第一制药
处方药
医保乙类
氨酚待因片(Ⅰ)
本品为中等强度镇痛药。适用于各种手术后疼痛﹑骨折﹑中度癌症疼痛﹑骨关节疼痛﹑牙痛﹑头痛﹑神经痛﹑全身痛﹑软组织损伤及痛经等。
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
说明书
更多【通用名称】 | 氨酚待因片 |
【药品名称】 | 氨酚待因片(Ⅰ) |
【主要成份】 | 本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚(C8H9NO2)500mg,含磷酸可待因(C18H21NO3•H3PO4•11/2H2O)8.4mg。 |
【功能主治】 | 本品为中等强度镇痛药。适用于各种手术后疼痛﹑骨折﹑中度癌症疼痛﹑骨关节疼痛﹑牙痛﹑头痛﹑神经痛﹑全身痛﹑软组织损伤及痛经等。 |
【用法用量】 | 口服:成人,1次1~2片,1日3次;中度癌症疼痛1次2片,1日3次。7~12岁儿童1次1/2~1片,1日3次(1日不超过2~4片)。 |
【生产企业】 |
功效与作用
更多氨酚待因片(Ⅰ)是治疗什么的?氨酚待因片(Ⅰ)主要用于对手术,牙痛,癌症,软组织损伤,头痛,痛经,神经痛,骨折,癌,关节疼痛,身痛,术后疼痛等的治疗;了解更多关于氨酚待因片(Ⅰ)的功效与作用信息请看下方科普内容。
用药指南
更多氨酚待因片(Ⅰ)的用法用量:口服:成人,1次1~2片,1日3次;中度癌症疼痛1次2片,1日3次。7~12岁儿童1次1/2~1片,1日3次(1日不超过2~4片);了解更多关于氨酚待因片(Ⅰ)怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。
注意事项
更多
氨酚待因片(Ⅰ)副作用一般包含1. 服用常用剂量时,偶有头晕﹑出汗﹑恶心﹑嗜睡等反应,停药后可自行消失。2. 本品引起依赖性的倾向较其他吗啡类药为弱,但反复给药可产生耐受性,久用有成瘾性。孕妇及哺乳期:1. 本品所含两主药均可透过胎盘而影响胎儿,如使胎儿成瘾,引起新生儿的戒断症状等。2. 本品所含两主药均可自乳汁排出,哺乳期妇女及孕妇应慎用。
儿童:7岁以下儿童不宜使用。
老人:老年患者慎用。等。更多关于氨酚待因片(Ⅰ)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
药品口碑
更多氨酚待因片(Ⅰ)效果好不好?通常情况下,氨酚待因片(Ⅰ)对手术,牙痛,癌症,软组织损伤,头痛,痛经,神经痛,骨折,癌,关节疼痛,身痛,术后疼痛的治疗有一定的效果;关于氨酚待因片哪个牌子好的疑问,请看下方复禾医药为您整理的详细内容。
药价规格
更多氨酚待因片在哪里可以购买?1、氨酚待因片(Ⅰ)一般可在药店购买;2、还可以通过实名信息在网上药店购买。购买时尽量选择大型正规药店购买,并注意药品的生产日期和保质期,不要购买假药或过期药品。氨酚待因片(Ⅰ)的价格各渠道略有差异,购买时注意对比。
氨酚待因片(Ⅰ)-药品资讯
更多相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
东北制药集团沈阳第一制药有限公司
2479人关注
东北制药集团沈阳第一制药有限公司前身为始建于1949年的沈阳第一制药厂。现厂区2009年7月建成投产,占地面积18万平方米,主要由办公区、质检研发区,生产区,库区、动力区、生活区等组成,建有七个制剂生产车间、一个工艺试验中心以及国内独有的地下货运通道和其它服务配套设施。公司...
前往企业主页第一制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多药品资讯排行
更多
药品口碑
药价规格
注意事项
- 1 北京同仁堂藿香正气水可以治疗新冠肺炎吗 藿香正气水对新冠肺炎有效吗
- 2 新冠肺炎发烧吃什么药 四季抗病毒合剂能和乙酰氨基酚片一起吃吗
- 3 1岁宝宝可以喝罗汉果泡水吗 罗汉果止咳片能和快克一起吃吗
- 4 感冒清片和999感冒灵能一起吃吗?感冒清片主要含有哪些成分
- 5 连花清瘟胶囊能和湿毒清一起吃吗 连花清瘟胶囊用药注意哪些事项
- 6 牛黄解毒片可以和消炎药一起吃吗 牛黄解毒片的注意事项
- 7 奥司他韦和连花清瘟胶囊能一起吃吗 连花清瘟胶囊和奥司他韦哪个好
- 8 金振口服液能和连花清瘟胶囊一起吃吗 两者需在医生指导下服用
- 9 金莲花颗粒哺乳期能吃吗 服用金莲花颗粒有何禁忌
- 10 苯磺酸左旋氨氯地平片可以在药店买吗 服用该药有哪些注意事项
热门问题推荐
更多