首页 > 找药品 > 盐酸氟桂利嗪片

中狮制药

盐酸氟桂利嗪片
盐酸氟桂利嗪片
处方药 医保乙类

盐酸氟桂利嗪片

1. 脑供血不足,椎动脉缺血,脑血栓形成后等。
2. 耳鸣,脑晕。
3. 偏头痛预防。
4. 癫痫辅助治疗。

生产企业:潍坊中狮制药有限公司

通用名称:盐酸氟桂利嗪片

批准文号:国药准字H20023860(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:(1)包括椎基底动脉供血不全在内的中枢性眩晕及外周性眩晕,每日10~20mg(2~4片),2~8周为一疗程。 (2)特发性耳鸣者,10mg(2片),每晚1次,10天为一疗程。 (3)间歇性跛行,每日10~20mg(2~4片) (4)预防偏头痛,5~10mg(1~2片),每日2次。 (5)脑动脉硬化,脑梗塞恢复期:每日5~10mg(1~2片)。

功能主治: 血栓形成 脑供血不足 脑血栓 偏头痛 耳鸣 癫痫

Scan me!
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

盐酸氟桂利嗪片-注意事项

内容
介绍
盐酸氟桂利嗪片副作用一般包含等。更多关于盐酸氟桂利嗪片的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

潍坊中狮制药有限公司

1601人关注

潍坊中狮制药有限公司始建于1994年,是由中狮国际集团与新加坡中提有限公司合资创建的现代化制药企业。公司占地30亩,建筑面积6000余平方米。公司拥有固定资产3000万元,装备有国内外先进生产设备60余台套,先进检测仪器40余台套。

前往企业主页

中狮制药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1北豆根胶囊和橘红痰咳颗粒一起吃吗?

北豆根胶囊的主要功效是清热解毒为主的。如果您的感冒是属于风热感冒的话是可以一起吃的。建议您先确定一下自己的病情再决定吃什么药。如果您是风寒感冒的话还是劝您不要吃北豆根胶囊。以下是风热和风寒感冒的区别,希望能给您提供帮助。
用药指南

2双黄连口服液能和感冒药一起吃吗 双黄连口服液的作用与功效

当然可以,双黄连口服液就是治疗感冒的药物,双黄连口服液一般没有什么明显的不良反应,在临床应用当中,应用的比较广泛,主要适用于风热感冒引起来的一些症状,比如:发热、咳嗽、咽痛。双黄连具有疏风解表、清热解毒的功效,成分主要就是:金银花、连翘、黄芩,如果说除了以上的
用药指南

3感冒清胶囊能和消炎止咳片一起吃吗 二者都是处方药吗

感冒清胶囊为处方药。处方药就是必须凭执业医师或执业助理医师处方才可调配、购买和使用的药品;而非处方药则不需要凭医师处方即可自行判断、购买和使用的药品。那么感冒清胶囊能和消炎止咳片一起吃吗?消炎止咳片具有消炎,镇咳,化痰,定喘的功效。消炎止咳片主要用于咳嗽痰多,
用药指南

4磷酸奥司他韦颗粒和连花清瘟颗粒可以一起吃吗 联合用药需注意什么

如果是疾病治疗需要,则可以将磷酸奥司他韦颗粒和连花清瘟颗粒联合用药,但建议分开吃,可以一个在饭前吃,一个在饭后吃。服用药物时一定要在专业医生的指导下进行,不建议自行盲目服用。磷酸奥司他韦颗粒是一种西药,主要用于预防和治疗甲型、乙型流感。连花清瘟颗粒是一种中成药
用药指南

5小儿豉翘清热颗粒和蒲地蓝能一起吃吗 小儿豉翘蒲地蓝哪个效果好

小儿豉翘清热颗粒和蒲地蓝一般情况下能一起吃,在用药量方面一定要严遵医嘱使用药物。小儿豉翘清热颗粒属于中成药,小儿豉翘清热颗粒主要成分包括连翘、淡豆豉、薄荷、荆芥等,为胆黄色至棕褐色的颗粒,味甘、微苦,小儿豉翘清热颗粒主要用于发热咳嗽、鼻塞流涕、咽喉肿痛、大便或
用药指南

6孕妇可以服用复方木尼孜其颗粒吗?

妊娠后,孕妇体内酶有一定的改变,对某些药物的代谢过程有一定的影响。药物不易解毒和排泄,可有蓄积性中毒,在孕早期胎器官形成时,药物对胎儿有一定的影响,故最好不吃药。但万事都是一分为二,孕妇用药有一定的风险,并不是完全无益。一些疾病本身对胎儿、母亲的影响远远超过药物的影响,这时,就应权衡利弊,在医生指导下,合理用药。复方木尼孜其颗粒(西帕维药)能调节体液及气质,为四种体液的成熟剂。用于调节内分泌,增强
用药指南

7服用胎盘片的注意事项有哪些?

胎盘片的有效成分是牛活猪胎盘,方中药物配伍,共奏补气,养血,益精的功效。临床上常用于虚损消瘦,劳热骨蒸,咳嗽,盗汗,神经衰弱,病后体虚,治疗效果显著,有需要的患者可以选用。那么服用该胎盘片的注意事项具体有哪些?1.本品饭后服用好,忌油腻食物。2.凡脾胃虚弱,呕吐泄泻,腹胀便溏、咳嗽痰多者慎用。3.感冒病人不宜服用。4.按照用法用量服用,小儿、孕妇、高血压、糖尿病患者应在医师指导下服用。5.服药二周

8对氨基水杨酸异烟肼片的注意事项有几个重要的点?

俗话说,是药三分毒,无论什么药物在服用一段时间后都要换一种,不然身体内就会产生抗体,就像家里的杀虫喷剂,绝不能永远用一样的,服用同一药品过长严重时会导致极其麻烦的情况,使得自己的免疫系统遭到破坏。那么,对氨基水杨酸异烟肼片的注意事项有几个重要的点?对氨基水杨酸异烟肼片功能主治与其他抗结核药联合,用于治疗各型肺结核、支气管内膜结核及肺外结核。并可作为与结核病相关手术的保护药,也可用于预防长期或大剂量
用药指南

9右旋糖酐铁片是有什么禁忌?

右旋糖酐铁片是一种口服治疗妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血的药,是由江西华太药业有限公司生产的。那么右旋糖酐铁片是有什么禁忌?据药品右旋糖酐铁片的主要成分是有右旋糖酐铁可知,该药是具有补铁补硒的作用,是可以用于慢性失血、营养不良、妊娠、儿童发育期等引起的缺铁性贫血的治疗的,是内服药,服用需要谨慎的。一般对右旋糖酐铁片的具体用法用量是成人一次2-4片,一日1-3次,饭后服,或遵医嘱。还有对于右旋糖
用药指南

10氨金黄敏颗粒会有副作用吗?

任何药品都会有副作用,所以患者在使用药物后出现不良现象不必慌张,应该在细读说明书后做出相对的处理。那么,氨金黄敏颗粒会有副作用吗?下面让小编为你介绍吧。氨金黄敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险,口服,温水冲服,12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7&md
用药指南