首页 > 找药品 > 胆炎康胶囊

贵州百灵制药

胆炎康胶囊
胆炎康胶囊
处方药

胆炎康胶囊

苗医:泱疴洼胗,沓斡档盂:陡:乃兴仰,乃兴仰·蒙浮秋管兜。 中医:清热利湿,排石止痛。用于肝胆湿热蕴结所致急慢性胆囊炎,胆管炎,胆石症,以及胆囊手术后综合症。

生产企业:贵州百灵企业集团制药股份有限公司

通用名称:胆炎康胶囊

批准文号:国药准字Z20026124(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服,一次2-4次,一日3次。

功能主治: 胆石症 肝胆湿热 慢性胆囊炎 胆管炎

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

胆炎康胶囊-用药指南

内容
介绍
胆炎康胶囊的用法用量:口服,一次2-4次,一日3次;了解更多关于胆炎康胶囊怎么用的详细问题,请看下方复禾医药为您整理的科普内容。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

贵州百灵企业集团制药股份有限公司

2010人关注

贵州百灵企业集团制药股份有限公司是一家从事苗药研发、生产、销售于一体的医药上市公司,公司明确围绕“强化公司在苗药领域的优势地位,力争成为中成药领域具有核心竞争优势的企业”为战略发展目标,以实施“科技苗药、文化苗药、生态苗药”为抓手,致力打造拥有大健康全产业链的企业集团。

前往企业主页

贵州百灵制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

用药指南资讯排行

更多

1根痛平片效果好吗 根痛平片怎么科学合理用药

根痛平片概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分白芍、葛根、桃仁、红花、醋乳香、醋没药、续断、烫狗脊、伸筋草、牛膝、地黄、甘草。性状特征根痛平片为薄膜衣片,除去包衣显淡棕色至棕褐色;气微,味苦。制剂规格片剂,每片重0.3克(小片)或0.5克(大片)。功
用药指南

2十五味沉香丸效果好吗 十五味沉香丸如何用药

十五味沉香丸概述功效作用用法用量用药禁忌注意事项概述药物成分沉香、藏木香、檀香、紫檀香、红花、肉豆蔻、高山辣根菜、悬钩子茎、宽筋藤、干姜、石灰华、广枣、诃子、毛诃子、余甘子。性状特征十五味沉香丸为黄褐色、棕红色至棕褐色的水丸;气味香,味道苦。制剂规格丸剂,每丸
用药指南

3清开灵泡腾片儿童可以吃吗 清开灵泡腾片是中药吗

首先需要明确清开灵是一种中成药,是一种非常常见的中成感冒药。如果有感冒的情况,特别是风热感冒的症状,是可以服用清开灵的。清开灵也是应用比较时间长的药物,很多年前就已经有清开灵这种感冒药物,所以其安全性和有效性还是可以的。清开灵有不同的剂型,有清开灵颗粒也有清开
用药指南

4注意:这8个新冠联合用药,是雷区!

谨记:科学用药,科学用药!1.感冒灵颗粒(复方感冒灵颗粒)+氨咖黄敏胶囊(复方氨酚烷胺片)原因:这是最常见的重复用药,4种药物之中含有对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏,无论如何搭配,都存在重复用药,联用会增加肝肾毒性与中枢抑制的不良反应。2.布洛芬+双氯芬
用药指南

5官方发布新冠感染者用药目录(第一版):清开灵软胶囊和小儿清肺化痰颗粒等产品均在目录上

近日,多位药学、临床、中医专家,结合北京市的气候特点,参考本轮疫情用药实际,论证了《新冠病毒感染者用药目录(第一版)》,并推荐给社会公众。此版用药目录按照中西药分开的原则,是对国家第九版诊疗方案中推荐用药的完善和补充,共推荐108个中西药产品品种,除了医院以外
用药指南

6苯磺酸氨氯地平分散片过量服用怎么办 过量服用药物的危害有哪些

苯磺酸氨氯地平分散片过量服用怎么办?苯磺酸氨氯地平分散片与下列药物合用时是安全的:噻嗪类利尿剂、а-肾上腺能受体阻滞剂、β-肾上腺能受体阻滞剂、血管紧张素转化酶抑制剂、长效硝酸酯类药物、舌下含服硝酸甘油、非甾体类抗炎药、抗生素和口服降糖药。那么,苯磺酸氨氯地平
用药指南

7特非那丁分散片 特非那定片的作用与功效用量

【批准文号】国药准字H10980124【中文名称】特非那丁分散片【产品英文名称】TerfenadineDispersibleTablets【生产企业】西安正大制药有限公司【功效主治】季节性过敏性鼻炎常年性过敏性鼻炎急慢性荨麻疹等【化学成分】本品主要成分及其化学
用药指南

8家庭常备外用药品清单 家中常备小儿药品清单

当您发现宝宝哭闹不停、手心或额部有些发烫时,随手拿过体温计测一下宝宝有无发热;当发现宝宝有小伤口时,就用棉球或棉签清洗伤口。家里常备这些外用药品,在关键时候不会让您惊惶失措。家中经常备用一些外用药,对于宝宝的一些轻微外伤和皮肤炎症等,就可以在家中用药了,既省时
用药指南

9孕妇能吃溴吡斯的明片吗,会对胎儿造成影响吗?

孕妇在用药时是需要非常谨慎的,很多孕妈妈在怀孕期间得了肌无力想知道能不能使用溴吡斯的明片,对胎儿会不会造成影响。下面小编就带大家一起来了解一下吧。由于目前尚且缺乏孕妇用药的相关研究,基于安全性考虑,孕妇在使用溴吡斯的明片前要仔细询问医生,只有当医生根据病情、孕
用药指南

10金蝉止痒颗粒能治疗湿疹吗?金蝉止痒颗粒一次吃多少

湿疹在临床上非常常见,患者经常感到瘙痒,对患者的健康和工作和生活产生严重影响。金蝉止痒颗粒具有清热解毒、干湿止痒的作用,那么金蝉止痒颗粒能治疗湿疹吗?
用药指南