吃多久?对此,请来详细了解下吧!安闲拉莫三嗪片的适应症:癫痫:对
用药指南
2氨酚伪麻美芬片效果好吗 氨酚伪麻美芬片要用多久才见效?
氨酚伪麻美芬片效果好吗氨酚伪麻美芬片是一种比较安全的药品,同时它效果好并且见效快,毒副作用比较小,身体不会对其产生依赖性,无明显不良反应。那么,氨酚伪麻美芬片功效好吗?要用多久才见效?氨酚伪麻美芬片即白加黑,氨酚伪麻美芬片,对乙酰氨基酚325毫克,盐酸伪麻黄碱
用药指南
3珠贝定喘丸要吃多久才能见效 珠贝定喘丸效果好吗
珠贝定喘丸效果好吗珠贝定喘丸临床中多用来治疗肾气亏虚、痰浊内蕴,所引起来的咳嗽、喘息、气短、痰涎壅盛等病证,一般对症应用时3-5天就能见效。珠贝定喘丸中药成分为珍珠、川贝、琥珀、人工牛黄、细辛、葶苈子、肉桂油、陈皮、氨茶碱以及盐酸异丙嗪等。从药物组成可判断具有
用药指南
4风寒感冒鼻塞吃什么药见效快 风寒感冒鼻塞如何缓解
风寒感冒鼻塞主要是由于风寒外袭,致肺气失宣,上扰耳鼻喉口齿等诸窍,从而可见鼻塞,同时还伴有喉痒、咳嗽等症状。治疗时可选用辛温解表、宣肺散寒的药物来缓解风寒感冒鼻塞的症状,常用药物有正柴胡饮颗粒、荆防颗粒、感冒清热颗粒、感冒软胶囊等。也可配合使用热毛巾热敷鼻根部
用药指南
5蒙脱石散治疗孩子呕吐吗 小儿呕吐吃哪些药物见效最快
小儿呕吐后,不建议家长盲目使用蒙脱石散给小儿治疗,蒙脱石散主要是能够起到防治腹泻的功效,应该到医院就诊明确病因之后,选择药物对症治疗。蒙脱石散能够有效保护胃肠道黏膜,可以均匀覆盖在肠腔表面,吸附各种病原菌,如金黄色葡萄球菌、幽门螺杆菌等,能够将毒素随着肠道蠕动
用药指南
6蒙脱石散吃多久见效 蒙脱石散的正确服用方法
概述:蒙脱石散是用于治疗成人及儿童急、慢性腹泻的药物。其药理特点是不进入血液循环系统,在胃肠道黏膜表面直接发挥作用的,服用后6小时连同所固定的攻击因子随消化道自身蠕动而排出体外。也就是说,一般情况下,蒙脱石散服用后6小时即可发挥作用。如果是症状较轻的腹泻患者,
用药指南
7通络开痹片能治疗颈椎病吗?通络开痹片治疗颈椎病多久见效?
通络开痹片主要由于颈椎长期劳损、骨质增生,或椎间盘脱出、韧带增厚,致使颈椎脊髓、神经根或椎动脉受压,出现一系列功能障碍的临床综合征。那么通络开痹片能治疗颈椎病吗?通络开痹片治疗颈椎病多久见效?通络开痹片有祛风通络,活血散结的功效,常用于寒热错杂瘀血阻络所致的关节
用药指南
8还少胶囊服用多久见效,还少胶囊吃三个月效果好吗?
每当人们生病之后,都迫切希望通过治疗早日康复,比如就有病人在使用的时候非常想要了解还少胶囊服用多久见效,还少胶囊吃三个月效果好吗?其实这是每个服用还少胶囊的病人都想要清楚的,下面就给各位做一下相关介绍。还少胶囊是一个用来治疗脾肾两虚、精血亏耗导致的腰膝酸软疼痛
用药指南
9复方感冒灵颗粒多久见效?十大见效快的感冒药
复方感冒灵颗粒是比较常见的治疗感冒的药品,患者服用它最关心的就是它多久可以见效。复方感冒灵颗粒多久见效?十大见效快的感冒药有哪些?小编跟大家一起看看吧。复方感冒灵颗粒由金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、对乙酰氨基酚等成分制成,对治疗风热感冒有着不错的疗效
用药指南
10柳氮磺吡啶肠溶片吃多久见效呢?
柳氮磺吡啶肠溶片主要成份为柳氮磺吡啶,能抑制免疫复合物及类风湿因子的合成,从而对类风湿关节炎的免疫病理损伤发生影响。那么,柳氮磺吡啶肠溶片吃多久见效呢?柳氮磺吡啶肠溶片的性状为肠溶糖衣片,除去包衣后显棕色。柳氮磺吡啶肠溶片的主要成分是柳氮磺吡啶化学名:5-[对-(2-吡啶胺磺酰基)苯]偶氮水杨酸分子式:C18H14N4O5S分子量:398.39。柳氮磺吡啶肠溶片口服,成人常用量:初剂量为一日2-3
用药指南