归脾丸-注意事项
内容
介绍
介绍
归脾丸副作用一般包含尚不明确。孕妇及哺乳期:孕妇、哺乳期妇女应在医师指导下服用。
儿童:儿童应在医师指导下服用。
老人:尚不明确。等。更多关于归脾丸的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。
相似功效药品推荐
更多热门药品
知名品牌
搜索热点
张恒春药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1孕妇可以服用胃炎康胶囊吗 胃炎康胶囊对胎儿有影响吗
胃炎康胶囊(珍珠)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由贵州瑞成药业有限公司研制并生产,其对于舒肝和胃,缓急止痛。主治胃脘疼痛,呕恶泛酸、烧灼不适。用于慢性胃炎有以上症状者。有良好的效果。那么孕妇可以服用胃炎康胶囊吗?胃炎康胶囊为胃脘痛类非处方药药品。功能主治:
用药指南
2氟伐他汀钠胶囊孕妇可服用吗 氟伐他汀钠胶囊的注意事项
氟伐他汀钠胶囊氟伐他汀钠胶囊(来适可)属于处方药,由北京诺华制药有限公司研制并生产,其对于用于饮食未能完全控制的原发性高胆固醇血症和原发性混合型血脂异常(FredricksonIIa和IIb型)。有良好的效果。那么氟伐他汀钠胶囊孕妇可服用吗?氟伐他汀钠胶囊的注
用药指南
3复方右旋糖酐70滴眼液儿童能用吗 与玻璃酸钠滴眼液比哪个效果更好
复方右旋糖酐70滴眼液儿童在生长发育方面还未完善,在用药方面更为谨慎。因此了解药物的适用人群是很有必要的。下面就一起了解下:复方右旋糖酐70滴眼液儿童能用吗?和玻璃酸钠滴眼液比哪个更好?考虑到用药的安全性,儿童请在医生指导下使用复方右旋糖酐70滴眼液。家长不可
用药指南
4小儿双清颗粒治疗儿童呼吸道感染怎么样 效果如何
小儿双清颗粒小儿双清颗粒(西藏)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由西藏诺迪康药业股份有限公司研制并生产,其对于清热解毒,表里双解。用于小儿外感属表里俱热证,见发热,流涕,咽红,口渴,便干,溲赤,舌红,苔黄者;急性上呼吸道感染见上述证候者。有良好的效果。那么小
用药指南
5小儿氨酚匹林片的副作用明显吗 小儿氨酚匹林片效果好吗
小儿普通感冒或流行性感冒容易引起发热、头痛等症状,给小儿的身体健康和成长造成诸多不良影响,需要及时治疗。小儿氨酚匹林片主要成分为阿司匹林和对乙酰氨基酚,可解热镇痛,患者使用小儿氨酚匹林片的副作用明显吗?其中阿司匹林通过血管扩张短期内可以起到缓解头痛的效果,该药
用药指南
6金银花颗粒和头孢克肟能一起吃吗
金银花颗粒和头孢克肟可以一起吃,两者并无药物配伍禁忌。金银花颗粒的主要成分是金银花,具有清热解毒的作用,可以用于治疗咽喉肿痛、疖肿类的疾病,同时配合头孢类抗生素,能提高疗效,促进恢复。金银花颗粒属于中成药,能清热解毒,疏散风热,可以用于扁桃体发炎、咽炎、疖肿等
用药指南
7复方金银花颗粒儿童可以吃吗 ?儿童吃复方金银花颗粒的用量
感冒是一种人们经常会得的疾病,无论是大人小孩儿都有可能会患上感冒。如果是八岁儿童患上感冒,家长会给他们服用来进行治疗。那么,复方金银花颗粒儿童可以吃吗,8岁儿童吃复方金银花颗粒用量?下面就给大家做一下介绍。复方金银花颗粒是一种副作用比较小的中成药,所以儿童也是
用药指南
8感冒药和胃药可以一起吃吗?感冒药可以和哪些要能一起吃?
感冒是一种独立发作的疾病,无论患者是否患有基础疾病,这种疾病都可能会突然发生。当感冒严重,需要介入药物治疗时,可能会影响其他疾病的药物应用。那么,感冒药和胃药是否能够同时服用,感冒药与消炎药是否能够同时服用,下面就由聊城市人民医院呼吸科副主任医师蒋庆贺为我们详
用药指南
9药物与食品同食禁忌有哪些?不建议作为送服药物的饮品有哪些?
久病成良医,经验丰富的老司机通常会自己买药嗑药,但是药三分毒,过度用药,忽视药物与药物、药物与食物的禁忌等,不仅影响疾病的治疗,更危害我们的健康!今天,小趣与大家共同学习家庭用药知识。药盒上易被忽视的重要细节药品分类标识OTC:非处方药非处方药分甲、乙两类乙类
用药指南
10服用安内真苯磺酸氨氯地平片需注意什么?服药的具体注意事项
安内真苯磺酸氨氯地平片相信这个药很多高血压患者都比较熟悉,安内真苯磺酸氨氯地平片是一种白色片,它对原发性高血压治疗有一定的作用。但是大部分高血压患者在服用本品时都有一个误区,就是对其使用需注意事项不明确,从而造成不必要的用药风险,下面就让我们一起来了解下服用安
用药指南