首页 > 找药品 > 加替沙星片

万隆制药

奎尔泰 加替沙星片
奎尔泰 加替沙星片
处方药

奎尔泰 加替沙星片

本品主要用于由敏感病原体所致的下述感染性疾病:.
1慢性支气管炎急性发作;
2.急性鼻窦炎;
3.社区获得性肺炎;
4.单纯性尿路感染(膀胱炎)和复杂性尿路感染;
5.急性肾盂肾炎;
6.男性淋球菌性尿路炎症或直肠感染和女性淋球菌性宫颈感染。

生产企业:西安万隆制药股份有限公司

通用名称:加替沙星片

品牌名称:奎尔泰

批准文号:国药准字H20050845(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:1.口服。每日一次,每次400mg(2片)。推荐剂量参照用药剂量指南。2.用药剂量指南:(1)感染 (取决于病原菌):每日剂量400mg ,疗程为7-10天。(2)慢性支气管炎急性发作:每日剂量400mg ,疗程为10天。(3)急性鼻窦炎:每日剂量400mg ,疗程为7-14天。(4)社区获得性肺炎:每日剂量400mg ,疗程为7-14天。(5)单纯性尿路感染:每日剂量400mg或200mg,单剂3-5天。(6)复杂性尿路感染:每日剂量400mg ,疗程为7-10天。(7)急性肾盂肾炎:每日剂量400mg ,疗程为7-10天。(8)男性单纯性淋球菌尿路感染:每日剂量400mg,单剂。(9)女性宫颈和直肠淋球菌感染:每日剂量400mg,单剂

功能主治: 感染 感染性疾病 慢性支气管炎 急性鼻窦炎 急性肾盂肾炎 膀胱炎 复杂性尿路感染

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

奎尔泰 加替沙星片-功效与作用

内容
介绍
奎尔泰 加替沙星片是治疗什么的?奎尔泰 加替沙星片主要用于对感染,感染性疾病,慢性支气管炎,急性鼻窦炎,急性肾盂肾炎,膀胱炎,复杂性尿路感染等的治疗;了解更多关于奎尔泰 加替沙星片的功效与作用信息请看下方科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

西安万隆制药股份有限公司

2507人关注

西安万隆制药股份有限公司是一家致力于药品生产的高新技术企业。成立于1995年5月26日,注册地址位于西安市高新区新型工业园创新路5号,注册资本为7,500万元。公司员工人数为500余人,总资产为5亿元。公司主要产品包括:抗感染制剂系列、血容量扩充剂系列、肿瘤用微生物制剂、肠...

前往企业主页

万隆制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

功效与作用资讯排行

更多

1儿童能空腹吃阿奇霉素 不良反应有哪些

阿奇霉素是治疗敏感菌感染引起的疾病,常见的有支气管炎、肺炎、急性中耳炎、鼻窦炎、咽炎等疾病。我们知道平时在使用药物的时候,用药时间一般分为饭前和饭后两种情况,有些家长在给孩子使用阿奇霉素的时候,就不能很好的把握用药时间。那么,儿童能空腹吃阿奇霉素吗?下面咱们就
用药指南

2二丙酸倍他米松乳膏男性尿道口里面能用吗 效果如何

二丙酸倍他米松乳膏二丙酸倍他米松乳膏是为一种激素类药物,其主要是针对于皮肤引起的瘙痒是可以起到不错的治疗效果,而且药物的作用起效时间快以及作用稳定,所以在临床上也是为比较常使用的一个药物;那么接下来不妨让我们来了解一下二丙酸倍他米松乳膏男性尿道口里面能用吗?二
用药指南

3儿感清口服液扁桃体炎 儿童清热解毒的中成药有哪些

儿童清热解毒(清除体内热毒邪气)的中成药有很多,应在医生的指导下使用,包括小儿热速清口服液、小儿咽扁颗粒、小儿化毒散等。1.小儿热速清口服液:由柴胡、黄芩、板蓝根、葛根、金银花、水牛角、连翘、大黄组成,有清热解毒,泻火利咽的功效。主治小儿外感风热感冒,症见发热
用药指南

4小儿清热利肺口服液对新冠肺炎有效果吗 利巴韦林对新冠感染有效吗

小儿清热利肺口服液对新冠肺炎有效果吗新冠感染通常是指新型冠状病毒感染,据目前研究表明,利巴韦林对新型冠状病毒感染有一定的治疗效果。利巴韦林为常用的抗病毒药物,具有抑制病毒生长的作用,常用于治疗病毒感染引起的感染性疾病。而新型冠状病毒感染主要是由新型冠状病毒感染
用药指南

5对乙酰氨基酚胶囊效果好吗 含有对乙酰氨基酚的药物及含量汇总

对乙酰氨基酚胶囊效果好吗对乙酰氨基酚已成为很多家庭的必备药物。正常治疗量时患者耐受性好,但长期或大剂量应用时可导致肝、肾毒性反应,尤其以肝脏坏死最为常见。目前上市对乙酰氨基酚制剂品种、剂型及复方制剂较多,自选服用,容易产生重复用药而致过量。温馨提示:1、成人口
用药指南

6地芍消渴颗粒效果好吗 3药降糖通脉改善阴虚内热

地芍消渴颗粒效果好吗降糖舒丸,在中医中药理论指导下,由人参、枸杞子、黄芪、刺五加、黄精、益智仁、牡蛎、生地黄、熟地黄、葛根、丹参、荔枝核、知母、生石膏、芡实、山药、玄参、五味子、麦冬、乌药、天花粉、枳壳22味中药合理组方。具有养阴生津、清热润燥、益气消渴、滋肾
用药指南

7参苓白术散效果好吗 补中益气丸与参苓白术散哪个效果好

当您头昏、吃不下饭,大便还稀,一身乏力的时候,去药店,店员肯定会推荐您买健脾的药。可是您吃完以后发现效果并不好,这是为什么呢?今天我们要介绍两个健脾药,一个是补中益气丸,一个是参苓白术散。首先要说明一点:这是两种常用的补脾益气的中成药,不能够长期使用。因为中药
用药指南

8复方益肝灵胶囊的功效有哪些 肝健胶囊效果好吗

复方益肝灵胶囊具有益肝滋肾、解毒祛湿的效果。通常可以保护肝细胞膜,降低血清转氨酶,抑制肝脏炎症的作用,对治疗急慢性肝炎,早期肝硬化,中毒性肝炎损伤及酒精性肝损伤等具有良好的效果。复方益肝灵胶囊还具有益肝滋肾解毒祛湿的功效还可以抵抗由四氯化氮和D-半乳糖胺引起的
用药指南

9三磷酸腺苷二钠片有哪些不良反应 三磷酸腺苷二钠片效果好吗

三磷酸腺苷二钠片有可能会导致头晕、低血压,肝炎等不良的反应。一、三磷酸腺苷二钠片的危害有什么?1、三磷酸腺苷钠片有一些副作用,常见的不良反应有头痛、头晕、心悸、胸闷、出汗、低血压等,特别是在治疗室上性心动过速、窦性停搏、临界逸搏、皮肤潮红、胸闷、哮喘和其他不适
用药指南

10肩周炎吃风湿寒痛片效果好吗 肩周炎发作试试这6个小动作

肩周炎是很多朋友都有的毛病,这种疾病发作起来的时候会让人感到十分痛苦,那么肩周炎应该如何治疗呢?今天不如跟着小编来了解下吧。6个小动作预防肩周炎发作空抓双手在空中反复抓捏,不仅能使手灵活,而且能改善上半身的血液循环,还可祛肩部酸痛、颈椎病和偏头痛,尤以对肩周炎
用药指南