哈尔滨格拉雷
非处方药
格拉雷塞宁 阿司匹林缓释片
1.镇痛、解热:
可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热.协美达仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗.
2.抗炎、抗风湿:
为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症.。
3.关节炎:除风湿性关节炎外.也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗.此外,也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、痛风性关节炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状.但近年在这些疾病已很少应用.
4. 抗血栓:
对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成.也可用于治疗不稳定型心绞痛.
5.儿科用于皮肤粘膜淋巴结综合症(川崎病)的治疗.
6.可用于治疗胆道蛔虫症.
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
格拉雷塞宁 阿司匹林缓释片-用药指南
内容
介绍
介绍
格拉雷塞宁 阿司匹林缓释片的用法用量:口服。每次50-150mg(1-3片),每日一次或遵医嘱;了解更多关于格拉雷塞宁 阿司匹林缓释片怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
- 培坤丸的功效与作用?疗程是怎样的?
- 山药的副作用 山药的功效与作用
- 勃起不坚是肾阴虚还是阳虚?
- 肾虚黑眼圈应该如何治疗
- 保泰松片的功效与作用和副作用
- 脑得生片功效与作用是什么?有哪些副作用?
- 小便老是尿不尽是怎么回事
- 和信有什么功效与作用
- 山药有什么功效 山药的功效与作用
- 感冒能吃安宫牛黄丸吗
- 山药的6大功效与作用
- 诺适得有哪些治疗功效与作用
- 牛膝的治病功效与食疗方
- 慢性骨骼肌肉疼痛治疗最好的方法
- 慢性细菌性前列腺炎有哪些症状
- 已经三个月没来了现在肚子疼是怎么回事
- 恶露不尽吃什么药帮助排出来
- 核桃的功效与价值及推荐治疗方
- 痛风手腕痛风最快的缓解方法
- 呼吸道感染后咳不停?连花清咳片化痰止咳疗效获科研证实
品牌
介绍
介绍
哈尔滨格拉雷药业有限公司
1082人关注
药品推荐排行榜
更多热门药企
更多用药指南资讯排行
更多1小柴胡颗粒的功效与作用是什么 小柴胡颗粒可以治疗新冠肺炎吗
小柴胡颗粒可以治疗新冠肺炎吗小柴胡颗粒可以帮助治疗新冠,新冠是由新冠病毒感染引起的,小柴胡颗粒能解表散热,疏肝和胃,可以治疗新冠病毒感染后出现的发热、恶心、呕吐等症状,但其只能缓解症状,并不能杀灭新冠病毒。小柴胡颗粒是由柴胡、黄芩、姜半夏、党参、生姜、甘草、大
用药指南
2女性后背一侧疼痛吃什么药治疗 萘普生钠伪麻黄碱缓释片效果好吗
女性后背一侧疼痛可能是肋软骨炎、乳腺增生症等原因引起的,患者需要对症治疗。具体内容如下:1.肋软骨炎:女性后背一侧疼痛可能是肋软骨炎引起的。肋软骨炎是指胸骨与肋骨交界处的软骨发生炎症反应,通常表现在胸骨与肋骨之间的关节的地方出现疼痛,如果局部炎症严重时,会出现局部红肿、疼痛等症状。患者可以在医生的指导下服用药物进行治疗,如布洛芬片、萘普生钠伪麻黄碱缓释片、盐酸阿米替林片、塞来昔布胶囊等。
用药指南
3买不到连花清瘟胶囊怎么办 应对新冠如何科学用药
近日话题#连花清瘟胶囊有上百种替代药#登上热搜第一近日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗常用药参考表》,连花清瘟颗粒/胶囊在列。全国各地调整了线上线下购买“四类药品”的管理政策后,一些药品出现了一盒难求和涨价的现象。其实,可替代品种有很多。以连花
用药指南
4新冠感染后该如何用药 新冠阳性别慌国家版用药指南来了
12月8日,国务院联防联控机制发布《新冠病毒感染者居家治疗指南》(以下简称指南),强调要按照进一步优化落实疫情防控措施有关要求,有效做好新冠病毒感染者居家治疗相关工作。指南表示,未合并严重基础疾病的无症状或症状轻微的感染者。基础疾病处于稳定期,无严重心肝肺肾脑
用药指南
5吃蒙脱石散治疗宝宝腹泻 宝宝腹泻该如何用药你知道吗
Q1:什么是腹泻?腹泻的定义需要综合考虑两个方面,一是宝宝的大便次数是不是增加;二是宝宝的大便性状有没有改变。只有当宝宝的大便又多又稀,或者大便里带有大量的脓血的时候,才考虑宝宝存在腹泻。Q2:怎么区分新生儿的正常大便和腹泻?因为新生儿的正常大便是不成形的,母
用药指南
6蒙脱石散是家中常备药物 疫情期间记得提前备好这些常用药
最近,国内部分城市的疫情有所回升,进入防疫状态。疫情发生时,很多人会居家办公、减少外出,囤点物资成为大势所趋,例如食物、日用品等。除了这些,我们偶尔还会出现小病小痛,此时去医院又比较麻烦,因此,在家中备好常备药就很有必要。那么,家中的小药箱应该放哪些常备药呢?
用药指南
7苯磺酸氨氯地平片(康博士)孕妇能服用吗 该药有什么副作用
本品为白色片。高直压本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用.苯磺酸氨氯地平。通常口服起始剂量为5mg,每日一次,最大不超过10mg,每日一次。瘦小者、体质虚弱者、老年患者或肝功能受损者从2.5mg,每日一次开始用药;合用其他抗高血压药者
用药指南
8婴幼儿应该如何用药 这些用药常识家长必知
1⃣选退热止痛药1.对乙酰氨基酚又名扑热息痛。泰诺林,百服宁,必理痛等都是含对对乙酰氨基酚的商品名药物。适合人群:3个月以上的宝宝,准妈妈,哺乳期妈妈以及成人除了退热还有缓解疼痛的效果2.布洛芬美林就是常见的含布洛芬的商品名药物适合人群:6个月以上宝宝,哺乳期
用药指南
9孕妇可以服用蒙脱石散剂吗 孕妇的用药原则是什么
蒙脱石散剂为类白色粉末,具有香兰素的芳香味。主治成人及儿童急、慢性腹泻。用于食道、胃、十二指肠疾病引起的相关疼痛症状的辅助治疗,但该品不作解痉剂使用。那么孕妇可以服用蒙脱石散剂吗?妊娠早期是致畸敏感期,胚胎对致畸因子有明显的敏感期,不同致畸因子对胚胎的致畸类型
用药指南
10康莱特软胶囊的用药疗程是多久?
康莱特软胶囊的主要成分是薏苡仁油甘油三酯。为软胶囊剂、内容物为淡黄色或黄色的油状液体;气微、味淡。那么康莱特软胶囊的用药疗程是多久?疗程是针对病情经用药多长时间后所达到何种程度,然后再决定新的治疗方案。称为一个疗程。疗程的长短是根据临床经验来确定。一般按照疗程
用药指南