三黄片-注意事项
内容
介绍
介绍
三黄片副作用一般包含偶有恶心、呕吐、皮疹和药热﹐停药后消失孕妇及哺乳期:孕妇忌用。
儿童:应在医师指导下服用。
老人:应在医师指导下服用。等。更多关于三黄片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
品牌
介绍
介绍
天圣制药集团山西有限公司
2378人关注
天圣制药集团山西有限公司于2003年03月08日在稷山县市场和质量监督管理局登记成立。法定代表人黄云川,公司经营范围包括片剂、硬胶囊剂、颗粒剂、丸剂(蜜丸、水丸、水蜜丸、浓缩丸)等。
前往企业主页天圣制药旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇能服用脑立清胶囊吗 脑立清胶囊的注意事项
脑立清胶囊脑立清胶囊(万岁)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由河北万岁药业有限公司研制并生产,其对于平肝潜阳,醒脑安神。用于头晕目眩,耳鸣口苦,心烦难寐。有良好的效果。那么孕妇能服用脑立清胶囊吗?脑立清胶囊成分主要成分为磁石、赭石、珍珠母、半夏(制)、酒曲、
用药指南
2孕妇感冒可以喝双黄连口服液吗 孕六周能喝双黄连口服液吗
孕六周能喝双黄连口服液吗对于孕妇感冒的患者服用双黄连口服液需特别谨慎,不要自己随意服用,孕妇感冒一般多饮水,多休息,尽量不使用药物。孕妇在感冒咳嗽的情况下,是可以和双黄连口服液的,需要注意的是如果孕妇的感冒咳嗽情况不是特别严重议,最好不要服用药物。如感冒症状相
用药指南
3热感赛比斯坦颗粒小孩能吃吗 热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗
热感赛比斯坦颗粒能和快克一起吃吗热感赛比斯坦颗粒也是可以吃的,但是这种药物里面含有罂粟壳,小孩子吃药的时候一定要咨询医生,避免产生不良反应。热感赛比斯坦颗粒的主要成分就是黄瓜子、大枣、罂粟壳、罂粟子、巴旦木、破布木瓜等,具有化痰止咳的作用,常用于治疗热性感冒咳
用药指南
4连花清瘟胶囊和999感冒灵可以一起吃吗?两者的区别是怎样的?
不建议将连花清瘟胶囊与999感冒灵一起服用,主要原因包括可能会增加肾毒性、药效相似。1、可能会增加肾毒性。因为999感冒灵与其他解热镇痛药并用可能会引起药物之间的相互作用,有增加肾毒性的危险,建议在咨询医师或者药师后合理使用药物。
用药指南
5双黄连和小柴胡颗粒能一起吃吗?外感风热感冒的症状
双黄连具有片剂、口服液、胶囊等多种剂型,通常情况下,双黄连的以上剂型都能和小柴胡颗粒一起吃。二者的药物效果不会相冲突,一起吃可以增强疏风解表、清热解毒的功效。双黄连的每种剂型都以金银花、黄芩、连翘为主要成分,具有疏风解表、清热解毒、驱风清热、解毒退翳的功效。临
用药指南
6做完人流感冒了可以吃感冒药吗 流产后注意什么
人流后感冒了能吃感冒药吗?做了人流手术,身体一时间免疫力下降,对细菌病毒的抵抗力不管,遭遇感冒是有可能的。但人流后需要吃消炎药,这跟感冒药有冲突吗?还是别吃感冒药比较好?人流后感冒了能吃感冒药吗?医生表示,人流术后感冒了是时常会发生的状况,但不能乱吃药,除非是
用药指南
7感冒药可以和氯雷他定一起吃吗 氯雷他定属于什么药物
感冒药和氯雷他定能不能一起吃,先说氯雷他定,是抗过敏的药物,可以治疗感冒引起来的气道高反应、刺激性咳嗽、打喷嚏等症状。但是如果要和感冒药一起吃,要看感冒药是什么性质的,比如中药的感冒药,就是完全没有任何关系,完全可以一起吃,一起服用。如果是西药的感冒药,因为西
用药指南
8至宝三鞭丸有副作用吗?
至宝三鞭丸用于体质虚弱,肾亏遗精,阳痿,腰酸痛,气虚食减,贫血头晕,畏寒失眠,神经衰弱,惊悸健忘等症。那么,至宝三鞭丸有副作用吗?副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。药物正作用是主要的.一种药物常有多方面的作用,既有治疗目的的作用也并存有非治疗目的的作用。副作用和治疗作用在一定条件下是可以转化的,治疗目的的不同,也导致副作用的概念上的转变。副作用常为一过性的,随
用药指南
9苯磺酸氨氯地平片有哪些不良反应 降压药苯磺酸氨氯地平副作用多吗
每当提到高血压的时候,很多人都会对这个疾病表示了解过很多与之有关的知识。当今患有高血压的人数正在不断的增加,平均每10个人中就会有4个患有类似症状。因此随着这种疾病发病率的不断升高,高血压逐渐成为了很多人的噩梦。高血压并不会像其他的疾病一样,采用手术的方式就可
用药指南
10哪些是苯磺酸氨氯地平片适应症 苯磺酸氨氯地平片用药注意事项
【苯磺酸氨氯地平片适应症】(1)高血压(单独或与其他药物合并使用)。(2)心绞痛:尤其自发性心绞痛(单独或与其他药物合并使用)。本品在10mg/日的剂量范围内有良好的耐受性,大多数不良反应是轻中度的。本品因不良反应而停药的仅为1.5%,与安慰剂没有明显差别(约
用药指南