首页 > 找药品 > 酒石酸伐尼克兰片

嘉逸医药

帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)1
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)2
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)3
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)4
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)5
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)1
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)2
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)3
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)4
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)5
处方药

帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)

适用于成人戒烟

生产企业:江苏嘉逸医药有限公司

通用名称:酒石酸伐尼克兰片

品牌名称:帕瑞可

批准文号:国药准字H20233181(前往国家药品监督管理局查看)

用法用量:口服 第一~三日0.5mg,每日一次(白色片) 第四~七日0.5mg,每日两次(白色片) 第八~治疗结束1.0mg,每日两次(淡蓝色片) 患者应设定戒烟日期并在此日期前1-2周开始服用本品。 患者应服用本品治疗12周。 对于经12周治疗戒烟成功的患者,可考虑续加一个12周疗程,剂量仍为每日两次每次1mg,以维持戒烟状态。 对于不能或不愿突然戒烟的患者,应考虑循序渐进的方法服用本品戒烟。患者应在治疗的前12周减少吸烟,并在治疗期结束时戒烟。然后患者应维续再服用本品12周,已完成总共24周的治疗。

手机浏览
温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)-注意事项

内容
介绍
帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)副作用一般包含具体参照说明书等。更多关于帕瑞可 酒石酸伐尼克兰片(11片)的使用禁忌与详细注意事项请查看下列复禾医药为您整理的科普文章。

热门药品

知名品牌

搜索热点

品牌
介绍

江苏嘉逸医药有限公司

0人关注

江苏嘉逸医药有限公司成立于2013年10月09日,注册地位于江苏省南通经济技术开发区通旺路29号,法定代表人为罗开瑞。经营范围包括生产原料药(苯磺顺阿曲库铵、培哚普利叔丁胺盐)、片剂、胶囊剂。医药中间体的研发及相关技术咨询和服务。医药技术开发及转让;医药技术服务;医药咨...

前往企业主页

嘉逸医药旗下药品

更多

药品推荐排行榜

更多

热门药企

更多

注意事项资讯排行

更多

1二母宁嗽颗粒儿童用量是多少 二母宁嗽片成人吃多少

二母宁嗽片成人吃多少二母宁嗽颗粒是常用的中成药,因其治疗效果好并且对肠胃刺激少等原因而受到广大人民青睐。但是,正确用药才能更好地发挥药效,特别是儿童服用二母宁嗽颗粒更要注意。那么,二母宁嗽颗粒儿童用量是多少呢?儿童必须在成人监护下使用二母宁嗽颗粒。而二母宁嗽颗
用药指南

2复方锌布颗粒和布洛芬能一起吃吗

复方锌布颗粒与布洛芬不可以一并服用,复方锌布颗粒属于复方制剂,其主要有效成分包括布洛芬、葡萄糖酸锌和马来酸氯苯那敏,由于该复方制剂中也含有布洛芬,若患者再额外服用布洛芬,则可能由于重复用药,而导致布洛芬摄入过量,引起胃肠道反应加重,影响凝血功能,甚至造成一定的
用药指南

3蒲地蓝消炎片和莲花清瘟胶囊一起吃有什么副作用 吃两种药注意什么?

莲花清瘟胶囊的正确表达应为连花清瘟胶囊,由于蒲地蓝消炎片和连花清瘟胶囊这两类药物中有相同的组成成分,如果一起服用了容易出现药物过量的现象,还会增加药物间的毒副作用,继而可出现腹痛、腹泻、恶心、呕吐等症状,对身体产生伤害,同时不利于病情的恢复。因此建议严格按照医
用药指南

4热炎宁颗粒的作用 服用热炎宁颗粒的注意事项

清热解毒、缓解病情。热炎宁颗粒,它是一种中成药、处方药。它的主要作用有清热解毒,可以用于外感风热、内郁化火所致的风热感冒、发热、咽喉肿痛、口苦、咽干、咳嗽、痰黄、尿黄、大便干结、急性咽炎、急性支气管炎,见于上述证候者都可以用。它的主要成分是蒲公英、虎杖、败酱草
用药指南

5益肺清化膏副作用大吗?

益肺清化膏适用于气阴两虚,阴虚内热型中、晚期肺癌的辅助治疗,症见气短、乏力、咳嗽、咯血、胸痛等,或兼有上述症状的放化疗无效及复发者。那么,益肺清化膏副作用大吗?益肺清化膏的主要成份:由党参、黄芪、北沙参、麦冬、仙鹤草、川贝母、白花蛇舌草、败酱草等十多味药物组成。益肺清化膏以全提取成分入药,吸收快,生物利用度高;本品对于放化疗引起的恶心、呕吐患者不仅可以降低毒副反应,而且更易于吸收;本品抑制肺癌病灶
用药指南

6半夏止咳糖浆注意事项多不多?

半夏止咳糖浆,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,半夏止咳糖浆注意事项多不多?注意事项如下:1.服药期间忌食辛辣、油腻食物。2.本品适用于风寒咳嗽,其表现为咳嗽声重,气急,咽痒,咳痰稀薄色白,常伴鼻塞,流清涕,头痛,肢体酸痛,恶寒发热,无汗等表证。舌苔薄白,脉浮或浮紧。3.支气管扩张、肺脓疡、肺心病、肺结核患者应在医师指导下服用,高血压
用药指南

7氨溴特罗口服液的注意事项会是如何呢?

氨溴特罗口服液为无色的澄清液体,有芳香气,味甜。为复方制剂,其组分为每ml含:盐酸氨溴索1.5毫克,盐酸克仑特罗1微克。那么,氨溴特罗口服液的注意事项会是如何呢?氨溴特罗口服液的功能主治会是用于治疗急慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、肺气肿等)引起的咳嗽、痰液黏稠、排痰困难、喘息等。氨溴特罗口服液的用法用量是:1.小儿(12岁以下):口服,一次2.5-15ml,一日2次。2.12岁以
用药指南

8酮康唑胶囊可以与利福平合用吗?

药物在服用期间总是有很多的问题是需要注意的,那么,酮康唑胶囊可以与利福平合用吗?本品在胃酸内溶解吸收,胃酸酸度减低时可使吸收减少,餐后服用可使其吸收增加。本品餐后服用的生物利用度为75%。单剂口服本品200mg和400mg后,血药峰浓度分别为3.6±1.65mg/L和6.5±1.44mg/L。达峰时间为1~4小时。本品吸收后在体内分布广泛,可至炎症的关节液、唾液
用药指南

9蒙脱石散不能和什么一起吃 这些常见药千万不要一起用

生活中,面对细菌、病毒,以及有毒有害物质的侵扰,人难免会生病。有些疾病可以自愈,有些疾病离不开药物治疗。吃药看似简单,实则是一件很有“学问”的事,大到某些药不能同服,小到吃药该怎么喝水,其实都是有讲究的。药物如果吃不对,不仅难以治疗疾病,反而可能伤身。那么,吃
用药指南

10家中要常备蒙脱石散治疗儿童腹泻 儿童常用药宝典快快收藏

夜深了,宝宝却还不睡,一躺下去就哭闹,怎么回事呢?原来是因为感冒鼻塞,躺平之后鼻子堵不通气!虽然不是大毛病,但宝宝难受哭闹,大人也没法睡。疫情期间,小毛病去医院比较不方便。所以说,居家备药很重要,让您在家就能帮助宝宝,快速缓解不舒服!以下儿童常用药宝典,只推荐
用药指南