华中药业
处方药
医保甲类
制霉素片
口服用于治疗消化道念珠菌病。
手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。
品牌
介绍
介绍
华中药业股份有限公司
1721人关注
华中药业股份有限公司是一家拥有3.5亿元总资产,占地600余亩的现代化大型综合医药企业,主要从事医药产品的生产销售和开发研制。主导产品维生素B1原料药产销量全球第一。同时拥有抗生素、维生素、计划生育、精神类、心脑血管、激素、解热镇痛等九大类近300多个医药制剂产品。
前往企业主页华中药业旗下药品
更多药品推荐排行榜
更多热门药企
更多注意事项资讯排行
更多1虫草清肺胶囊适合什么人吃 虫草清肺胶囊儿童可以吃吗
虫草清肺胶囊简而言之,一种药品不可能适合所有人去服用,这是肯定的,因为药品的成分有限,当然可以治疗的疾病有限,也就导致患者人群有限。那么,虫草清肺胶囊适合什么人吃,儿童可以吃吗?虫草清肺胶囊具有润肺补气,清肺化痰,止咳平喘的功效。适宜气阴两虚,痰热阻肺产生的咳
用药指南
2治流感病毒的药物有几款 流感药物奥司他韦副作用是什么
奥司他韦的副作用可以通过保持饮食清淡、改变服药时间等方式处理。如果情况严重时需要停药并就医治疗。奥司他韦是一种治疗流感病毒的药物,副作用一般有恶心、呕吐、腹痛、腹泻等。1.保持饮食清淡:吃了奥司他韦可能会出现恶心呕吐等副作用,由于胃液反流,胆汁反流等情况,对于
用药指南
3小儿上呼吸道感染12条中成药应用推荐 儿童回春颗粒能和藿香正气胶囊一起吃吗
儿童回春颗粒能和藿香正气胶囊一起吃吗急性上呼吸道感染:90%以上是由病毒感染引起,常见有鼻病毒、柯萨奇病毒、流感病毒、副流感病毒、呼吸道合胞病毒、冠状病毒等。小儿急性上呼吸道感染全年都可发生,冬春季较多,门诊发病率在61%,5岁以下小儿平均每人每年发生4~6次
用药指南
4阿莫西林和双黄连能一起吃吗 中耳炎喝双黄连口服液有效吗
中耳炎喝双黄连口服液有效吗阿莫西林是青霉素类的抗菌消炎药,双黄连口服液是治疗风热感冒的中成药,两者一起喝应该效果很好。目前没有发现阿莫西林和双黄连一块儿服用有什么问题出现,但是也可能要根据自身体质有关系。
用药指南
5连花清瘟胶囊和肺力咳合剂能一起吃吗 连花清瘟胶囊有疗效吗
如果存在病情需要,连花清瘟胶囊和肺力咳合剂能一起吃,但是患者在服用这两种药物时,要先经医生准确辨证,遵从医嘱服用,不可自行盲目用药,以免药不对证,无法起到理想疗效,或导致原有症状加重。连花清瘟胶囊主要成分为连翘、金银花、炙麻黄、炒苦杏仁、石膏、板蓝根等,可以起
用药指南
6快克和连花清瘟胶囊能一起吃吗 快克和连花清瘟胶囊功效一样吗
快克一般指的是复方氨酚烷胺,复方氨酚烷胺和连花清瘟胶囊通常是不能一起吃的。复方氨酚烷胺和连花清瘟胶囊两种药物一起吃可能会出现相互作用,并且还有可能会降低药物吸收的效果,所以不能一起吃。
用药指南
7对乙酰氨基酚跟布洛芬能一起吃吗 对乙酰氨基酚与布洛芬最好不要一起吃
对乙酰氨基酚和布洛芬不能同时使用,它们都属于解热镇痛药,虽然化学结构、作用机制有所不同,但同类药物叠加会增加不良反应的发生率,所以是禁止同服的。对乙酰氨基酚和布洛芬是最常用的两种退烧药,可以缓解疼痛和发热,然而两者之间又有明显的差别。从退热的效果看,布洛芬要强
用药指南
8复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片口服。成人,一次1片,一日2次。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。那么,复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。复方氨
用药指南
9复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项和药理毒理有哪些?
复方丙酸氯倍他索软膏(金纽尔),用于慢性湿疹银屑病扁平苔藓盘状红斑狼疮神经性皮炎掌跖脓疱病等皮质类固醇外用治疗有效的皮肤病。那么,复方丙酸氯倍他索软膏的注意事项和药理毒理有哪些?注意事项有:1.复方丙酸氯倍他索软膏属于强效皮质类固醇外用制剂若长期大面积应用或采用封包治疗由于全身性吸收作用可造成可逆性下丘脑-垂体-肾上腺(PHA)轴的抑制部分患者可出现库欣综合征高血糖及尿糖等表现因此本药不能长期大面
用药指南
10苯磺酸左旋氨氯地平片注意事项有哪些 苯磺酸左旋氨氯地平片规格是怎样的
苯磺酸左旋氨氯地平片的注意事项一直以来都是很多消费者朋友们想要知道的问题,下面,小编就带领大家一起了解一下苯磺酸左旋氨氯地平片注意事项有哪些的相关问题,解决大家在用药过程中的一些疑惑。在了解上述问题之前,我们需要对于苯磺酸左旋氨氯地平片进行简单的了解。苯磺酸左
用药指南