碧凯药业
处方药
辅酶Q10胶囊
本品用于下列疾病的辅助治疗:
1、心血管疾病,如:病毒性心肌炎、慢性心功能不全。
2、肝炎,如:病毒性肝炎、亚急性肝坏死、慢性活动性肝炎。
3、癌症的综合治疗:能减轻放疗、化疗等引起的某些不良反应。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
辅酶Q10胶囊-注意事项
内容
介绍
介绍
辅酶Q10胶囊副作用一般包含可有胃部不适、食欲减退、恶心、腹泻、心悸,偶见皮疹。孕妇及哺乳期:雌性大白鼠受孕前至受孕初期,按每日10mg、100mg及1000mg/kg的剂量经口给予本品,结果表明对受孕及着床无影响,对胎仔的发育也无抑制和致畸现象。在器官形成期,每日给予10mg、100mg及1000mg/kg的剂量,结果显示母体、胎仔及新生仔均未见异常,也未见有致畸现象。在雌性大白鼠的围产期及哺乳期内,每日给予10mg、100mg及1000mg/kg的剂量,结果表明对母体和新生仔的形态、发育、机能、生殖能力以及胎仔均未见有影响。
儿童:尚未明确。
老人:尚未明确。等。更多关于辅酶Q10胶囊的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
海南碧凯药业有限公司
2493人关注
海南碧凯药业有限公司成立于1993年。是【国家高新技术企业】、国家工商总局【守合同重信誉单位】、海口工业【十佳企业】。拥有各类人才,员工近2000人。生产基地位于海口药谷,占地134亩,建筑面积10万多平米。“海南碧凯药物研究所有限公司”、“海南碧凯药业有限公司”、“海南碧...
前往企业主页碧凯药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1薄荷活络膏有什么注意事项?孕妇儿童可以用薄荷活络膏吗
用药前了解清楚药物的注意事项不仅可以保证用药的安全性,而且遵守药物的注意事项还会让药效发挥到最大化。薄荷活络膏是一款常见的可用于风湿骨痛的外用药物,本品实用性高,因此有很大的受众群体。那么,薄荷活络膏有什么注意事项,可以涂脸吗?薄荷活络膏功效显著,是一款具有清
用药指南
2复方金银花颗粒和999感冒灵能一起吃吗?风热感冒可以用复方金银花颗粒吗?
999感冒灵剂型较多,包括胶囊、颗粒等,在没有病情需要的情况下,不建议一起吃复方金银花颗粒和999感冒灵,两种药物的药性有相同之处,一起吃可能会导致药效重叠。复方金银花颗粒和999感冒灵都属于中成药。复方金银花颗粒主要是由金银花、连翘、黄芩等中药组成,具有清热
用药指南
3哪些人连花清瘟、布洛芬慎用 新冠感染后居家用药禁忌
近日,布洛芬、连花清瘟等明星药在多家药房脱销。医生提醒,跟风囤药,甚至在没有任何症状的情况下服药预防新冠的行为都不可取。实际上,不是所有人都能服用这两种药。感染新冠,居家用药,有哪些禁忌?布洛芬:四类人群慎用布洛芬是常用的退烧药,但也不是谁都能吃。北京协和医院
用药指南
4感冒清热颗粒和感康能一起吃吗 感康和感冒清热颗粒含什么成分
感冒清热颗粒和感康一般不能一起吃。不能一起吃的原因主要有两方面:第一、虽然两种药物分别属于中药制剂和西药,但是两种药物作用和主治病症类似,一起服用属于重复用药。第二、两种药物都具有清热的作用,感康中含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛作用,而感冒清热颗粒中含有柴胡、
用药指南
5适合婴儿吃的感冒药有哪些? 服用时注意事项有哪些?
适合婴儿吃的感冒药有以下几种:1.中药制剂。中药制剂一般选用的是纯天然的动植物药材,副作用较小,婴儿比较适用的中药制剂有玉屏风散颗粒,治疗风寒感冒的风寒感冒颗粒、防风通圣丸、正柴胡饮冲剂,治疗风热感冒的有风热感冒颗粒、感冒清热颗粒。
用药指南
6感冒清热软胶囊效果怎样 有什么副作用吗?
冬天,如果我们没有做好保暖工作的话,我们很容易就会患上风寒感冒,风寒感冒在临床上主要的症状包括流清鼻涕,咳嗽,发热以及头疼等等,如果发友及时治疗的话,可能就会发展为发烧,严重伤害到我们的身体。感冒清热软胶囊是常用的感冒药物,那么效果怎样?感冒清热软胶囊,主要成
用药指南
7铝碳酸镁咀嚼片的注意事项会如何呢?
铝碳酸镁咀嚼片咀嚼后咽下。一次1~2片,一日3次。餐后1~2小时、睡前或胃部不适时服用。那么,铝碳酸镁咀嚼片的注意事项会如何呢?铝碳酸镁咀嚼片用于胃及十二指肠溃疡,急慢性胃炎,胆汁反流性胃炎,食管炎,以及非溃疡性消化不良等症状(胃灼痛、反酸、烧心、饱胀、早饱、恶心、呕吐等)。铝碳酸镁咀嚼片是抗酸剂,含有人工合成、同于天然物质的单一活性成分铝碳酸镁。铝碳酸镁咀嚼片的注意事项:1.本品连续使用不得超过
用药指南
8苯磺酸氨氯地平片有副作用吗 降压药怎么吃副作用最小
高血压患者需要长期用药来控制病情,但降压药都有不同程度的副作用,而且很多副作用与长期、大剂量应用有关,因此,如何最大限度地避免或减少副作用,是高血压专科医生和患者共同关心的问题。建议高血压患者了解一些降压药物的基本知识,学会正确用药方法,根据个人病情,选择最适
用药指南
9苯磺酸氨氯地平片适应症是什么?苯磺酸氨氯地平片有副作用吗
苯磺酸氨氯地平片的适应症是什么?1.高血压可单独使用或与其他药物联合使用。2.心绞痛尤其是自发性心绞痛(单独使用或与其他药物联合使用)。心绞痛主要表现为胸闷痛、挤压痛或胸骨后和咽喉部疼痛。
用药指南
10笨黄酸氨氯地平片有什么副作用 吃苯磺酸氨氯地平片会头痛吗
核心提示:苯磺酸氨氯地平片对于治疗高血压有很好的治疗效果,但是我们知道高血压需要长期用药的。那么,苯磺酸氨氯地平片有什么副作用呢?下面我们一起来看看吧。苯磺酸氨氯地平片的副作用一、最常见的副作用为头痛和水肿。外周性水肿是最常见的不良事件。二、患者下列副作用事件
用药指南