首页 > 找药品 > 利肝宁片

美大康药业

当飞 利肝宁片
当飞 利肝宁片
处方药 医保乙类

当飞 利肝宁片

清利湿热,益肝退黄。用于湿热郁蒸而致的黄疸,急性黄疸型肝炎,传染性肝炎,慢性肝炎而见湿热症侯者。

生产企业:四川美大康药业股份有限公司

通用名称:利肝宁片

品牌名称:当飞

批准文号:国药准字Z20050347(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次3片,一日3次或遵医嘱,小儿酌减。

功能主治: 慢性肝炎 黄疸 肝炎 湿热

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

当飞 利肝宁片-注意事项

内容
介绍
当飞 利肝宁片副作用一般包含偶见过敏。孕妇及哺乳期:尚不明确。 儿童:尚不明确。 老人:尚不明确。等。更多关于当飞 利肝宁片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

四川美大康药业股份有限公司

1372人关注

**美大康药业股份有限公司始建于1991年,坐落在距成都以北60公里处的美丽富饶的什邡市城东经济技术开发区。是一家集现代化中药、生物医药、化学合成药、原料药、营养保健食品为一体的现代化制药企业。目前公司拥有片剂、胶囊剂、颗粒剂以及合剂(含口服液)、原料药等五种剂型的自动化生产线。

前往企业主页

美大康药业旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1孕妇可以服用奥沙普秦肠溶片 奥沙普秦肠溶片的禁忌有哪些

奥沙普秦肠溶片奥沙普秦肠溶片(天衡)属于处方药,由福安药业集团宁波天衡制药有限公司研制并生产,其对于本品适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩周炎、颈肩腕综合症、痛风发作以及外伤和手术后消炎、镇痛。有良好的效果。那么孕妇可以服用奥沙普秦
用药指南

2清肺消炎丸可以治疗新冠肺炎吗 老年急性肺炎怎样处理

清肺消炎丸可以治疗新冠肺炎吗急性肺炎是呼吸内科疾病,给较多老人的肺部健康带来危害,发病后阻碍到正常的呼吸,还会引发咳嗽、痰多以及全身乏力等不适的表现。考虑到老年人的身体抗病能力较弱,在出现肺炎症状后需立即就诊治疗,得到有效治疗才能缩短病程时间,那么处理老年急性
用药指南

3治疗新冠肺炎有哪些中成药 三力藿香正气胶囊能和金花清感颗粒一起吃吗

三力藿香正气胶囊能和金花清感颗粒一起吃吗随着新型冠状病毒(2019-nCOV)疫情的蔓延,国家卫健委多次对诊疗方案进行了更新,纳入了中医治疗方案,并推荐了部分中成药作为治疗选择。那么临床医师和患者都了解这些中成药吗?在使用这些中成药时需要注意哪些方面呢?西北大
用药指南

4双氯芬酸钠缓释片能和其他药同服吗? 双氯芬酸钠缓释片能和快克一起吃吗

双氯芬酸钠缓释片能和快克一起吃吗我们都知道如果多种药物同吃,药物可能会受到其他药物或者是其他的因素影响,从而使药效的发挥不能完全,了解双氯芬酸钠缓释片的可不可以与其他药同服,能够更好的使双氯芬酸钠缓释片发挥治疗作用,下面一起来了解一下双氯芬酸钠缓释片能和其他药
用药指南

5盐酸莫西沙星能和连花清瘟胶囊一起吃吗 盐酸莫西沙星怎么样

连花清瘟胶囊的主要成分为连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根、绵马贯众、鱼腥草、广藿香、大黄、红景天、薄荷脑、甘草。主要功效为清瘟解毒,宣肺泄热。那么,盐酸莫西沙星能和连花清瘟胶囊一起吃吗?连花清瘟胶囊的功能主治是清瘟解毒,宣肺泄热。用于治疗流行性感冒
用药指南

6藿香正气丸可以和感冒药一起吃吗

得了感冒的患者,治疗上可以同时服用藿香正气丸和感冒药物,感冒是一类呼吸系统疾病,主要是由于病毒细菌、支原体、衣原体等致病微生物的入侵,随着毒素的释放,从而引起的一系列的呼吸道的症状;临床上主要表现为鼻塞、流鼻涕、头晕头痛、发热、乏力,四肢酸痛等等,在治疗上主要是病因治疗,明确何种致病菌,然后根据该致病菌的种类选择敏感的抗生素进行治疗;
用药指南

7儿童清肺口服液有不良反应吗?

因为儿童清肺口服液含有麻黄、苦杏仁(去皮炒)、石膏、甘草、桑白皮(蜜炙)、瓜蒌皮、黄芩、板蓝根、法半夏、浙贝母、橘红、紫苏子(炒)、葶苈子、紫苏叶、细辛、薄荷、枇杷叶(蜜炙)、白前、前胡、石菖蒲、天花粉、青礞石(煅)。所以,儿童清肺口服液可以治疗面赤身热,咳嗽
用药指南

8如何正确服用苯磺酸氨氯地平片 服用苯磺酸氨氯地平片注意事项

苯磺酸氨氯地平片主要适用于高血压的治疗。正确用药才能更好的发挥药物疗效,高血压患者服用苯磺酸氨氯地平片的注意事项有哪些?苯磺酸氨氯地平是二氢吡啶类钙拮抗剂(钙离子拮抗剂或慢通道阻滞剂),是苯磺酸氨氯地平片的主要成分。苯磺酸氨氯地平片为钙通道阻滞剂(剂即慢通道阻
用药指南

9丙酸氟替卡松鼻喷雾剂和曲安奈德鼻喷雾剂哪个副作用比较大?

丙酸氟替卡松鼻喷雾剂是临床上治疗鼻炎、鼻窦炎的一线用药,而曲安奈德鼻喷雾剂适于预防和治疗成人和6岁以上儿童的常年性及季节性过敏性鼻炎,那么,丙酸氟替卡松鼻喷雾剂和曲安奈德鼻喷雾剂哪个副作用比较大呢?丙酸氟替卡松鼻喷雾剂是新型的人工合成的糖皮质激素,同时可用于治疗哮喘和变应性鼻炎,疗效显著,丙酸氟替卡松鼻喷雾剂的有效成分是丙酸氟替卡松,是丙酸氟替卡松微粒的水性混悬液,通过一定量喷雾泵将药液喷于鼻粘膜
用药指南

10新生化颗粒可以长期服用吗?会有副作用吗?

新生化颗粒增加益母草、红花,其主要功能为养血活血,祛癖生新,七味合而成方,共奏温经活血,化癖生新,止痛之功效。那么,新生化颗粒可以长期服用吗?会有副作用吗?新生化颗粒主要成分为:当归、益母草、川芎、桃仁、红花、甘草、干姜(炭)。方中:当归、补血、活血、化瘀生新;川芎:活血行气;桃仁、红花:活血化瘀、止血;炮姜入血散定,湿经止痛。益母草收缩子宫,养血止血。诸药合用能活血化瘀,调和冲任,使得瘀血祛,新
用药指南